ООО «Минимакс»

Анастасия
09:35 07.02.2014
Город: г. Самара
ИХ НЕТ
Заработная плата белая и черная, но это не самое страшное, гораздо интереснее, что каждый месяц придумывают новый порядок расчета, естественно не в сторону менеджеров, также заработная плата выплачивается на "мертвых душ", то есть человек числится на площадке по документам, а по факту вместо 6-7 человек работают только 3. Остается только догадываться, куда оседают деньги. Компания, в которой не допускается работа родственников не только на одной площадке но и в компании, почему-то спокойно допускает работу мужа и жены Классенов, при всем при этом муж -заместитель управляющего по регионам, а жена начальник площадки. План постоянно поднимается, выполняется, но зарплата остается на том же уровне, либо уменьшается. Даже на новогоднем корпоративе руководство пожелало сэкономить, сделав его за счет своих сотрудников, сначала вход на корпоратив стоил 1000рэ,потом 2000рэ, после того ,как большинство отказалось платить такие деньги, руковосдство и вовсе приняло решение не проводить корпоратив.
Леопольд
2014-02-11 12:36:00
Пишите чушь. Зарплата состоит из постоянного оклада и премии - взависимости от того кто сколько пользы принес, а кто не дорабатывает тот и получает меньше, обижайтесь сами на себя .Вся зарплата учитывается в НДФЛ.

"Мертвые души" никто никому не оплачивает , скоько каждый заработал , столько и получил.

А корпоратив - дело личное , если хочешь- платишь и идешь , а на нет и суда нет.

НА на обидившихся (уволившихся) воду возят, если бы человек хотел работать и зарабатывать , то он бы работал и получал за свою работу .
аноним
2014-02-13 22:14:00
Дыма без огня - не бывает, уважаемый Леопольд! А тот, кто дровишки в огонь подкидывал, сам же в нем и сгорит, т.к. закон равновесия еще никто в природе не отменял!!!))) Вопрос веремени!
Анастасия
2014-02-27 18:54:00
может будете утверждать также, что нормально, что в обязанности одного менеджера входит и проконсультировать и товар выписать и на кассе пробить и со склада выдать, да еще в это время машину разгружать с товаром за 12 тысяч рублей оклада...а вечерком еще и кассу закрыть? где же тут, позвольте, недоработка, ах да, пожалуй, обижусь на себя, что на при всем при этом на оптовых покупателей времени просто нет
пес-барбосс
2014-03-03 10:16:00
Анастасия... как Я понял - вы работаете, видимо, менеджером..... думаю, у Вас есть должностные обязанности ,которые, видимо, где-то прописаны) Вот вы их и исполняйте.... и будет Вам счастье... а зарплата.... если считаете, что мала - можете, ведь, и уволиться....
наталья
2014-03-03 11:04:00
Если менеджер так "облизывает" клиента (оформляет документы , подбирает товар , отгружает и т.д.) , то думаю руководству компании надо задуматься "А не сидит ли данный сотрудник на откате у клиента ???"
Саша
2014-03-04 19:15:00
Сразу было ясно, кто есть "Анастасия" и в каком "магазине" трудится. Что ж вы такой умный человек, а за год работы в фирме не выросли в должности? Тут своих не растят, скажите? Фирма нормальная, со своими правилами. А тот, кто платит, тот и заказывает музыку, т.е. правила работы в фирме. А кормит "ОН" очень даже не плохо. А пока клиенты, консультации, документооборот, касса, отдать товар со склада, разгрузка машины с товаром.
некто
2014-03-05 15:40:00
Скажите спасибо Путину, что в России такие % налогообложения для работодателей. Вот вам и зарплата..и белая, и серая, и фиолетовая. Порядок расчета з/п постоянен. Каждый менеджер знает как просчитать свой итоговый доход за месяц работы, нужно включить мозг, сколько принес денег в фирму, умножить на определенные цифры, получить з/п. Планы растут. Тут не поспоришь. А на рынке все дорожает. Чему удивляться? Закономерность! А что Вы, Анастасия, работаете за оклад и без премий, так это как же надо постараться так работать? Работайте над ошибками и не мешайте другим развиваться. Каждому по заслугам. И Вы свое и имеете. "Мертвых душ" в компании нет. Скорее на рынке нет толковых менеджеров. Все больше по типу Вас, Анастасия. Которые прибыль не приносят, вот таких и пускают на разгрузку машин и по остальным направлениям. А приносили бы бабки, сиди на месте и приноси их дальше. Элементарно. А судя по тому, что входит в Ваши обязанности, Вы и до менеджера не смогли подняться. Видимо интеллектом не обезображены. Бедная Настя... Фирма крупная и стабильная. Респект и уважуха хозяину всего Минимакса.
прыг-скок
2014-03-25 09:33:00
Почитал комментарии... не самая худшая компания....а недовольные - всегда найдутся...ищите причину всегда в себе...
Иванов Иван Иванович
2014-03-27 05:09:00
Да, дела... сгореть то сгорела. Вот только кого на замену Наталье Николаевне взяли?! Он же без царя в голове. Да и по новой должности полное нулище. Неа, не потянет.
Оптимист
2014-03-27 07:02:00
Вот интересная закономерность. Уволили воров (не посадили)- появился отрицательный отзыв, уволили забухавшего кассира (а дама, между прочим, не девочка далеко)-появился отрицательный отзыв, вскрыли махинации руководителя в филиале, который нанёс компании ущерб в милионах исчисляемый, уволили (даже не посадили)- появился отрицательный отзыв, лишили премии руководителя и менеджера, которые товар раздали (не свой, хозяйский) "направо и налево", ущерб компании, опять же, милионный- появился отрицательный отзыв. Значит живет компания, люди работают, делают свою работу. А "крысы" всегда были и будут. Жизнь "крысы" коротка...
кот
2014-03-27 08:37:00
Поддержу оптимист. А ряды крыс нужно чистить. Их имена известны в фирме. И нормальный новый директор, все наладит, если подобные Ивановы Иваны не будут палки совать в колеса. От таких вони много, а толку мало. Ничего для компании не делают, все им мало платят. Кто работает хорошо, тот и получает хорошо. И не пишет подобную ересь.
Оптимист
2014-04-21 10:01:00
А крысу отловили)))
2014-05-11 10:49:00
А я пожалуй поддержу отзыв!!! Вы господа Оптимист и Кот живите кем живете и мыслите на своём уровне, ловите крыс. "на откате у клиента"? Что это за бред?

