ООО "Медиа Маркт Сатурн", Media-Saturn, Media Markt
Сайт: www.mediamarkt.ru

Отзыв сотрудника Иван о компании Медиа Маркт

Иван
08:01 10.03.2014
Город: г. Москва, Москва, Речной вокзал.
-Судя по отзывам коллег никогда не задерживают зарплату

-Через три месяца положена полная медицинская страховка
Для более развёрнутого комментария целесообразно написать историю с начала.

У меня есть почти оконченное высшее образование, пишу диплом, в июне защита. Ввиду небольшого спада на рынке труда и тяжестью найти работу по специальности решил повесить резюме продавца, тут же откликнулся медиамаркт. Позвонили всё рассказали, всё интеллигентно, даже любезность понравилась. Приехал в крылатское, пообщался с менеджером. Сказали мол открываем новый магазин в мякинино, набираем персонал, открытие 3 апреля, до этого неделя стажировка в капитолий(ленинградское ш. у мкад). Пообещали стабильный оклад в 20к. + 10к. обязательная премия, мол открытие магазина премию по любому дадут. В общем вот уже неделю работаю на ленинградке и вот некоторые замечания.

-Работаешь 9 часов, так как обед у тебя час, но даже если очень растянуть обед то он займёт максимум 20 минут, но кроме как мелкой столовой и курилки ничего нету, поэтому приходиться сразу возвращаться в зал. Сесть негде, никакой комнаты отдыха даже в планах или мечтах.

-Делать нечего, магазин и так малопосещаемый, так ещё нас стажёров 5 человек + 6 человек постоянных работников отдела + промоутеры, поэтому всё что ты делаешь большую часть времени это гуляешь по залу(только по своему отделу).

-Начальство ничего не знает, что не спросишь в ответах только: может быть, не знаю, увидим... т.е. никакой уверенности в будущем нету.

-В большей части люди в отделе хорошие, но попадаются и исключения.

-Смены либо с 9 до 6, либо с 12 до 9 -ничего промежуточного

-Спустя неделю оказалось что стажироваться будем ещё неделю, т.е. продолжение всего вышеперечисленного.

-Спустя день оказалось, что пока мы никуда не переезжаем, и остаёмся в этом магазине.

-Объявили что премии не будет так как мы стажёры не в своём магазине и как итог мы получим 17к. учитывая подоходный.

Итак суммируя всё выше перечисленное можем посмотреть что сначала было:

30к.+новый магаз+плавающий график+бонусы с продаж

стало:

17к.+старый никому не нужный магаз+отсутствие бонусов+безделье.
exх
2014-03-16 20:16:00
увольняйся быстрее!!!это только начало.... ты промиков упомянул лучше вот к ним иди работать
Мрак
2014-04-01 16:49:00
Безделье во мраке? Да ладно,это скорее всего руководитель не хочет вас нагружать,потому что вы стажёры и боится что разбежитесь раньше времени.Вот когда поедешь открывать магазин,там будет столько работы,что не присядешь, и в туалет не выйдешь,потом будет не меньше,будешь горбатить за 23 тыс максимум и никто даже спасибо не скажет.График вам тоже подправят,будет по 6 смен подряд ,например с 14.00 до 23х. Удачи на новой работе .