Мария кухонная студия
8 (800) 100-31-31
Email: info@marya.ru
Сайт: www.marya.ru

Отзыв сотрудника S о компании Мебельная фабрика «Мария»

S
16:25 18.11.2018
Хорошие тренера на обучении.
Экзамен после 2 недель обучения не был связан с обучением - по факту это было собеседование, которое должно проводиться в начале перед обучением. Вместо этого в начале перед обучением со мной провели только экспресс-собеседование ( его проводил директор по персоналу ). Как проходит настоящее собеседование - под видом экзамена - когда вы потратите 2 недели своего времени на обучение, в ожидании что на экзамене будут проверять полученные знания? Оно проходит в 2 шага. В начале вас вызовут на разговор с комиссией, которая будет состоять из директоров ( начальники студий ) и управляющих ( начальники директоров), так же там могут быть другие начальники, до 10 человек. Вас не попросят рассказать ничего из того, что вы узнали за 2 недели, нет. Они попросят рассказать о себе и будут задавать вопросы. При этом вас будут субъективно оценивать - даже если вы хороший специалист, но вы или ваше поведение не понравится кому-то, то это создаст проблемы. Второй шаг - это ролевая игра. Если вы кому-то понравились на первом этапе, то в этом случае вы прошли. Но что удивительно - идёт проверка на личностные качества! То есть цель ролевой игры на экзамене - не проверка ваших знаний, которые вам давали 2 недели. Идёт оценка подходите ли как сотрудник по личностным качествам. Я не подошёл - их право не нанять меня, но весь фарс ситуации в том, что они выдают первоначальное экспресс-собеседование за настоящее собеседование, говорят об обучении 2 недели и 3 месяцах испытательного срока, но по факту вас пытаются втянуть в фарс, где вы потратите 2 недели СВОЕГО ЛИЧНОГО времени и только после этого вы пройдёте настоящее собеседование, которое не будет иметь практически ничего общего с тем, чему вас обучали 2 недели.

Возможно, что для людей, у которых нет опыта продаж - это будет нормой, но у меня опыт продаж ЕСТЬ. И я бы мог за несколько дней подготовиться, если бы мне выдали материалы домой, и пройти собеседование без необходимости терять до 90 часов времени ( обучение 10 рабочих дней + 2 дня когда будут проверять , то есть почти 12 дней по 8 часов ). И, конечно, за 2 недели - если вы не прошли экзамен ( который по факту собеседование, а не экзамен, это очень забавно ) - никто не заплатит обещанные 10т.р.

Если у вас есть в продажах, то перед устройством обязательно учтите, что даже если вас взяли после экспресс-собеседования в начале и предложили 2 недели обучения - то В РЕАЛЬНОСТИ вас ещё не взяли. И даже если вы прекрасно пройдёте 2 недели обучения, то на экзамене будет реальное собеседование, где независимо от ваших успехов в плане освоения материала - вы можете просто не понравится руководству и вас не возьмут.
Людмила
2018-12-06 14:40:59
Добрый день, Антон!
Прочитала Ваш отзыв, каждый имеет право высказать свое мнение. Тем не менее, хочется чтобы оно содержало хоть каплю объективности. Вы совершенно верно описали процедуру экзамена, за исключением того факта, что именно Вы получили отказ из-за морально-этических факторов. В компании очень важна такая ценность,как порядочность и уважительное отношение к клиенту, чего в Вашей системе координат мы не обнаружили. Более того, Вы пропагандируете откровенный обман клиентов с целью финансовой выгоды, что в нашем случае категорически не возможно.
Да, у Вас есть навыки продаж, но это не определяет для нас окончательную ценность сотрудника. Именно по-этому наши пути и разошлись.
С уважением, директор по персоналу
Ольга
2019-02-08 22:11:44
Директор по персоналу, для выявления морально-этических качеств кандидата и существуют первичные собеседования в порядочных компаниях, чтобы их обнаружить в человеке, нет совершенно никакой надобности мурыжить его две недели на обучении по конструктиву, о чем абсолютно объективно и говорилось в отзыве. Нормальные люди сначала какают, а потом вытирают попу, а не наоборот, если вы этого не понимаете, соответственно не понятно, что вы делаете на этой должности...
В отличии от вашего, наше время не бесценно, как и отзыв! Спасибо автору, Марию больше не рассматриваю!
Роман
2019-04-08 23:46:28
Бред, для чего отправлять человека на обучение? это показывает на "очень опытного" директора по персоналу, который без совета других директоров, не способен выявить подходит ли кандидат требованиям компании...