ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль

Отзыв сотрудника Алиса о компании Л'Этуаль

Алиса
01:15 03.06.2020
Зп без задержек,
На тренингах бренды дарят подарки своей продукции
Их очень много. Зп зависит от личных продаж, хорошо продаёшь - хорошо получишь. Вы можете быть очень хорошим продажником, но это ничего не значит, когда у вас коллектив из крыс, которые тянут одеяло на себя. Но в личных продажах всегда так. Нет никакой стабильности зп, никогда не знаешь на что рассчитывать. По факту в конце месяца выходят копейки, которых с трудом хватает на жизнь. Летуаль всегда приветствует бесплатную рабочую силу. Продавцы сами принимают и разносят товар, мытьё полок должно быть каждый день, не говоря о том, что и без этого устаёшь от того, что весь день стоишь на ногах и посидеть отдохнуть есть возможность только когда ешь. Но такая возможность кратковременна, потому что постоянно подгоняют есть быстрее и идти работать в зал. График 2/2? Бывало и 9 дней без выходных, но начальство это не волнует, ведь у нас горит план. Не выполнение плана -10% от зп. Не прошёл тайника -10% от зп. Не продал просрочку -20% из зп. Не продал то, что должен? 3000 штраф. Плохой отзыв от клиента, которому ты показался не доброжелательным, которого оставалось только в попу поцеловать? 3000 штраф. За каждый негативный отзыв - 3000 штраф. Мы столько не зарабатываем, сколько уходит на штрафы. Обучение не оплачивается, дорога за свой счёт, когда во всех компаниях это оплачивается. Париж. Нужно отработать год начиная с ноября, чтобы попасть на следующих год в Париж, только вот об этом никто не говорит. В итоге для поездки в Париж нужно отработать 2 года, если устроились позже ноября. Уйти в отпуск или на больничный очень трудно, потому что директор сразу начинает психовать из-за того, что кто-то заболел, либо собирается отдохнуть. В этой компании не желательно ни то, ни другое. Вас будут вызывать в ваши выходные, чтобы выполнить поручение начальства. Будете делать как надо и от вас всё равно будут требовать большего, всё равно будут недовольны проделанной работой. По непонятным причинам директор против тренингов проводимых брендами. Но сама не против посетить такие мероприятия, ведь в конце обучения там дарят подарки продукции бренда. Что касается карьерного роста. Только если кто-то уволился. Как бы вы не старались, вас не повысят пока на этом месте уже кто-то сидит. Работа не серьёзная, вечный забег на перегонки, кто быстрее успел добежать до клиента. До пенсии там явно не проработаешь. Подходит для студентов заочной формы или просто не слишком озадаченных людей, которые не надеятся получать много, но главное активных, потому соотнести забываем про забег на перегонки))