Арнест

«Арнест» - крупнейший производитель парфюмерно-косметической продукции на территории России и стран СНГ.

Производство осуществляется на двух производственных площадках: ОАО «Арнест» (г. Невинномысск, Ставропольский край) и ООО «Аэрозоль Новомосковск» (г. Новомосковск, Тульская область) с использованием современных технологий, сырья и материалов на оборудовании ведущих мировых производителей.

Арнест, ОАО "Компания "Арнест", ООО «Аэрозоль Новомосковск»
+7 (86554) 5-41-05
Сайт: www.arnest.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Арнест(19)
Роман (Сотрудник)
15:16 23.01.2023
Руководство всячески поощряет стремление развиваться, есть реальная возможность карьерного роста - я тому живой пример. Вырос до регионального менеджера за 1.5 года. Ищу себе в команду территориального менеджера, зашел прочитать отзывы и офигел - сколько обиженных людей, которые вместо того, чтобы показать себя, проявить, пройти несколько этапов отбора, бегут сразу писать гневные отзывы. Ребята, не верьте этим отзывам, их пишут, кто только и привык лежать на диване, и получать голый оклад, не выполняя планы. Да, в компании нужно работать, за красивые глазки ты никому не нужен, нужно работать, тут так заведено)))
даже не знаю, что написать, нужно работать))) Темп работы высокий, кто привык бездельничать и халявить - тому здесь не место.
Соискатель (Соискатель)
18:46 29.12.2022
Белая зарплата
Типичная российская компания в худшем ее проявлении. Предлагают только 5ку, гибридного графика нет. Зарплата ниже рынка. Дали кейс: сделала, хорошо сделала, но конечно не так как если бы я работала, но потратила день своего времени. На финальном собеседовании с женщиной собственником из Единой России (тут как бы уже все должно быть понятно), она заставила ждать почти час. В компании явно царит культ преклонения перед ней. Выпытывали мои идеи, обсуждали их прямо при мне. И не взяли. Даже не соизволили вернуться с обратной связью. Судя по уровню эйчар "директора", взяли кого то по знакомству. Не советую тратить время на эту компанию.
Сотоудник (Сотрудник)
Город: Обухово
04:30 22.11.2022
Белая ЗП в срок. Если это для кого-то достоинство.
Отсутствие единой стратегии, компанию мотает из стороны в сторону. ЗП не в рынке, постоянные переработки, как после работы так и в выходные. И вы всё равно ничего не успеете. Куча различных регламентов на регламенты, миллион согласований, табличек, процессов на процессы. Если вам всё это по душе, приходите в Арнест.
енот (Сотрудник)
Город: Невинномысск
13:03 13.08.2022
белая зарплата точно в срок
уровень зарплаты в 2 раза ниже чем по региону. все время обещают поднять но на самом деле отбирают последнее. забрали вредность хотя условия стали еще хуже. забрали доплату за малую численность хотя людей стало меньше а работы больше. урезают премии. если хочешь пахать за 24 т.р и днем и ночью то эта работа для тебя.
Александр (Соискатель)
09:06 23.07.2020
Кандидат
02:07 09.10.2013
не успелось ощутить :)
Проходил только собеседование.По мере проведения HR Менеджер полностью показал не соответствие как специалист.Тупые вопросы HR менеджера уровня начала 2000 х .Фишка собеседования зачтение стандартных вопросов по компетенциям по бумажке .Ну либо по доске где всё написано)) После такого собеседования с помятым хомячком с нарушенной дикцией речи желание пропало вообще работать на эту компанию.
12:34 11.03.2013
Коллектив

Оформление ТК РФ
Компания решила просто удалить из структуры отдела продаж КАМовскую структуру. Решение конечно может быть и справедливое в целях экономии бюджетов, но по отношению к людям нет. Могли бы и расчитать людей как положено по сокращению (3 ЗП), а заставили написать по собственному. Просто бред, так сказать уволили несколькими днями без отработок. Думайте люди идти ли туда или нет, как бы и с вами так не поступили непорядочно.
Дмитрий
08:32 11.02.2013
До 2010 была понятна стратегия и планы компании, с приходом новой команды поменялось все!
Стадо баранов не знающих, что хотят, носятся по Москве в полном не понимании. Одни подлецы начиная с верху и заканчивая самым последним сотрудником. Все проводимые мероприятия одно сплошное пьянство, разврат и бля...во. Ни культуры общения ни морального воспитания у сотрудников не наблюдается, противно!!! Весь юмор только о разврате, фу, одна грязь!!! Раньше была сильная команда из порядочных людей, сечас же быдло! Короче отстой!!! Хотите проверить, Добро пожаловать!
Александр
13:42 10.01.2013
1. Интересный и дружелюбный коллектив;

2. Очень высокая корпоративная культура (например, сотрудников поздравляют с днем рождения/днем свадьбы/рождением ребенка всем коллективом, кто-то из руководства (директор или главбух) говорит поздравительную речь, дарят подарки);

3. Обучение персонала (конференции, тренинги);

4. Позволяют думать и готовы выслушивать рацпредложения, в случае хорошей идеи, благодарят материально;

5. ...и т. д. Перечислил только то, что сразу пришло в голову, на самом деле - плюсов очень много!
Огромный объем работ!

З/п относительно высокая, но требования и задачи иногда ставятся нереальные! Знаю примеры, когда хорошие сотрудники увольнялись и уходили на работу в другую организацию с меньшей з/п, ради возможности проводить вечера и выходные дома, а не на работе, занимаясь очередным авралом, как в Компании Арнест...
21:44 24.11.2010
Компания отстраивала структуру отдела продаж по западному типу. Мне нравилась ясная и гибкая система KPI. С предыдущим отзывом частично не соглашусь, потому что отдел продаж имел простую структуру, на мой взгляд сбалансированную. Оплата использования личного авто, мобильной связи, поездок.

Я благодарен компании за то, что была хорошей ступенькой в моей профессиональной жизни.
Негативного немного. Вспоминаю руководителя непосредственного. Он проявлял необоснованную амбициозность и бестактное отношение к подчиненным.

Во время работы я узнал, что в головной офис набрали кучу сотрудников из Калины, поставили им ЗП выше, чем у местных жителей, и это раскололо коллектив.

Еще был некий бардак в отделе сопровождения продаж.

Также компания иногда требовала неадекватные своему положению и продукции действия от дистрибьюторов. За это я иногда выслушивал МАТЫ в полный голос от руководителей компаний.

А через полтора года начинаешь понимать, что ловить больше нечего...
Константин Мельников
00:54 23.04.2009
1. Всё по ТК РФ.

2. Понятная схема переменной части. KPI привязаны к продажам, а не к должностным.

3. Тихо, спокйно.

4. Обучают вышестоящие менеджеры. наставничество.

5. Стабильность.

6. Компенсация за вто- безусловно.
1. Зарплата столько же сколько на рынке, но не выше иностранных.

2. офис в Невинномысске. Хотя рвутся в Москву.
Константин
22:10 02.12.2008
1. Молодой коллектив (как офис, так и в команде)

2. Ежеквартальное обучение и командообразование

3. Брэндовая компания
1. Очень сложная структура отдела продаж
Мерчендайзер Главный
14:00 17.10.2008
Много самостоятельности, возможность реализации своих качеств, и всего того что ограничивалось в западных компаниях.

Можно, и главное, разрешают думать. Кто работал (продолжает работать в западных компаниях), меня поймет.
Слабый коммандный дух.
18:18 04.10.2008
Они отсутствуют
Полнейший совпед
Анастасия (Сотрудник)
11:50 23.01.2023
Интересная работа, в Арнесте работаю 4 месяца. Считаю, что мне повезло, т.к. стабильного крупного работодателя, который не уйдет с рынка, сейчас не так просто найти. Все белое, официальное, бонусы выплачивают. Интересные проекты, много возможностей для обучения.
Долгое трудоустройство. Я прошла несколько собеседований и защиту кейса, прежде чем устроилась. Но оно того стоило, в любой крупной компании так. Зато в компании работают реально профессионалы своего дела.
Елена (Сотрудник)
14:29 20.12.2022
Индексация заработной платы. Слышащее, адекватное руководство. Белая зп: оклад и бонус, который реально получить. Интересные задачи, самостоятельность и возможность принимать решения. Обучение сотрудников (внешнее и внутреннее). Подарки для сотрудников и детей сотрудников к праздникам.
Не понимаю откуда столько негативных отзывов, если ты не прошел этапы отбора - не надо же компанию поливать грязью. Да, большой отбор и выбирают профессионалов. Задач много, но при этом в офисе в 18-00 уже никого нет. При выполнении целей получаешь премии, а при перевыполнении - повышенную.
Елена (Сотрудник)
14:03 20.12.2022
Anonim (Бывший сотрудник)
Город: Ставрополь
08:13 23.02.2019
Достоинства были когда Самвела не было