торговый дом Материк
Сайт: materik-m.ru

Отзыв сотрудника Гость о компании ТД Материк

Гость
13:07 15.08.2016
ну... можно потерпеть такую работу, если вы пока не определились с тем, чем бы хотели заниматься, но она больше похожа на каторгу и постоянный нервяк, хотя кому как
При трудоустройстве обещали график 3 через 3, оказалось что он 2 через 2. Неприятно. Заставляли работать за прилавком, даже тех, кто числился в отделе дистанционных продаж, то есть тех, чья работа заключалась в оформлении заказов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по телефону. При этом работе с кассой не обучали. А сама касса сдавалась на клочке бумажки (реально оторванный клочок от какой-то упаковки) никак не заверенной и не подписанной. За это не доплачивалось, просто как из-под палки, никого не волнует, что ты выбирал эту работу именно чтобы не стоять за прилавком. Намекали на то что ты должен быть на телефоне и работать удаленно с клиентами, даже если у тебя выходной (иначе план просто невыполним), это очень неприятно. Дресс код, даже если втреч с клиентами нет, должен соблюдаться. Директор постоянно мониторит чаты, представляясь Светланой и как сфинкс замучивает неадекватными вопросами. Место для обеда ужасное, грязное, там водятся мыши, никто с этим ничего не делает. А сходить пообедать в нормальное место никак не получится, потому что время обеда ограничивают до получаса и нет возможности никуда дойти, остается есть либо в грязи, либо хачапури у армян. Свои недовольства с коллегами лучше не обсуждать, поскольку есть такие (особенно из тех кто долго там работает), кто все передает начальству. Вы в компании никто, если не перевыполняете план, а перевыполнить его можно лишь в одном случае - если кто то из ваших знакомых или родственников - строитель и закупается только у вас) Ну или если вы торгаш от Бога. После увольнения с работы эйчары или кто то еще продолжают просматривать ваше резюме и будто следят. Я не параноик, но какого лешего им надо от меня? По поводу саентологии не могу ничего сказать, но внутренняя атмосфера и устройство реально похожи на какую-то деноминацию и если вы свободомыслящий, нет вам там места. Лучше обходить его стороной.
Добрый Знакомый
2016-08-31 20:56:56
С фантазией у Вас обширно ;))) Бываю там регулярно,т.к. постоянный клиент.Наверное просто не успели разобраться и сделали поспешные выводы ,зачем-то приукрасив действительность. От того места,что Вы красочно описали ,в радиусе 50 м есть бизнес-центр с хорошим выбором и качеством блюд по приемлемой цене. В 60 м есть кафе,в 200 м есть еще 2-3 места ,где можно сытно и недорого пообедать. А подменять парня ,как Вы выразились ,за "прилавком"-разве это не нормально? Он же там вроде один и ему тоже нужно покушать,пописать и покурить. Я Вас кажется видел-сидела там такая бука с недовольным лицом ;)))). Он бы тоже Вас выручил,если бы попросили!
Гость
2016-09-23 10:18:08
А чего же он там один-то? Если продавец один нужно предусмотреть обеденный перерыв в магазине, а не заставлять других людей как рабов исполнять его обязанности пока он никотиновую соску сосет, не так ли? Это личная половая трудность курящего, моей вины нет в его никотинозависимости. И, если Вы клиент, как вы выражаетесь, то каким образом вы можете судить о работодателе? Закрадываются подозрения, что вы один из НИХ, из тех, чьи имена нельзя произносить, а ни какой не клиент. И интересно, как Вы, уважаемый, поняли, что это за место? Какое описание Вас полностью в этом утвердило? То место куда вы частенько наведываетесь усыпано дохлыми мышами? А может Вы и есть та самая Светлана? Слог уж больно похож. PS Интересно как из отзыва возможно определить половую принадлежность писавшего? "сидела там такая бука". Буками могут быть только женщины? Чем-то недовольными могут быть только женщины? Какая-то дискриминация по половому признаку, шовинизмом попахивает, батенька ;)
гость
2018-02-15 07:33:45
Да нет, все как раз так и есть , автор все правильно написал. И быть "добрым знакомым" и работать там постоянно не одно и тоже. А "добрый знакомый" и впрямь очень на Светлану Клованич похож по стилю общения.