Рейтинг компании:
Другие названия:
торговый дом Материк
Телефоны:
+7 (812) 318-318-1
Сайт: materik-m.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Гость о компании ТД Материк

Гость
21:13 10.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Постоянное обучение по продукции и технологиям, тренинги. Несмотря на то, что в компании явный сектантский настрой, есть еще нормальные адекватные люди в коллективе, которые несколько разбавляют негатив. Есть четко прописанный регламент, который соблюдается, и ответственные лица. Да и все, наверное...
Отрицательные стороны
Серая зарплата. Грязненькая столовая в 6 квадратных метров с обнаглевшими мышами, бегающими средь бела дня в присутствии людей. Не самое удобное расположение, от любого офиса до метро минимум минут 15 быстрым шагом. Ни о какой развозке для сотрудников речи нет. Сектантские настроения среди руководителей компании. Рядовых сотрудников считают за людей только тогда, когда они перевыполняют план. Ну или чьи-то протеже. Когда же план по какой-то причине не выполнен - начинаются угрозы. План кабальный, чтобы его выполнить, готовьтесь работать еще и на удаленке в свои же выходные и быть на связи 24/7, и это считается нормой. Если план не выполняется - прилетает свирепая рыжая женщина и начинает сверкать глазами и наезжать с ором и визгами , часто при всех (понятия о корректности поведения у нее нет в принципе), что, мол, план горит, план, план, план, надо все бросать и в выходные выходить дорабатывать. Бесплатно, само собой.
Начальницу ОП на Якорной начальницей назвать язык не поворачивается, толку с нее ноль, выполняет роль жопоЛизы и девочки для битья вышестоящему руководству и инструмента для выноса мозга продажникам. Реальной помощи от нее не дождешься.
Письма от рыжей женщины, что все ленивые и тупые, и план не выполняется и надо поднажать, а то будет а-та-та, в двенадцать ночи в субботу или в полседьмого утра в воскресенье - нормальное явление.
Чтобы сходить в туалет - надо пройти по улице метров 50.
В компании действует дресс-код, везде стоят видеокамеры, руководители, видимо, любители шоу "большой брат"... если кто-то в отсутствии покупателей решит съесть яблоко на рабочем месте - ему обязательно напишут, что он нарушает регламент...
Также в порядке вещей вешать на консультантов дополнительную материальную ответственность. Бесплатно, конечно же.
После увольнения рассчитывают не сразу, а только поле предоставления всех подписанных сверок с покупателями-юридическими лицами, с которыми ты работал. И плюс ты выслушаешь выговор с упреками от хамоватой начальницы ОК.
Руководитель складского комплекса на Якорной каждое утро начинает с планерки, где выносит всем мозг, что Материк - столица Вселенной, и кроме Материка, никто нахрен нигде в этой жизни больше не нужен. Кто приходит устраиваться на работу на склад - через 5 минут вылетает от него с матами, и первый вопрос от них : "он у вас часом не сиженный? "
Итог таков: если Вы хотите больше узнать о рынке стройматериалов, идти стоит, обучение в Материке на уровне, этого не отнять. Если Вы хотите зарабатывать нормальные деньги - приготовьтесь забыть обо всем, кроме работы, лизать попу руководству (и то не факт, что поможет), и терпеть к себе потребл5дское отношение.
Выводы делайте сами.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ленивый
2018-07-25 13:29:51
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв. Долго смеялся)
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании