ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
8 (800) 500-80-80
Email: hr@obi.ru
Сайт: www.obi.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании OBI

16:15 28.12.2014
Город: г. Саратов, Орджоникидзе, 1
Бесплатные и вполне удобоваримые обеды. Для сотрудников, кого эти обеды не устраивают, рекомендую сходить в армию, желательно на кавказ. Чтобы всё переваривалось. Полис ДМС, кстати, ни разу не воспользовался, мои болезни он не лечит за бесплатно, а подарить нельзя.
Большинство мастеров-консультантов не знают товар. Периодические жалобы клиентов, касающиеся выбора керамической плитки, ламината, ковролина и линолеума. Мастера не могут грамотно рассчитать. Главный аспект - Я выполнил план, если не будут покупать, подходить не буду. Процветает кумовство, т.е. когда начальник отдела и мастер-консультант - родственники. В январе у работников, кто устраивался на почасовую оплату - 60 часов. Умножаем 60 на 94 и минус 13% получаем чуть больше 4900 рублей. + премия.

Отсутствует стимулирование продавцов. Каждый день делаем выручку за 2 миллиона, кто то борется за средний чек и т.д. А за что бороться? За лишний рубль к заарплате? А стоит ли за него прогибаться?

А что даёт выполнение плана по среднему чеку, по тайному покупателю? Мастера-консультанты по 4 человека сидят в столовой, кстати, есть свидетели, получают за 25 и в ус не дуют. А не пора бы устроить переоценку мастеров? И некоторых руководителей отделов? Намекаю на отдел декор. И также отдел сантехники, там получается, что руководитель просто боится поднимать своих сотрудников по карьерной лестнице. В целом по магазину ситуация печальная. И если в Саратове откроется Леруа-Мерлен, большая часть перебежит туда. Опять же из-за з/п.
2014-12-29 14:51:00
все верно и так во всех магазинах ОБИ )))))))))))))))))))))))) пора им уже валить из России. если не могут навести порядок в кадрах. а покупатели еще покупают у них. для чего для того что б они карманы свои набивали. если им на сотрудников наплевать.
дмитрий
2015-01-10 17:20:00
что вы все "анонимом" - безымённые люди
Сотрудник Оби Саратов
2015-01-10 18:30:00
Серега бросай пить и тебе будет счастье
ОБИ Россия
2015-01-13 10:59:00
Добрый день, Сергей!

Благодарим вас за отзыв. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее, направив нам письмо на hr@obi.ru, мы обязательно передадим ваш отзыв ответственному сотруднику. Ждем вашего письма, всего доброго!

С уважением,

Команда ОБИ Россия
Сотрудничек Оби
2016-01-03 22:04:13
Сергей Б. какую стимуляцию продавцов ты имел в виду????