МЮЗ

Отзыв сотрудника Катерина о компании Московский Ювелирный завод

Катерина
14:21 01.06.2022
ЗП без задержек
ЭТО САМАЯ ЖУТКАЯ КОМПАНИЯ В КОТОРОЙ Я ТОЛЬКО РАБОТАЛА.
Начнём с того, что все что говорят на собеседовании и обучении это небо и земля по сравнению с тем что действительно происходит в компании. Вам будут обещать чуть ли не самую прекрасную работу на свете, но стоит выйти в магазин, сразу всплывают все подводные камни. Кто-то ранее писал, что это работа для женщин 30+ и молодым надо проситься сразу в большие магазины, но это ничего не меняет. На этой работе, действительно, работают в основном женщины 30+. И я вывела для себя небольшой портрет идеального сотрудника для данной компании. Это дамы вышеуказанного возраста, приезжие, не имеющие никакого уважения к себе, своему здоровью, не умеющие отстаивать свою позицию и твёрдо говорить нет если что-то не нравится. Женщины, которые бояться потерять работу и тем самым просто унижают себя лично, работой на эту шарашкину контору. !!Девушки, если вы уже в Москве, значит вы уже чего-то достигли, не бойтесь говорить «нет» если Вам что-то не нравится, уходите оттуда, где Вам плохо. В Москве полно работы, и причём хорошей. Не стоит корячится на эту свору жуликов.
К чему я это все…
Как и в любой компании где есть продажи, тут есть свои стандарты, своя техника продаж и свои тайники. Мало того что анкета тайника состоит из примерно 20 наитупейших вопросов и действий которые только можно вообразить, так ещё и стоит тебе сказать лишь одно слово не как в анкете, поменять вопросы местами, то все, анкету вы не прошли и штраф за это 5000 с сотрудника которому достался тайник и по 1000 со всех сотрудников магазина. Выходной у вас, больничный - насрать. Все равно вы будете оштрафованы. И с этой анкетой вам будут выносить мозг каждую свободную минуту.
Устала стоять? Пошла посидеть? Че сидишь просто так? ЧИТАЙ АНКЕТУ! Пошла на перерыв? Че сидишь, на учи материал. И все в таком духе. Кстати о перерывах. В договоре указанно что их 3 с графиком 2/2. Один 30 минут и два по 15 минут. По факту, если вы работаете в маленьком магазине где всего пара сотрудников в смену, либо же в большом, где постоянно заходят всякие цыгани поглазеть на цены, дай бог у тебя будет хотя бы один перерыв на минут 15-20. И во время перерыва, пока ты обедаешь, ты должна непрерывно смотреть в камеры, чтобы чуть что сразу выбегать в зал….
Извините, а поесть я вообще могу? К тому же компания настолько жадная что в некоторых магазинах даже воды нет, не говоря уже о каких-то там удобствах. Компания экономит на всем. Никаких заказов из комуса чтобы обеспечить сотрудников всем необходимым для работы, никакого тебе чая, стаканов одноразовых и т.д. Все за свои деньги. Хочешь пить? Купи себе чашку и воду.
Переодеваться в магазинах так же негде. Особенно если это остров. Как хочешь так и выкручивайся. В магазинах побольше можно переодеться в крохотной подсобке метр на метр под камерой))))
Да да
Ходишь в трусах под камерой. Это вообще под статью попадает.
Новость для тех кто курит. Выходить из магазина с верхней одеждой продавцам можно только 3 раза за смену. ТРИ РАЗА. Я один раз спросила, а что же делать зимой? На что мне администратор ответила «ну некоторые без куртки ходят, ничего, живы же»
Ребят, все нормально? Мне кажется нет. Причём верхнюю одежду надевать только за пределами магазина. Не смотря на это, директор и администратор могут выходить сколько угодно и в чем угодно.
Так же что касается формы. В некоторых магазинах выдают сразу какую-то старую вонючую форму, в каких-то надо 3 месяца отработать. Форма сплошная синтетика, летом жарко до ужаса, зимой холодно как на улице. Но опять же, директора это не касается, мой директор вообще в футболках с Микки Маусом ходила.
Обязательно чёрная закрытая обувь, колготки, никакого яркого маникюра и длинных ногтей. ТОЛЬКО НЮД. Если волосы длинный либо хвост, либо каре. Никакого макияжа. Максимум тот же нюд. Никакого пирсинга и прочее. (На директоров не распространяется) мой директор была настолько не компетентная что после того как приняла сама же меня на работу, сделала мне замечание что у меня прыщи и это привлекает внимание….
Тут вообще комментарии излишни.
ЗАРПЛАТА
Тут вообще песня…сразу говорю, у вас будут вычитать не 13% а 20%
Да да…компания вычитает 20% из вашей зп и куда эти деньги идут никто не объясняет. Так же, есть разные коэффициенты, т.е. в плохие месяца процент от продаж побольше, но продаж нет вообще. Вы можете уходить целую неделю с 0. В сезон перед нг например, процент вообще крошечный, так что нормально заработать вам никто тут не даст.
Все кто пишут хорошие отзывы, вероятнее всего сотрудники офиса, которым уже нечем заняться, но надо же за что-то платить им зп.
На обучение, а так же придя в магазин вам будут лить в уши чушь про то что в этой кампании лучшее ВСЕ. Лучшие бриллианты, лучшее золото, лучшие украшения и т.д.
Просто вдумайтесь… «в нашей компании самое лучшее золото, такого блеска вы не увидите нигде, это только у нас»
Начнём с того что мюз закупает золото у бронницкого ювелира, а закончим тем, что у золота есть проба, и где бы вы его не купили, оно будет блестеть одинаково.
В общем вся компания заточена на обман и развод покупателей. А анкета тайника и техника продаж в буквальном смысле давят на людей заставляя их купить как можно более дорогой товар. Не важно есть у вас деньги или нет, вам будут навязывать рассрочку и кредит.
Вот пример: мой директор еа полном серьезе, на фразу «дорого/мне надо подумать/ у меня нет денег» отвечает: так садитесь прям тут, думайте, звоните там своим родственникам, советуйтесь и покупайте. Нет денег? Может вы займёте у своих родителей?
Господи я когда это слышу, сгораю от стыда просто…
Как итог, вы можете просто попрощаться со своими нервами на этой работе.
Я МАКСИМАЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ РАБОТУ НИКОМУ ВООБЩЕ. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД. ЭТИ КОПЕЙКИ НЕ СТОЯТ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.
MIUZ diamonds
2022-06-09 16:34:09
Катерина, добрый день!