Ветер дует с самых верхов... Нарушения корпоративной этики наблюдается уже там... Вы когда нибудь задумывались: на хера перекупать человека из другой компании на должность "хозяина" ЮФО, имея в том же регионе ряд, засидевшихся в своих креслах, директоров? Несмотря на талант руководителя, на тот момент занимавшего это место... Копайте, господа, копайте...и не забывайте думать.
Сергей Воронед
2014-05-11 17:30:00
Подровняю)
изгой
2014-05-11 19:36:00
ребята, говорите что хотите, но в этой компании каждый свою попу прикрывает. И зарплата не стоит того чтобы там работать. И ндфл платят только с белой.
Анатолий
2014-05-12 07:34:00
то-то я смотрю у "изгоя" слишком широкая попа стала.
Йаа
2014-11-05 10:18:00
))), по веселили)) Понимая, что данные отзывы могут читать потенциальные соискатели, а не только нынешние и бывшие сотрудники компании (которым судя по всему нечем себя занять), от себя постараюсь внести некоторую ясность.

Итак, факт 1 - Зарплата. Выдается - строго в установленные даты! Расчет ведется - Руководителем, или НОПом (если такой имеется). Расчет з/п ВСЕГДА объяснит и покажет Руководитель. Менеджер может и должен всегда (на мой взгляд) для своего сведения знать и пересчитывать свою премию, в т.ч. по каждой сделке! Из практики, жалуются на изменения в з/п только те, кто не хочет понимать как считается его премия! Доход Менеджеров в МиниМаксе ЛУЧШИЙ, среди конкурентов!!!

Отсюда факт 2 - НИ ОДИН РУКОВОДИТЕЛЬ НИКОГДА не присвоит себе премию Сотрудника или Клиента!!! Никто не будет мараться и обнулять наработанную репутацию такими действиями!!!

Факт 3 - "мертвых душ" нет и быть не может! (ощущение, что данная информация написана Менеджером, который что-то услышав, просто не до понял) есть Штатное расписание и если единица не закрыта, то никто деньги отправлять не будет!

Факт 4 - поставка товара. Уважаемые соискатели. Поставка по срокам и качеству, по большему счету, такая же как и у конкурентов (РС и ЭТМ)!!!, работайте с Клиентами и все будет отлично!!! ;-)

Факт 5, для работающих в ММ сотрудников - да, после Натальи Николаевны, назначили Романа Владимировича. Да, человек специфического склада, но выпады что он "без царя в голове" мною приняты быть не могут, так как "царь" в голове есть и если бы он возглавлять ревизионную или любую другую контрольную службу, он бы справился на отлично, так как человек работает исключительно в рамках и правилах Компании.

К соблюдению внутренних Правил работы стремятся все сотрудники и требуют их соблюдения все Руководители, однако для развития в продажах необходимо быть в "рынке" и это предусматривает определенную долю ответственности и решимости со стороны линейных Руководителей.

В итоге идти или нет работать в МиниМакс, решать конечно же Вам. Я же в свою очередь однозначно могу - РЕКОМЕНДОВАТЬ! ;-)

Удачи, успехов и любите свою работу!!!