ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль
Сайт: letoile.ru

Отзыв сотрудника Катюшка о компании Л'Этуаль

Катюшка
11:02 13.08.2019
Достоинств нет и видимо не намечается
Лэтуаль…как много в этом слове. И разочарование, и радость и боль.
Я попала в эту компанию, когда искала свою первую работу. Мне повезло сразу, мне предложили работать в Стокман или Дэбэнхамс. Тот же Лэтуаль, только обыватели об этом не знают.
Я выбрала Стокман рядом с домом. Оклад пообещали 40 т.р и бонусы. В общей силе 50-60 тысяч.
3 дня я проходила стажировку. Было непривычно. Весь день на ногах. Когда нужно было, оформляться…я профукала. Созвонившись с директором , она погнала меня в шею. Не опустив руки, я созвонилась с офисом, куда меня перенаправили в другой конец Москвы. Там я и проработала пол года.
Эти полгода были довольно памятными в моей жизни, я их до сих пор забыть не могу…
первые месяца все было четко, кроме коллектива. Мы сразу не поладили. Девчонки в основном приезжие и пускай некоторые с высшим образованием, мне общаться сними было не о чем . В их головах была лишь одна мысль, как остаться на этой работе и пофлиртовать с охранниками, а ну и конечно первой застолбить клиента, чтобы покупку оформили на нее. Даже были стычки на этот счет. Тот кто сильнее тот и выигрывал. Да, может я какая-то, неконтактная, но сомневаюсь, что вы сами придёте в восторг, когда баба с пропитым лицом, которая, как и ты стажируется, скажет, что ее фигура точеная, а твоя картошка копченая.
Первый раз, когда пришла зарплата, я чуть дар речи не потеряла. Да…40 тысяч, потом по выполнению плана и 50 и 60 было.
До одного чудесного дня. Инвентаризация.
Было несколько лямов повешено на нас. Обещали, что первый месяц после инвентаризации зарплата будет прежней, а потом вычти. В тот же месяц мне приходит 18 тысяч рублей.
А для меня это было все…12-14 часов на ногах, 1-2 раза по полчаса на обед. Нельзя ни обо что упираться, стоять и все! Обязана быть накрашенной, даже если твоя кожа сразу же обсыпается прыщами. А красят там девочек вульгарно…Стой, улыбайся, зазывай, втирай, воюй. Ах да, нельзя общаться с коллегами. Даже если никого нет.
Про администраторов молчу, те еще мразоты. Мне график сменили , а я пришла, узнала только спустя половину дня, так мне сказали, мол %удалено% ты домой пойдешь. Клаас. Не советую. Здоровье вы угробите, настроение тоже, с деньгами наебут.
Кстати те девчонки спустя 3 года до сих пор там работают. Ну что еще можно сказать, раз в год Париж может и не такое чудо сотворить. Да и какая разница, повышения за 3 года они не увидели, да им и так хорошо!.