Мы приняли во внимание Ваш отзыв и Ваше мнение. Искренне сожалеем, что у Вас остались такие впечатления о работе в Компании.

АО «МЮЗ» соблюдает все требования законодательства и выполняет обязательства, указанные в трудовом договоре. Уровень дохода действительно зависит от работы самого сотрудника, т.к. складывается из окладной части (фиксированной) и процента от продаж - расчетный лист направляется всем сотрудникам каждый месяц и содержит полную информацию о составных частях заработной платы, в том числе о налогах.

Одна из ценностей Компании – высокий уровень сервиса для наших покупателей, поэтому мы уделяем этому большое внимание и обучаем сотрудников стандартам высокого сервиса. Это позволяет им полностью удовлетворить запрос покупателя. Поэтому для нас важно соблюдение требования к внешнему виду сотрудников – макияж, маникюр, форма. Нейтральный цвет лака для ногтей не отвлекает внимание Клиента от украшения.

Мы заботимся о Работниках, поэтому форма продавца отшивается для каждого индивидуально, по его личным меркам из качественных натуральных материалов, и передается Работнику в постоянное личное пользование на рабочем месте.
Видеонаблюдение в магазине устанавливается и ведется исключительно для сохранности материальных ценностей и Вашей безопасности.

Также Компания MIUZ Diamonds имеет сертификат качества ISO, который подтверждает соответствие качества украшений международным стандартам, и это мы говорим нашим покупателям, чтобы они были уверены в правильности своего выбора. Золото как металл закупается нашей Компанией в соответствии с законодательством РФ только у специализированных компаний.

Катерина, Вы можете направить на электронную почту client@miuz.ru подробную информацию: в каком магазине работали, чтобы мы могли детально проработать Ваше обращение.

Желаем Вам найти работу по душе!