Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Телефоны:
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника масик о компании OBI

масик
16:41 04.06.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Мега Дыбенко
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
В пул "шесть семерок", образованный в 2000 г., Входят компании "седьмой континент" (сеть супермаркетов), "спортмастер" (товары для спорта и отдыха), "старик хоттабыч" (товары для ремонта), "арбатпрестиж" (косметика и парфюмерия), "м. Видео" (бытовая техника и электроника), автосалоны "автокей", автотехцентры "мво-холдинг ". 1 июля 2005 года мобильная сеть «МегаФон-Москва» вступает в торговый пул «Шесть семерок», объединяющий лидеров московского розничного рынка. Альянс, планирует совместно строить торговые центры.

Немецкий ритейлер OBI и основатель сети товаров для дома "Старик Хоттабыч" Игорь Сосин создали совместное предприятие по развитию в Московском регионе гипермаркетов OBI в 2003 году. В ООО "Сделай своими руками" немецкая ОБИ АГ получила 51%, а господин Сосин стал собственником 49% через "Мило Инвестментс Лтд". С 31 января этого года, согласно данным "СПАРК-Интерфакса", распределение долей в компании изменилось — теперь ОБИ АГ контролирует 66,59%, а "Мило" — только 33,41%.

Один из основателей сети «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин купил в Москве сеть зоомагазинов Cats & Dogs.

«Арбат Престиж» — ныне не существующая российская компания-ритейлер, развивавшая одноимённую сеть парфюмерно-косметических магазинов. В 2000-х годах являлась одним из лидеров этого рынка в России. Холдинг «Арбат Компания была основана в 1989 году и первоначально занималась дистрибуцией парфюмерии и косметики.

24 января 2008 года владелец торговой сети Владимир Некрасов был задержан и затем арестован на 2 месяца в связи с возбуждением уголовного дела по ст. 199 ч. 2 УК РФ (неуплата налогов организацией). По информации газеты «Ведомости», бизнесмен обвинялся в осуществлении платежей за якобы поставленную продукцию подконтрольным фирмам-однодневкам и последующем принятии к вычету уплаченного НДС.

26 июля 2009 года владелец разорившейся сети парфюмерно-косметических магазинов «Арбат Престиж» Владимир Некрасов и предприниматель Сергей Шнайдер (Семён Могилевич), которые обвинялись в уклонении от уплаты налогов, были освобождены из-под стражи из-за истечения срока содержания.

Председатель совета директоров — Павел Теплухин.

Семён Юдкович Могилевич (он же Сергей Юрьевич Шнайдер, Сергей Владимирович Шнайдер, Сэм, Дон Сименон, Палагнюк, Сайман, Суворов, Семион Моглеритис, Семион Могрилец, Сергей Магрилец, Семён Телеш, Сергей Палагнюк, Семен Палагнюк, Паланюк Семен, Макелвич Шимон, Могилёвск Сеймон, Фишерман Лев, Шнайдер Сергей, Телес Симеон, Юдкович Семен, Мангрияц Сергей; род. 30 июня 1946 года, Киев, УССР) —Предположительно один из лидеров ОПГ "солнцевские", являющийся гражданином СНГ, Венгрии и Израиля. Находится в розыске четырёх стран мира. Входит в десятку самых разыскиваемых беглецов ФБР[1]. По предположению большинства правоохранительных органов стран ЕС и США является одним из предводителей русской мафии в мире. По данным ФБР возглавлял одну из ветвей солнцевской ОПГ. Считается российскими правоохранительными органами теневым владельцем парфюмерной сети «Арбат Престиж».
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании