М.видео Менеджмент, м видео, м-видео

Отзыв сотрудника Инкогнито о компании М.Видео

Инкогнито
00:09 20.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Соц. пакет, белая ЗП и вовремя происходит выплата.
В М. Видео города Ростова-на-Дону бульвар Комарова сотрудники должны работать как роботы (без эмоциональные и именно бегать по ТЗ ). Отношение руководителей к своим сотрудникам: директор - выборочно выбирает "жертв" над которыми можно поглумиться показав свой статус. Хорошее отношение проявляет к сотрудникам если ему лижут попу и не важно выполняет сотрудник свою работу или нет. Проделаную работу персонала проверяет выборочно (кто лижит попу верит наслово и хвалит, и не важно действительно ли работа выполнина). Если сотрудник ни в милость руководству: угражает аттестацией " аттестация будет тяжёлой" (аттестация проходит каждые пол года. От аттестации зависит зароботок сотрудника на следующийе пол года). Манера общения директора с женским коллективом тоже интересная и есть два вида общения: 1) флирт 2) излишняя придирчивость к работе. (у директора есть жена и дети) другого состояния общения не существует конечно если ты не мужчина или уборщица (жертвы выборочные). Если флирт не сработал жди пресинг по своей работе. Менеджер (бывший заведующий складом). Пришёл в наш коллектив благодаря директору магазина (по дружбе). Без понятия как он закончил школу менеджера. Не умеет ставить задачи персоналу ( давать задание) и проверять понимание сотрудника о данном задании. По смс ставит перед фактом об ответственности сотрудника за какой либо проект или задание и ни важно законный выходной или рабочий день. (Главное снять с себя ответственность). Свои ошибки перекидывает на сотрудников которые не в угоду директору (директор счастлив "повод придраться и напомнить про аттестацию"). Общение с коллективом у менеджера проходит: спросил- не дослушав уходит ("галочка" поставлена, я же поинтересоваться). График самый лучший (собираются пожелания сотрудников по графику: учеба, важная дата, нет транспорта чтоб до позна работать и т.п делается либо все наоборот или выборочно в зависимости чье пожелание). Менеджер работает в утренние смены и закрывает магазин два раза в месяц, или вообще весь месяц не закрывает. На возмущение сотрудников менеджер реагирует «Вы мне ни кто, ни кум, ни сват, ни брат и мне на Вас пох..». За него работу выполняют старшие продавцы. Так же идет сокращение рабочей смены (это деньги) в добровольно принудительной форме заставляют уходить раньше. "Не нравиться увольняйтесь" самая распространенная отговорка. В компании есть «Линия справедливости» это защита сотрудников, если руководитель или сотрудник компании М Видео переходит грань общения или действий. Это чушь не ведитесь на это!!! С нашего магазина сотрудники отправляли жалобы в «Линию справедливости», приехала сотрудница (очень хорошая знакомая директора данного магазина по имени Влада) пообщалась с сотрудниками и сказала: «Вы врете, такого быть не может, он замнчательный руководитель». Влада и директор дружат очень давно и естественно она будет прикрывать его попу. Сотрудники ищут себе новую работу т.к. в данном магазине не комфортно работать. Нет справедливости и честности. В других магазинах по городу нет ставок, очень жаль, компания хорошая и есть добросовестные руководители.
Геннадий
2022-01-12 10:50:45
Здравствуйте, хотим обратиться к вам коллективно складом магазина s 668 г. Самара. Невыносимо стало работать в компании, мотивации для сотрудников склада ни какой, даже последнее отобрали премию за выполниный план. Как дальше работать мы не знаем. Объём работы колоссальный, поставки каждый день, фуры через день. Штат на складе 5 человек, одной единицы не хватает, руководству в Москве наплевать на это, да и за те зарплаты которые предлагаю и за тот объём в компании на складе, люди не идут на эту работу. Логистика работает через одно место, маршруты составлены не поймёшь как, такое ощющение что отдел логистики вообще не видет что твориться в магазине, пикапы приходят в больших количествах, отгрузки с других магазинов падают в больших количествах, такое ощющение что наш магазин распредилительный центр. На складе в Столбищево в Казане фуры грузят такое ощющение что лопатами, вечный барак и пересорты. Про биржи смен, заработок от них ни какой, как сказал наш директор 30000 это ваш потолок хоть 500 часов отработай всё равно 30000. Отношения руководства компании как к рабам. Работаем как за пятярых, получаем как за одного. Хотелось бы спросить что вы творите, вы зачем над людьми издеваетесь? Я в декабре отработал 200-210 часов получил 30000 это нормально по вашему???? Может быть стоит пересмотреть своё отношение к сотрудникам и вообще свое отношения к людям работающим в магазинах на складе.