Moltobene

+7 (495) 790-89-00
+7 (812) 579-66-35
8 (800) 700-14-80
Сайт: www.moltobene.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Moltobene(32)
11:57 21.10.2014
Офис в центре города, в принципе подбирают точку по желанию. Хорошие торговые представители.
Отрицательная сторона одна и это московское руководство. Сначала вы желанный сотрудник вас хвалят, но потом начинают стараться поймать на чем нибудь и выносить мозг медленно, но верно. Продавцов начинают обвинять в подписке себе продаж ( сначала это было с одим продавцом, потом плавно когда один уволился перешли на другого). В принципе если лизать жопу и молчать можно продержаться побольше года.
07:40 02.09.2014
ЗП без задержек, неплохой коллектив, офис в центре (но помещение подвальное)
Работать в данной компании относительно спокойно и долго сможет только тот, кто не контактирует напрямую с руководством (склад, водители, курьеры и т.д), остальные выдерживают полгода максимум. Это болотце, в котором нет развития, там не нужны специалисты, нужны люди для битья, чтобы было на ком сорвать свое плохое настроение и самочувствие. ЗП ооочень серая!!!
Бывшая сотрудница
00:09 14.08.2014
з/п платят вовремя, без задержек. Бесплатные чай и кофе.
Очень много отрицательных сторон:

- Руководство приходит только после обеда, чаще всего не раньше 17-00, или не появляется вовсе. И поэтому многие ключевые вопросы просто не успеваем решить, т.к. руководства нет на месте. Приходится задерживаться после окончания рабочего дня.

- Каждую "запятую" нужно согласовывать. Самостоятельные решения, мягко говоря, не приветствуются.

-Любые предложения и идеи принимаются ТОЛЬКО в печатной форме. Очень любят, чтобы были подробные графики, аналитика, исследование рынка и т.д. Однажды меня "послали" с моим планом, только потому, что у меня были на полях пометки, сделанные от руки. Пришлось перепечатывать.

- Дурацкие дисциплинарные требования: не ходить вместе обедать, не курить вместе. Абсолютно отсутствуют понятия "дружный коллектив" и "командная работа".

-Ну и, конечно, что уже писалось ранее: прессинг, и высокомерие руководства процветают.
Бывшая сотрудница
09:37 06.05.2014
1) месторасположение (центр)

2) коллектив (молодой)

3)ЗП (конкурентная)
Руководство (комментариев нет, тут отзывов достаточно)

Все было бы превосходно, но руководство (их человеческие качества, точнее их отсутствие) вкупе со стилем управления (также отсутствует) уничтожат весь ваш потенциал, желание работать и вообще желание просыпаться с утра!!

Вспоминая,что сейчас опять ТУДА, где унижают, где недовольные рожи(простите,иными словами назвать ЭТО нельзя), где опять плохое настроение, а отыгрываться будут на вас , где несправедливость и безумный прессинг..и ради этого жить? Вы там проводите по 9-10 часов в день. Подумайте, стоит ли тратить ваше время, по сути вашу жизнь, на нервотрепки?

Имейте ввиду, компания маленькая, так что вы ежедневно будете встречаться с ними. Неважно, на какой вы позиции. Упреков хватит на всех.

Настоятельно рекомендую обходить стороной (но если вы готовы терпеть такое отношение, тогда добро пожаловать. Терпил и молчунов там любят. ЗП неплохая, ко всему прочему).
Марина Галахова
17:50 10.04.2014
Коллектив в Санкт-Петербурге,на момент работы в данной компании 5+++. Про Московский центральный офис написано ниже!
Кристина ШОББАН
14:44 04.04.2014
перерыв целый час
Если вы будущий работник компании MOLTOBENE, то будьте готовы к тому, что ВАШЕ МНЕНИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ УЧТЕНО, там вас никто слушать не будет, в основном говорит Москва!, а вы молчите и слушаете, если нет, то они бросают трубки...

Что касается З/П, тут вообще все весело, выплачивается она 5 раз в месяц и ЕСТЕСТВЕННО СО СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ ЗАДЕРЖКОЙ!

Их вечный девиз, так что УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ НЕ ЖДИТЕ, точно так же как и отпускных по праздникам и будьте готовы к ВЕЧНЫМ ПРОЗВОНАМ ПО МАГАЗИНАМ, на месте ли вы?...

Вообще об этом обо всем всем можно ещё много что написать, например, о бешеной текучке кадров в Москве и что НИКТО НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА и в слезах уходит, или про то что практически весь наш офис в Санкт Петербурге поувольнялся.. и этому всему есть логическое объяснение-НАЧАЛЬСТВО В МОСКВЕ!

Если вы готовы к таким УНИЖЕНИЯМ, то добро пожаловать в компанию MOLTOBENE.

Бывший сотрудник
13:24 27.12.2013
очень хороший коллектив

конкурентная зп
Продвинутая
21:05 13.12.2013
плюс "1" - расположение офиса
Начнем, с головы, так сказать...Вера, если я не ошибаюсь, девушка с немытой головой, руководитель..называется.Не обладает чувством стиля, абсолютно; одета,как старая дева, на вид лет 35.Строить из себя руководителя, на деле - неделикатная простушка.

Офис - так себе, обычный малый бизнес.

Собеседование в 3 этапа, и то не факт, что возьмут.Отбор идет такой, как будто, это передовая крупная компания с положительной динамикой...Еще, дополнительно, получите задание, чтобы доказать ЧТО вы что-то стоите...Такой, бесплатный мониторинг для компании.

