Шатура, ОАО МК "Шатура"

Отзыв сотрудника Работник о компании Шатура мебель

Работник
16:01 21.01.2022
Город: Миасс
Да о каких достоинствах может идти речь?
Обманули на деньги, босс обещал чуть ли не 70к, он и остальные коллеги мне сказали что будет процент от общих продаж, а не от личных, так как сценарии бывают разные, я посчитал это разумным. Всего в магазине работало на тот момент три человека: Я, Сын Владельца магазина и девушка его сына. Как и ожидалось, нашелся вариант найти способ моего увольнения после месяца работы. Послали ко мне человека на проверку чтобы я совершил продажу, чего я сделать не смог (НО! Как мне сказал коллега, пришло два человека и обсуждали что-то в то время как я молча стоял в стороне, а босс вообще сказал что пришел один человек, то есть уже подозрение на то что это может в целом быть обман что кто-то вообще приходил). В итоге, в день увольнения босс сказал что всё просчитает, ничего себе не зажмёт и скинет столько сколько должен как и договорились С ПРОЦЕНТОМ. Я ждал выплату больше недели и в конце концов получил 5к рублей (до этого аванс был 10к). Так же, магазин на тот момент только открывался, я потратил своё время на помощь с открытием так как меня попросили. Ждал открытие больше месяца с надеждой на нормальную работу. Как итог, все работники там чуть ли не семья, не включая только девушку сына босса, а я там просто левый на время. Так же заставляли много учить, но всё напрасно. В конце концов, на вопрос почему я получил за более чем месяц работы и помощь с открытием, я получил такой ответ: Это оклад, Разве была хоть одна продажа?
То есть, как вы уже поняли, сказали одно, а на деле другое. Очень крутая схема то, не так ли? Сейчас объясню.
1) Открыть магазин, в котором будет три работника: Сын босса, его девушка и другой работник.
2) Обещать одно, а выплатить другое.
3) Уволить другого работника, чтобы были идеальные условия, потому что своего сына или его девушку, босс точно увольнять не станет :)
4) Выплатить в итоге 15к рублей и придумывать отговорки по типу: "я искал менеджера, а не сторожа...".
Вот и весь план. Идеальные условия для заработка денег. Кстати говоря, общаясь с коллегой, она мне сказала что им нужны деньги на свадьбу, соответственно, всё встало на свои места. Меньше работников - больше денежек в карман. Я добросовестно работал, помогал таскать е6*ную мебель, после чего всю ночь не спал от боли в ладонях, заменял коллег когда им нужно было, а в итоге из-за одной "контрольной закупки" меня погнали с магазина. Делайте выводы. Шатура развод на бабки.
Дмитрий
2022-04-01 21:12:44
Ну во-первых, никто вас не обманывал на деньги, все, как и вы за декабрь получили по 15 000. План продаж не был выполнен, поэтому платится только оклад, да если бы и считались эти деньги, то все получили бы +1 400 к окладу (изначально обговаривался % на всех).
Во-вторых, вас бы никто не увольнял, если бы вы сделали хотя бы одну наработку или продажу + была не одна проверка, а две. Одна от нас (мужчина и женщина), о которой знал ваш коллега, вторая от Шатуры (женщина), про которую сказал вам директор.
В-третьих, как мы и писали ранее, вам заплатили ровно столько, сколько и обговаривалось. Вы написали про выходы перед открытием... Мы вам лично в руки отдавали деньги за каждую отработаную смену.
В-четвёртых, "меня заставили много учить". Что бы были продажи, нужно знать товар, который продаёшь (зачем нам заставлять вас учить нашу продукцию, если собираемся уволить вас, исходя из вашей логики?). Ваши бывшие коллеги учили - у них есть продажи, вы ничего не учили - у вас нет продаж, вывод - обучение нужно. Вы за месяц работы не смогли выучить выставку. У нас сейчас новая работница выучила выставку за неделю. Почему мы должны держать в штате работника, который и с клиентами не умеет общаться и товар не знает, у которого нет ни одной продажи и нет ни одной наработки?
В-пятых, у нашего директора есть ещё магазины и производство в городе помимо Шатуры, поэтому он мог устроить этих людей ещё до открытия Шатуры или по-вашему у нас более 30 работников тоже родственники?
Вообщем, нужно стараться, что бы получать хорошую заплату. Сотрудников, которые не хотят учиться и работать, будет увольнять любая компания, потому что всем нужен положительный результат. Всего вам доброго.
ольга
2022-06-22 10:02:08
согласна с Дмитрием. Работник месяц сидел, учился, на него тратили время на обучение. Ни одной продажи и участия в продажах тоже нет. С чего платить ему %? Если мебель таскал - за это 70тр не платят.
Борис
2023-04-19 13:31:18
Да вы эти басни будете другим рассказывать. Свадьбу то сыграли? Я отработал в другом месте три года и эту дыру знаю очень хорошо. А по твоему Ольга он должен был таскать мебель бесплатно? Потому что начальник зажал бабки на грузчиков?)