ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru

Отзыв сотрудника Не скажу о компании OBI

Не скажу
10:55 25.11.2014
Город: г. Москва, Оби Боровское (006)
Соц. пакет, "белая" зарплата, возможность получения 10% скидки на товар (только после испытательного срока), питание (достаточно неплохая еда за 300 рублей в месяц). Коллектив.
1. Начальник отдела доставки: мужик лет 45, половину рабочего времени орущий как истеричка на окружающих (по поводу и без). Из-за господина Кузнецова и зарплаты с сентября по ноябрь уволились или перевелись в другие отделы 5 человек.

Товар без прикрепленной накладной выбрасывается в зал, даже если в собранном заказе были последние экземпляры какого-то товара (а потом начинаются вопли: "А где этот товар?! Кто сказал его в зал вывезти?!") Из-за чего одно и то же поручение приходится собирать по 2 или 3 раза.

О каком уважение со стороны рядового персонала может идти речь, если даже 20 - 25 летние парни зовут его "Эдиком"?!

2. Зарплата. По графику вы работаете 5х2 (145 часов), а по факту - 2х2 с 8 до 22 часов (210 часов). Доплата за переработку?! Не-е-е, не слышали! Таджики и узбеки работают в отделе доставки за те же деньги, но меньшее количество часов!

3. Крайне идиотское расположение отдела доставки - попасть в него из магазина можно ТОЛЬКО на лифте, находящегося в зоне склада магазина. Лифт, явно не рассчитанный на такой режим эксплуатации постоянно ломается и зависает (по 8 - 9 раз в день точно) - повторяю, в отдел доставки с первого или второго этажей магазина попасть можно только на лифте (то есть есть, если во время отгрузки собранного товара для клиента окажется, что кокой-то товар бракованный или чего-то не хватает - либо бегайте и выписывайте пропуск на вынос материальных ценностей, либо ждите пока лифт "перезагрузят"). Лифт по полдня занят поступающим товаром - если тебе нужно поменять какую-нибудь фитюльку - сиди и жди, пока разгрузят лифт (видимо, построить лестницу или пандус - было слишком сложно).

4. Начальник службы безопасности. Такое ощущение, что каждое нововведение господин Куликов принимает на основание того, с какой ноги встал. Пример: на подземной парковке магазине есть склад. Хранится там (среди прочего) редкий товар, соответственно, что бы начать беготню за подписями на пропуске на мат. ценности, надо сходить на склад и посмотреть: а если там тот самый товар?

Соответственно, приходишь на склад - охранник запрашивает разрешение на открытие склада - получает его - запускает тебя на склад. Всё просто? Но нет - то Роман Сергеич решил, что без его личного разрешения и уведомления одного из зам. директора вам там делать нечего (мало ли стальную ванну в кармане унесёшь?!), то не нравится, что на пропуске на вынос мат. ценностей с того самого склада на парковке стоит подпись не начальника отдела доставки, а начальника отдела декор, то не нравится, что пропуск подписывает не директор/один из его замов (которых может и не быть в магазине), а старший дежурный менеджер (Куликов как-то сказал: "Дежурному менеджеру вообще всё равно, что ты ему подсовываешь на подпись!").

5. Постоянно пропадающий неизвестно куда товар (ладно ещё мелочёвка типа батареек, но пропавшие неизвестно куда душевая кабина, ванны или упаковки паркетной доски, которые просто не унесёшь "в кармане" - наводит на мысль о сговоре "несунов" с охраной).

6. "Гости из Средней Азии". Есть замечательные ребята, без которых работать было бы сложнее (привет Саиду со склада второго этажа и Рамзёру из отдела доставки), но достаточно и нанятых товарищей, либо совсем не понимающих по-русски, либо понимающих на уровне Равшана и Дшумшута из "Нашей Раши".

7. Даже больше, чем азиаты, напрягает наличие откровенной гопоты и быдланов в отделе приёмки и выкладки товара.

Вывод: в каких-то отделах работать можно, но отдел доставки в нынешнем виде - абсолютное зло в масштабах конкретного магазина. Если ни чего не менять - останется и текучка, и люди приходящие работать от безысходности или безвыходной ситуации (всё равно куда - лишь бы платили стабильно).
2014-11-26 18:24:00
гав но это ОБИ
ОБИ Россия
2014-12-09 16:52:00
Добрый день.

Руководство компании постоянно стремится обеспечить комфортные условия для своих сотрудников их развития и карьерного роста. Нам очень важна обратная связь и мы бы хотели получить более подробную информацию о том, с какими сложностями вы столкнулись в компании по адресу: hr@obi.ru

C уважением,

Команда ОБИ Россия
Pavel
2015-01-11 16:56:00
истинная правда.

привет магазину Оби - теперь я ненавижу рыжий цвет!

про отд. Доставки в данном магазине - все правда, Эдик редкостный...ну далее по рифме. Хотя есть там несколько нормальных людей. И это радует.