Рейтинг компании:
Другие названия:
Агентство недвижимости МИЦ-недвижимость
Телефоны:
+7 (495) 961-00-05 +7 (495) 228-50-15
Сайт: www.mir-realty.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Сергей о компании МИЦ-Недвижимость

Сергей
15:07 20.08.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
не знаю
Отрицательные стороны
Собеседование проходило по адресу: Космодамианская набережная, 52 стр.1. Было назначено на 19:00. Когда подошел к проходным оказалось, что пропуск не был заказан. Пришлось ожидать минут 10 пока закажут. Приехал на 6 этаж. Там ожидание продлилось ещё минут 5. После этого прошли на 7 этаж. Ожидание до 19:30. Беседа с некой женщиной (не представилась) в присутствии программиста 1с. Крайне скудное описание приложения которое разрабатывал программист, но у которого не было достаточно времени на разработку так как он так же являлся каким то начальником (не в области разработки). Описания вакансии до собеседования не было вообще.

Удалось выяснить следующее:

Приложение двухзвенное. WinForms в качестве толстого клиента и MS SQL Server в качестве БД. Количество таблиц БД в районе 20 штук. Копия базы около 600 MB. Пользователей около 50 человек.

В данном приложении есть некая ошибка (по скрину ArgumentNullException) мешающая им работать. Дополнительно хотят избавиться от файла настроек, в котором прописана строка соединения от пользователя sa с паролем (судя по всему изменить нельзя). Предполагается дальнейшее развитие программы. Хотят настроить какую либо систему управления версиями. Судя по всему хотят, что бы код был задокументирован. Несмотря на маленькое количество пользователей и незначительный размер БД приложение умудряется тормозить.

Так как ни 1с ник ни собеседующая дама ничего не знают о c#, прием на работу будет осуществляться по следующему принципу. Они готовы выслать исходники программы для исправления надоедающей ошибки (ArgumentNullException). При этом они будут рассматривать наиболее красивый способ её решения. Исходники так и не прислали.

Как они собираются оценивать качество исправление ошибки, которую поправит любой начинающий программист, понятия не имею. Для себя решил, что просто хотят избавиться от данной баги и скорее всего, отмолчатся по поводу трудоустройства. Настораживает внезапно сказанная фраза о том, что у них все законно, и они никого не обманывают и выплачивают всю причитающуюся зарплату даже в случае увольнения. Жалко потраченного времени на поездку к ним.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании