ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru

Отзыв сотрудника Дима о компании OBI

Дима
07:52 24.08.2022
Город: Омск
соц. пакет, 100% белая зарплата, бесплатное питание, отсутствие камер наблюдение в сан.узлах и раздевалке. выдают рабочею одежду. нормальный режим работы 5/2
Омск, Лукашевича, 37, слишком много обещаний на собеседовании до работы, которые потом оказались не правдой. Постоянный обыск всех при выходе с работы. ужасное обучение по принципу 1 раз показали дальше как хочешь. По политике организации стажеры работают рядом с опытными работниками отсюда проблемы с клиентами например, подходит клиент просит то, чему меня не обучали, культурно объясняю что стажер не умею ещё , клиент начинает злится , вы отказываетесь меня принять сидите и не хотите работать и бесполезно объяснять что то. не понятно одно, при трудоустройстве обязательно нужно было пройти мед. комиссию, и заполнить большую анкету, но при этом на работе видел и душевно больных и бывших заключенных... если туда устраиваетесь и есть проблемы какие то в семье или со здоровьем, там долго работать не получится, не кого там не держат. Очередь увольняться после принудительной вакцинации там была большой в отделе кадров был одним из них. Сам не видел, рассказывали, что отказавшихся вакцинироваться в прямом смысле физически не допускали до рабочих мест, после нескольких дней не допущения до рабочего места увольняли по статье ТК. быть шестерёнкой в общем механизме было интересно, но шаг в сторону и увольнение сразу и бесполезно что то объяснить, по человечески там не понимают. Не мыслимое большое количество совмещений в работе за 1 средне-низкую белую зарплату 24000 в 2021 году. В начале говорили - если 3 месяцев на стажировку вам мало будет, можете год и более обучатся, но если за пару недель все не удастся освоить, можно попасть в первую очередь на увольнение. 1 мелкий косяк и вылет с работы, а косяки в работе делают даже те, кто 5 лет отработали, тут думаю мысль моя понятна.. не советую зарится на белую зарплату и бесплатное питание и работу в известной неметской компании, по сути, просто придется быть рабом который которого легко заменить, а заменить там найдут за что, это гарантирую! В общем организация оказалось самым худшим место работы в моей жизни, не когда туда не буду устраиваться и покупать там. Не мыслимо плохое обращение с покупателями, например, покупатель с плохим зрение принес товар и просит ему прочитать что написано мелким шрифтом его сотрудник мгновенно отправляет в отдел откуда товар при том что прочитать 5-10 секунд… ещё случай, дедушка просит проверить ему очень дешевый не фирменный вентилятор в черно-белой упаковке (собственное производство) ему просто говорят – на этот товар нет проверки, минут 10 распаковывал и проверял, не приятно было смотреть на это все. С гордостью от туда уволился. Уходя последний раз от туда как будто гора с плеч не когда не забуду.