Major, Мэйджор Авто, Мейджор, АудиЦентрЮг, Автофорум, Тойота Шереметьево, Автомобильный холдинг Major
+7 (495) 730-03-91 +7 (495) 229-20-85
Сайт: major-auto.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Major Auto

Анастасия
14:18 26.09.2018
Не знаю, т.к. не работала .
Хочу поделиться впечатлением о разговоре со "специалистом", который отвечает по телефону 3294129
Позвонила задать вопрос будет ли рассмотрен мой отклик на вакансию.Выяснили,что он уже просмотрен. Если ответа не дали - значит не подхожу. На вопрос почему не подхожу, назовите причины , мне девушка с ангельским голосом,который, похоже, принадлежит старшекласснице, ответила: "К сожалению, мы не называем причины.Если не подходите -значит не соответствуете нашим внутренним требованиям". Логика зашкалила!
Удивительно ,что если я с разговаривала со специалистом HR, она даже не смогла дать соискателю конструктивный ответ на вопрос "почему я не подхожу?". Не корректно, не профессионально! Представляю какой отбор сотрудников она ведет с такими разговорами. Отвечала неуверенно, сразу было слышно,что такого нападения она не ожидала и начала выкручиваться ,неся хрень. Жаль, я дальше разговор не продолжила....
Мск
2018-11-15 09:39:52
Вы серьезно? Вы считаете, что Вам должны дать ответ по резюме? Я тоже работаю в крупной компании. Мне в день приходит 100500 резюме, которые я просматриваю (точно так же, как вы, соискатели, миллионами их рассылаете без разбора).
Рекрутер, который находится по ту сторону экрана, всегда точно знает, что ему нужно и по резюме отсекает 90% кандидатов. Поэтому если Вам не звонят и не ответили, просто поймите, что Вы по каким-то причинам не подошли.
Может, частая смена работы в резюме, может, хотите слишком много денег, или просто рожей не вышли. Во всех компаниях есть негласные правила.
А звонить, трясти перед лицом специалиста своим огромным эго и поднимать хай, потому что Вас, такую волшебную, даже не удостоили ответом, - это прямой путь в черный список компании, а то и в интернет. Есть и такие базы у рекрутеров.
Так что вместо того, чтобы поливать говном компанию и специалистов, задумайтесь, может, Вам резюме подредактировать?
Андрей
2019-04-02 23:21:23
HR- деревянные все) отвечать что не так точно не обязаны, но сами чего хотят они точно не знают, не все но большинство... почитаешь объявления в ужас придёшь. В описании стоит «не нужен опыт», в условиях «от 1-3 лет», в требованиях «специалист от трёх лет», а некоторые о своей вакансии такое понапишут, например программист с 3-6лет стажем на ссаную вакансию «отладчик CRM», 28.000? Да серьёзно? Итшники с таким стажем получают не 28 а 280 тысяч. Так что половина из вас подборщиков персонала сами не знают че им нужны, а некоторые так же и рожей не вышли, и эти люди ещё оценивают кадры... мдааа.