Сайт: www.mapaya.ru

Отзыв сотрудника Юлия о компании Мапая

Юлия
19:23 30.09.2021
Хочу забыть как страшный сон это место работы
Пробыла здесь всего 4 месяца (с мая до сентября), с самого начала мне все говорили «беги…» и уходили сами. В итоге коллектив полностью сменился и я стала самым старым сотрудником. И так во всех магазинах, не только где была я. Но я не спешила, так как мне нужен был опыт работы в должности админа.

1. Деньги. Если вкратце, то зп очень маленькая, даже если выполняешь планы и все задачи. Совершенно мимо моих ожиданий и их обещаний. Приходится выпрашивать у покупателей наличку, так как эти купюры - твоя будущая зп.

2. Руководство. Оно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ неадекватно: что учредитель (общение совершенно НЕ деловое и НЕ сдержанное), что нижестоящие тёти (страстное желание власти, любят унижать и морально насиловать до нервных срывов, грубо общаться, «сарказмить», язвить и т.д.)

3. Регламенты в компании максимально совковые, как и стиль общения руководства с работниками. Везде прослушки и камеры, и если ты высказываешь где-то своё мнение - ты дно, тебя сначала попытаются сломать, а потом пошлют - ты неудобный человек. Им нужны безвольные тряпочки, у которых нет своего мнения и которые будут трясти коленками перед всеми замечаниями (даже самыми неадекватными и необъективными).

4. Увольнение. Я верю, что душа компании познаётся при увольнении. Так вот я написала заявление, по просьбе руководства поставила двухнедельную отработку в сроках. И мне решили убрать надбавку за администратора, потому что «ты все равно увольняешься, значит, мы в твоих услугах не нуждаемся, разговор окончен». Я задала вопрос: «Зачем тогда попросили две недели отработать?» На что мне отвечают: «Мы не просили тебя, мы делаем тебе одолжение». Естественно, я переписала заявление и уволилась на следующий день!)

5. Коллектив. Если ты старше 45, терпила, злюка и хабалка - то тебя примут. Все высказывают своё мнение о компании шёпотом, злобно сплетничают друг о друге, а в глаза мило улыбаются. И как сказала одна из пожилых сотрудниц другого магазина, когда я вышла им помочь за неимением кадров: «Это место подходит только для студенток, которым ещё нечего терять, или для бабушек, которым терять УЖЕ нечего. А ты беги отсюда волосы назад, время не трать на ЭТО»

Я, конечно, не жалею об этом опыте, так как он у меня действительно появился в трудовой книжке, но если бы я знала какой ценой это будет достигнуто - обошла бы стороной эту помойную яму. То, что происходит в этой компании - не стоит никаких денег, никаких нервов и никакого опыта.
Татьяна
2021-10-08 18:19:31
Сейчас Людмила Геннадьевна напишет вам про то, как вы "сами виноваты"))))) она любит тут свои безграмотные монологи строчить, о том, какие все гвардейцы кардинала, а она одна Д'Артаньян.
Анна
2021-12-14 22:25:41