Мантрак Восток

Mantrac Group, cat
8 (800) 555-88-82
Сайт: mantracvostok.ru
Оптовая и розничная торговля, Автомобили и запчасти
Написать отзыв про Мантрак Восток
Отзывы сотрудников о работодателе Мантрак Восток(32)
Валера
Город: Челябинск
21:10 26.08.2013
официальное трудоустройство
Премии годовые не платят. планы увеличивают два раза в год, увеличение зарплаты МАКСИМУМ 17% при условии что менеджер ну очень будет тобой доволен . Трудовой договор никакой, на одном листочке все уместили, а видели бы Вы любой другой договор Мантрака )))) - одни хотелки и отжимания в свою пользу. Уральские на части территории не платят, хотя по закону положено... просто не соблюдают и все. Телефоны, да дают, дают и старые заюзанные ноуты тоже, а вот насчёт карточки зарплатной и бизнес карты - вранье зарплатную ждать пару месяцев, бизнес карту полгода. Отбор как в Лукойл, а вот снимают крошечные офисы на окраинах... сахар в мешочках покупают, кофеварками можно пользоваться только топ-менеджерам, так решили топ-менеджеры.... вот Вам и демократия... сплошная олигархия.
Анна
13:26 23.08.2013
Работаю в компании около полугода. Коллектив в филиале доброжелательный, здоровая рабочая обстановка. До этого работала в нескольких, в том числе торговых, компаниях. Насмотрелась всякого... Здесь приятно удивило то, что есть костяк людей, работающих более 5 лет, некоторые 7-10 лет (почти с основания). Достойные условия работы, интересная корпоративная жизнь без фанатизма. Возникающие в работе вопросы иногда вызывают бури эмоций, но в итоге стараемся находить компромиссы. В общем, нормальная работа с возможностью общения на английском языке и белой заработной платой.
Есть некоторые сложности, связанные с бурным ростом компании. Например, автомобили новым продажникам не сразу предоставляют.
Наталья
10:29 21.08.2013
Далеко расположен офис от дома, ок.65 км. Дорога в пути мин 1 час.
Андрейka
18:44 15.08.2013
Вы только посмотрите, что творится в стране откуда эти люди родом, у них сплошной хаус, в головах руководителей тоже не спокойно, вечный шторм, все меняется. Про мотивацию все верно сказано, бонусы годовые не заплатили - кинули. С месячными премиями продавцов всех уровней - полный швах, то платят, то не платят. У руководитетелям среднего звена нет никакой мотивации кроме оклада, про годовые бонусы вы уже читали - не заплатили и точка, квартальных премий у них нет и не будет. Зато у менеджеров оклады огромные, но берут в основном со стороны, так что перспектив вырости в принципе нет, так как приезжают иностранные менеджеры, которые на корпоративных вечеринках пристают к сотрудницам.
Леха
18:22 11.07.2013
офи\циальное трудоустройство - все таки дилер Caterpillar,никак не отвертишься
Аноним Аноним
Город: Уфа
13:26 04.06.2013
Их вообще нет
В этой конторе никто не хочет работать. Вы попробуйте дозвониться до офиса в г. Бор. Васильев Михаил рук-ль отдела сервиса - просто анус и вся его компания инженеров безруких. В Екатеринбурге вообще хаос. З/ч иду по 4 недели. Цены выше не куда. Пчелин А и Бочкарев С - кроме Тех. обслуживания вообще ничего не умеют делать
Город: Сургут
20:18 24.05.2013
Нормальное руководство и коллектив за исключением некоторых.
Работал я не долго но побывал как в аду.Попал я к обманщику Гене Бугаеву настоящий двуликий анус.Обманывает не толко людей но и компанию,например снятие параметров часто происходит не подходя к ДГУ,или срочно с криком ставили счетчики для заправки но через них ни кто не заправляется ,а в журноле пишится.Таких примеров можно приводить очень много.Геннадию лиш бы перед начальством отписатся,показать как он работает хорошо,а на самом деле там такой бардак.Или Гена говорит кто слово не держит тот пи-с ,а сам три раза дает и не держит, после этого как с ним работать.Есть знакомые на других участках работают люди нормалные как и руководство, работают нормально .Просто я видно попал не туда.
12:33 10.01.2013
В филиале хороший дружный коллектив, а работать в компании с нормальными и адекватными людьми, думаю очень важно. Компенсация сотовой связи + ГСМ. Есть возможность практиковать английский язык.
Нет соцпакета, ЗП минимальная+ компенсация аренды жилья тоже минимальна, в городе где находится филиал снять однокомнатную квартиру стоит в полтора раза больше, оплата труда непонятная, на одной и той же должности сотрудники могут получать совершенно разные ЗП, причем тот, что пришел позже, у него будет ЗП больше, начальник отдела кадров вообще "пуп земли", девиз у компании - ЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ. Им легче уволить опытного и обученного человека, и взять нового сотрудника, чем повысить ЗП. Менеджеры думают только о себе, но никак не о сотрудниках. Экономят только на простых служащих, зато сами менеджеры ни в чем себе не отказывают. Много работы, практически каждый день приходится работать сверхурочно, но за эти часы не доплачивают, но если опоздал на 30 минут, пиши объяснительную. Карьерного роста нет, руководящие должности только у арабов и кто "близко" к ним. Короче решать вам, Мантрак Восток не самая лучшая компания, но набраться опыта можно, особенно выпусникам.
Мохамед
10:18 09.07.2012
компания работает в России с 2003 года, иностранная, но, т.к. хозяева и управленцы египетские, то все похоже на организацию торговли на базаре.
очень-очень много слов о цели компании, о ценности сотрудников, но реально получают только те кто близко к "телу главного(х)" и хорошо умеют "лизать". больших перспектив в карьере нет, социалка отсутствует напрочь, отношение к рядовым сотрудникам как к быдлу, считают, что не заменимых людей нет, постоянная текучка кадров. В филиалах качество рабочих мест и трудовой жизни - очень посредственное (по сравнению с внешней картинкой и пропогандой компании)
Витя (Сотрудник)
11:59 02.06.2022
ДМС, спокойная работа (вокруг никто не отвлекает, не дергает по не моим вопросам).
Также хочу отметить вообще взаимодействие с командой. За свой опыт работы (почти 15 лет) постоянно сталкиваюсь с тем, что людям в компании (продажникам) тяжело объяснить, что им нужно сделать, а они наоборот, не могут объяснить свои проблемы, чтобы я все наладил. Здесь мне за пару месяцев удалось прийти к нормальному режиму: наладили общение со всеми, приучил выполнять действия с программой по моей инструкции и не звать по пустякам, и стали нормально формулировать свои проблемы с базой. Работа пошла и слава богу.
Трудоустройство полностью официальное, сколько зп в договоре написано - столько и получите, если это кому то прям важно. Зарплата хорошая, переходил с другого места работы сюда на повышение.
Зарплату говорят только после собеседования. Я искал место с зарплатой повыше предыдущей, поэтому конкретная цифра (или хотя бы "от") было бы полезно на начале. А то как переживаешь, что зря время потратишь на общение с компанией.
А****й Ш******в (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
10:00 06.10.2021
Кто не хочет работать – всегда найдет причину.
Шур (Сотрудник)
14:31 18.11.2019