Много Мебели Поволжье, Король Диванов Саратов, Мебельная компания Много Мебели, многомебели
8 (800) 550-50-50
Сайт: mnogomebeli.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Много Мебели

18:22 22.08.2019
Город: Набережные Челны
нет и будет в этой компании
Никогда слышите, НИКОГДА не идите сюда работать!
Все положительные отзывы куплены, куда только смотрят модераторы сайта?
Начнём всё по порядку:
1) нет оклада, хотя в договоре указан, а по факту только процент от продаж
2) штрафы даже за малейшую провинность: не заполнил бланк ПК на день, не отправил срезы в скайпе, сел на диван, не стоишь на красной линии, за мелкую пыль на мебели (хотя мыли только что) и т.д.
Полное несоблюдение ТК РФ, штрафы на работе по закону запрещены!!!
3) бесконечная раздача листовок, рассылку по подъездам делают сами продавцы даже в 30 градусные морозы (в других нормальных организациях рассылку делают промоутеры, но никак не продавцы), если откажешься-штраф, и никто за это не оплатит, проезд или бензин также за Ваш счёт, либо нанимай промика за свой счёт! Кстати, делая рассылку, дворники и жильцы в подъезде постоянно возмущались: "Достали уже с этой рекламой, это всё обман, опять мусор за вами убирать"! Однажды после рассылки в мороз я сильно заболел, но УПР не хотела отпускать на больничный, типа не положено.
4) Мебель отвратительного качества, мне было стыдно продавать это дерьмо, врать покупателям, гора возвратов, обещанная гарантия не действует вообще, у логистики только односторонняя связь и за всё это всегда оправдывается продавец, ТМ и РС даже слышать и решать ничего не собираются, типа надо было правильно отрабатывать возражения! Нормально вообще! Они же [ТМ и РС] заставляют говорить покупателям типа доставка 2-3 дня, а по факту - около месяца и больше! Деньги вернуть только через 100 судов и убитые нервы, без разрешения ТМ проводить возвраты нельзя, иначе штраф. В буквальном смысле заставляют делать из дерьма конфетку! В итоге выслушиваем негатив от покупателей мы продавцы. Консультировать можно только по чек-листу, никакой отсебятины. Планы порой очень завышены, за невыполнение грозят лишить выходных.
Однажды в салонах было обновление экспозиции мебели и нужно было за короткие сроки все это распродать, иначе покупать будете за свой счёт. В любой нормальной организации товары должны списываться и увозиться обратно на склад.
Нет продаж за день – виноваты всегда продавцы, за это тоже штраф! Постоянно нужно отписываться в скайпе: сколько покупателей зашло в салон, почему нет продаж и т.д.
5) Каждый месяц ходят тайные покупатели и даже если прошел на хорошо-всё равно штраф, начальство заставляют проходить на отлично, типа Компания номер 1 в России.
6) Начальство почти каждый месяц устраивают проверки, из-за которых отменяются выходные; есть планы, нужно к врачу по записи – никого ничё не волнует. Неужели нельзя было проводить их в сб и вс, когда все продавцы и так на работе! УПР тоже хороша, каждые полчаса названивала «где продажи», постоянно до истерик доводила. Каждый день уходил с работы с повышенным давлением и плохим настроением. Один раз даже глаз покраснел от давления посреди рабочего дня, но никто не отпускал, мол терпи.
7) График ужасный; в сб, вс и праздники выходные нельзя, сдвоенные выходные вообще редкость, можно жить на работе, можете забыть про личную жизнь и семью.
8) Салоны оформлены на кучу виртуальных ИП, которых сотрудники и в глаза не видели, они постоянно меняются, чтобы уклоняться от судов и налогов.
100 раз подумайте прежде чем идти туда, есть и другие места где будут ценить, но точно не здесь!
Сейчас работаю уже больше года в другой компании, намного отличающейся от этой, где условия труда приемлемые и главное ценят своих сотрудников.
Так что, уважаемые модераторы сайта, если будете удалять мой отзыв, я не пожалею своего личного времени и буду публиковать.
2019-09-16 12:09:52
Всё, что здесь описано, так или иначе присутствует во всем ритейле, не только в много мебели. Не знаю, к сожалению это или к счастью, но все компании так давно уже работают. И это лучше чем сидеть дома без денег. Я вот в бытовой технике работал, всё тоже самое + ешё за недостачу с нас вычитали. Так что теперь нигде не работать?
Марина
2019-10-31 10:12:34
Прочитала отзыв анонима и даже сердце заныло, как будто вернулась в этот ужас.Подписываюсь под каждым его словом. Бррррррррррррррррррр!!!
Ольга
2021-05-04 00:21:55
В Сочи салон "Много мебели" по адресу ул.Гагарина 72 работает Вика, прошу администрацию купить ей намордник, продажи нет и она злая на всех и вся. Мне 60 летней женщине, пенсионеру МВД, в звании майор, кричала на весь салон:" пошла вон, пока я тебя не выпинала отсюда. Когда я стала снимать на видео, а я имею полное право, иначе как доказать ее хамское , оскорбительное поведение. Там вообще была с ее стороны полная неадекватность, кинулась с кулаками, чтоб выбить телефон у меня. Реально психически больной человек. Прошу принять меры административного воздействия.