М-СТАЙЛ, m style, m-style, Компания «М-СТАЙЛ»
+7 (812) 325-10-38 +7 (812) 325-94-64 +7 (495) 648-78-00 8 (800) 2000-226
Сайт: www.m-style.spb.ru

Отзыв сотрудника Алена о компании М Стайл

Алена
22:15 22.05.2014
Город: г. Москва, ул. Годовикова д. 9, стр.12, подъезд 12.2. этаж 4 (Деловой центр "Калибр").
Мне позвонили из отдела кадров по моему с предложением работы, вакансия меня заинтересовала. Пригласили на собеседования. Удобно в моем районе проехать на наземном транспорте.
Большой зал, в этом зале все и руководитель отдела, и оператор ПК, и операторы на телефоне, и секретарь и пр.персонал. Собеседование со мной проводила женщина лет 25-30 видимо менеджер по персоналу в комнате для переговоров. Предложила мне выйти на полдня попробовать себя устроят меня такие обязанности или нет, устрою ли я руководителю отдела, или нет. На следующий день договорились, вышла. Руководитель отдела девушка лет 20-25 сразу видно блатная, устроилась по блату, а сама бла бла бла мне рассказывала сказку, что она начала там работать якобы оператором на телефоне "впаривала" услуги организации, и тут "взлетела" до кресла руководителя отдела. Сама она ничего не успевает, типа она занята, ей некогда, и ей нужен помощник оператор базы данных, которую мне предложили. Базу надо было начинать с нуля, и фантазировать какая будет там и о чем информация по колонкам. У руководителя отдела видимо ума нет самой хотя бы додуматься что и о чем и какие колонки им необходимы для внесение информации. Пока я вносила информацию в базу данных, руководитель отдела трещала больше по телефону и в основном не по рабочим вопросам. Подошла к руководителю женщина-оператор на телефона, попросила ее найти и посмотреть через интернет какую ту организацию, руководитель перевела "стрелку" на меня. Пусть оператор ищет. Столовая на территории, надо выходить на улицу. В обеденный перерыв большая очередь пока дойдет твоя очередь, перерыв закончится. Несколько часов я попробовала себя в таких обязанностях. Руководитель сказал, что протестирует как меня других желающих соискателей, мне позвонит. Пихнула мне свою визитку со словами мне позвони через несколько дней, а то я могу заработаться, забыться. Сразу видно без ответственная. Через несколько дней я ей позвонила на городской тел.организации, секретарь мне сказал, якобы руководителя нет на месте, позвони позднее, я попросила секретаря напомнить обо мне руководителю, сказал ей свое фио, звонила я во второй половине дня после 16 ч.час подождала звонка, не позвонили. Позвонила на мобильный тел.руководителю, она ответила, сказал что она еще не определилась что-то в этом духе. Они мне после тестового дня не позвонили. Я подходила на все 100% у меня был такой опыт работы, знание на уровне уверенного пользователя программы в которой нужно было вводить данные, и был опыт работы в такой же сфере которой занимается организация. Кидалово. Прошел 1 год и 7 мес.я снова начала искать работу. Снова мне позвонили из отдела кадров, на ту же вакансию, с теме же обязанностями, на тех же условиях и с той же зарплатой. Прислали мне на мой эл.п/я адрес, схему проезда, тел., контактное лицо все той же руководителя отдела, сайт. Я конечно вспомнила и не поехала, даже звонить не стала и письмо отправлять с предупреждением. Дважды на одни и те же грабли не наступаю.
Артем
2014-05-23 13:20:00
ничего себе память! я не помню что пол года назад делал, а тут человек вспомнил где он был почти 2 года назад и в таких подробностях.)))))))))) насыщенная же у вас жизнь. сочувствую...
Галина
2014-05-26 16:46:00
Артём, себе посочувствуйте,т.к. у Вас проблемы с памятью....Алёна, а как зовут эту руководительницу?
2014-06-02 09:48:00
Судя, по граммотическим ошибкам в Вашем отзыве, могу предпологать почему Вам отказали)))Никогда никому не завтдуйте и ищите проблему в себе!
2014-06-09 20:59:00
Но не "блатная", это уж точно))) написано бездарно и честно, хочется улыбнуться и пожелать девушки удачи и перспектив)))
аноним
2014-07-09 02:14:00
Пожелать девушке удачи действительно хочется, а вот М-стайлу - нет

Использовать вереницу приглашенных соискателей по пол-дня - отличная идея бесплатного труда! Работа как-никак выполняется, а зарплата не платится. М-стайлу выгодно людям голову морочить. Вы соискателям в таком случае должны почасовую платить хотя бы.

И вместо чувства неловкости со стороны М-стайла за разглашения некоторого беззакония, который творится в компании на протяжении нескольких лет, лишь издевки в адрес девчонки, которую нахально "накололи". И не ее одну.