ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru

Отзыв сотрудника Татьяна о компании OBI

Татьяна
22:04 24.02.2014
Город: г. Москва, OBI Теплый стан
Во время выплачивают з/п.Белая.
Сотрудники, как рабы!

Официально в трудовом договоре прописано бесплатные обеды, смены по 8 часов либо утро, или день, или ночь, перерыв на обед, отпуск 32 дня. Эта компания позиционирует себя как немецкая,надежная компания, которая соблюдает все законы.

На самом деле с прошлого года остались еще неотгулянные дни отпуска, все тянут. А ведь график отпусков должен составляться в декабре! В отпуске звонят и даже вызывают на работу. В выходные та же история. Все приходят к 7, неважно, что сегодня у тебя смена дневная и начинается в 10. На день дается лист с заданиями, пока не выполнишь не имеешь право уйти. В итоги все работают с 7 до 00. А если завтра проверка, то чтобы все подготовить после своей смены должен остаться на ночь. + обязан присутствовать на проверке и никого не интересует,что ты уже сутки на ногах!Соответственно человек работает 1,5 суток или больше! Проверки проходят минимум 1 раз в неделю. Все переработки, задержки не оплачивают! только то, что есть в официальном графике. На обед никто не отпускает, хочешь есть — иди, но при таком плотном графике времени на еду просто нет! Жрать бесплатную еду невозможно!

У начальников отделов нет рабочего места! Если нужно написать отчет, составить график работы для своих подчиненных на следующий месяц, и еще подобной не мало важной бумажной работы, всем десяти начальникам приходиться шастать по всеми магазину и искать свободный компьютер у кого-то из сотрудников! А личного рабочего места и личного компа такая офигенская компания предоставить не может! Пусть все знают, что так работают в компании Оби!

Чешутся руки написать заявление в трудовую инспекцию. Заодно написала здесь. Вот думаю, может написать в головной офис в Германию... Немцы (европейцы) достаточно строги к соблюдению всех законов, в том числе того государства где находится их магазин.
Логистика
2014-02-27 22:37:00
Автор, Я, Вас прекрасно понимаю! В этой компании не хватает высокоспециализированных менеджеров, начинаю от высшего менеджмента заканчивая оперативным(специалистов, продавцов и др.), (обратная связь - механизм коммуникаций следует очень сильно развивать), не совершенна организационная структура управления,в этой компании командный стиль управления установлен, но как правила делают все и всё поэтому и получается непонятно,что, отсюда и "храмает" планирование и организация операций,для начала следует научиться планировать свою рабочую деятельность, при помощи современных методов оптимизации, далее можно говорить о внедрениях методов управления качеством - таких как "нулевая ошибка" и " мгновенное совершенствование - самосовершенствование", а в некоторых отделов даже и регламента нету!
аноним
2014-03-07 01:17:00
Почему нет тогда открытых вакансий?

Возьмите меня, как раз закончил вуз и имею высшее со специальностью менеджер, в чем проблемы... я у вас там все поправлю:)
Анатолий
2014-03-08 23:34:00
полностью согласен со всем.Высокоуровневые специалисты работать там попросту не будут, нормальное образование напрямую связано с самоуважением. Полудурошная Кузьмина и отпрашивающиеся домой начальники отделов с колос сальными переработками это малая часть айсберга, почитайте отчеты начальников отделов, орфографические ошибки уровня второго класса. Москвичи работают редко, в основном приезжие.... Обычный совковый ритейл , с отношением к работникам как к раболепному скоту.
антон
2014-11-17 00:01:00
работают только свои чего вы хотите на собеседовании уже мозги ебут (проводят многоуровневые собеседования для чего? непонятно ?по разговору сразу можно понять что это за место и как там подбирают персонал! отсеивают специалистов я был в этой конторке!
карамелька
2014-12-12 08:28:00
в саратове в отделе цветы работают и адекватные и неадекватные сотрудники. когда решила приобрести хвойники по распродаже некто Оксана начала на меня кричать и требовать чтобы я покинула отдел. хамка.