Не теряйте время зря..время,как говорится, это большая ЦЕННОСТЬ!
11:49 02.12.2013
ИХ ПРОСТО НЕТУ,И ВРЯДЛИ БУДУТ
ООО ДА как не стыдно сидеть самим и писать про себя под руководством фетисовой и ее маленькой собачки,зп тут черная и говорить не о чем!!! вы не увидите тех денег что обещаю,ТАМ НЕТ НЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КТО РАБОТАЕТ ГОД,за месяц уволилось 4-человека о чем речь то!!!!!!Побойтесь Бога так врать людям!
10:29 28.11.2013
Людям, которые пишут слово "собеседование" как "собИседЫвание" возможно что-то покажется непосильным.
Наталья
16:38 21.11.2013
Офис располагается недалеко от станции метро Смоленская, 5 мин .Персонал на ресепшене очень приветливый, офис симпотичный,хоть и в подвале.
Собеседование длиться в три этапа! ППц, куча потраченного времени.1 день: собеседование с менеджером по персоналу Натальей Корчагиной более часа, второй день собеседование с Верой руководителем 2,5 часа, третий день промотр киношки о продукции , после этого дают каталог на 115 страниц, который вы должны выучить за дня три и приехать сдавать экзамен в присутствии не менее чем двух человек! На собеседовании говорят торговому , что территория вся Москва, брехня , реально область 50 процентов(Серпухов, Домодедово,Химки, Мытищи,Зеленоград), если брать Москву, то край географии, конечные станции, проезд 2200 в месяц, куча таблиц , отчетности,которые вы сами должны создавать с нуля, все, что говорит руководитель нужно записывать в блокнот, а потом присылать в письменном виде как вы поняли, бред, чувствуешь себя идиотом. Люди, Вы достойны большего и лучшего, всем удачи в поисках работы как торгового представителя, так и продавца-консультанта, проходите мимо, цените свое время, деньги, силы!
16:02 20.11.2013
Их просто нет
Компания работает по черной зарплате,эти дамы на собиседывание напевали мне о окладе 30000т на руки и 15000 бонусы,в итоге пол оклада 15000 они приносят в конверте,ставят постоянно какие то задачи о которых не было и речи на собиседывание,офис напоминает заброшеную квартирку,на один отдел по одному человеку,постоянная текучка кадров ,компания работает под двумя названиями толи они ИП,иногда и Ооо сейдон так сразу там и не разобраться,больничный лис оплачивают по 100 рублей за день,при увольнение можете и не думать о выплате,проходите мимо этой компании поберегите свои нервы!!даже закупщики говорят о их жадности в открытую!

17:17 17.07.2013
Расположение удобное, зарплата средняя, но конкурентная.Первые несколько месяцев работается очень хорошо!
Но вот потом...

Настроение руководства меняется очень быстро - они сами не знают чего хотят. Постоянные придирки, больше напоминающие моральные опускания. Часто задерживают зп. ОЧЕНЬ большая текучка кадров, я нигде такую не видел! Каждую неделю кто-нибудь увольняется, не выдержав такого напряжения.
курьер
21:53 30.12.2012
Удобное расположение офиса в центре Москвы,недалеко от станции-метро Смоленская
Неадекватное и криминально е поведение руководителя службы безопасности(имени не помню,оно не славянское). Свой отзывы я по ошибки оставил,как комментарий к одному из отзывов. Я думаю кому надо,тот найдет. Будет интересно его почитать и руководителю госпоже Фитисовой. Ситуация,которую я описал в этом отзыве произошла весной 2009года(точнее я не помню,помойму март-апрель). Думаю сделаите соответствующие выводы.
15:52 31.08.2012
Положительным будет только первый месяц (вы будете "долгожданным" и незаменимым сотрудником)....далее - держитесь! Настроение руководителя неустойчиво, меняется по минутам.
Лучше - проходите мимо, если ещё есть желание работать, а не тешить нездоровое самолюбие начальства.
10:08 24.08.2012
То, что руководство в курсе продаж и всех клиентов - и минус тоже. Ввести в заблуждение не удастся, любая ошибка или недоработка всплывают сразу. Клиенты тоже могут "стучать" начальству напрямую. Все, кто работает тут в продажах должны постоянно ездить. Много отчетов, по которым отслеживается был ли визит на самом деле (фото-отчеты, прозвоны клиентов и др.). В общем, видимость работы здесь создать не удастся и отсидеться с кружечкой в офисе тоже.
Марина
11:58 23.07.2012
Честно говоря, не впечатлилась.
Маргарита
22:51 24.12.2011
На мой взгляд, иногда стоит поработать в такой компании. Делаю акцент ПОРАБОТАТЬ! Здесь ты сможешь быть и менеджером, и маркетолог, и технологом, и курьером, в общем, на что фантазии хватит! Учишься работать много, эффективно планировать свое рабочее время, ставить пред собой различные задачи. Зато когда вы станете сотрудником другой фирмы, любые сложности вам будут ни по чем! Учитесь во всем искать плюсы! Удачи!
Все относительно.
22:14 13.12.2011
Не заметила
Соискатель
20:52 01.12.2011
Очень "веселая" компания! Настолько "веселая", что работать в ней не хочется... Провинциальными понтами, и глупостью - за км несет!!!
После последнего отзыва "директора по развитию" - Веры, складывается четкое понимание, что все написанное ранее - правда. Неуравновешенный, и неадекватный человек, который вроде бы и опровергает информацию, но делает это как-то истерично и некорректно... Представить страшно, что "ЭТО" будет каждый день! Лично я рад, что посмотрел отзывы прежде, чем звонить в эту компанию. Да и компания вроде бы на рынке не первый день, но о ней никто и ничего не знает... Как-то непонятно, что директор по развитию "развивает"... Кстати, "директору" было бы неплохо грамматические ошибки исправить. Не подобает, директору с ошибками писать!