ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin

Отзыв сотрудника Сискатель о компании Леруа Мерлен

Сискатель
14:04 24.05.2022
Город: Челябинск
Не удалось узнать, и видимо к счастью
Не довелось узнать
Впервые пишу негативный отзыв за свою карьеру о потенциальном работодателе. Я сначала не верила прочитанному ранее о компании, о подборе кандидатов и вуаля случилось!

Меня пригласили на собеседование, после звонка сотрудника HR. Собеседование было больше часа спрашивали опыт от начала до конца, были уточняющие вопросы, и не по делу тоже даже много. Собеседование прошло в приятной обстановке я сразу поняла что успешно прошла его еще не дождавшись ответа. Как оказалось этапа таких 3. Далее назначили собеседование с локальным директором. Оно длилось часа полтора, также по кругу: много говорили об опыте и о моем понимании клиента, о сервисе, об управлении и ни одно вопроса по стороне kpi. Далее мне рассказали про должность, стажировку, про график и частично про требования, как проходит погружение, что бывает в магазине, тут явно тебе дали зеленый свет одобрения. Оставался последний этап. Изначально, я думала это региональный директор, как бы и логично, но оказалось уже на собеседовании региональный HR. И тут у меня произошел сдвиг парадигмы. Я думала быстро пройдемся четко по опыту с четкими вопросами. И мне сказали рассказывайте с самого начала. Снова про опыт, серьезно? Третий раз одно и тоже, что ж погнали раз хотите. Мне не понравилась дама сразу, в ней не было заинтересованности, кто-то звонил ей и , внимание, она брала трубку и разговаривала, то ее кто-то отвлечет и она ответит. Вот это уровень подготовки. Но что меня смущало больше всего НИ одного четко поставленного вопроса по структуре раскрытия компетенции и опыта у сотрудника. То это то се, скакали рандомно по несвязным моментам жизни, думаю да ладно. А вот вопрос почему падает трафик и как он считается в магазине мне максимально показал уровень HR такой крупной компании. Лучше бы спросили как рассчитать прогноз закрытия плана при плановых показателях и фактических на определенный период времени. За свой опыт я провела множество собеседований и обучалась на предыдущем месте делать это правильно, структурно, четко дающее понимание о кандидате, что приводило к успешным закрытиям вакансий. Но при общении с дамой ( даже имени не стала запоминать) у меня было недоумение. Ладно входной HR, но региональный. Вопрос как она там оказалась? И мне не ясна структура, какое отношение имеет она в итоговом результате и вопроса не относящиеся к опыту, в Тюмени подруга проходила два собеседования и директор принимала решение, а тут HR? Логичнее директору быть финальным ибо ему работать с кандидатом, а не HR. Ребята, по которым понятно что они не профи по собеседованиям на входном собеседовании проявили себя более компетентно, чем она. В итоге мы подошли к финалу, кстати, у нее было старое распечатанное резюме, забавно она подготовилась). Она спросила этот уровень зп хочу получать, чистыми или грязными. Стиранными так и хотелось сказать. Вот так вопрос, моему удивлению не было предела. А главное она не рассказала глубже что же за человека они ищут, какие условия, это я должна спрашивать? По этике HR сами рассказывают, раз она в финальном уровне, но мне уже рассказал директор хоть что-то, спасибо ему. Когда спросила есть ли вопросы, я ответила нет, мне было настолько не понятен профессионализм, что вряд ли дельное бы услышала. Отправьте на прохождение курсов по подбору персонала, может что-то улучшиться. В итоге сказала что до конца недели дадут ответ и там уже дальнейшие действия обсудим. И что вы думаете? Та дам! Никто не позвонил ни в сроки, ни после. Видимо это "не царское дело». Причем стоит учесть, что локальные собеседования были с четким временем обратной связи, и это сложило приятное впечатление соблюдения договоренностей. Но что-то пошло видимо не так, наверное тайм менеджмент сломался. Это максимально непрофессионально не звонить и не сообщать о результатах, где ваше уважение ко всем людям, которые тратят свое время на вас, проходя ваши бестолковые ни к чему не приводящие этапы? Я лояльный человек, и к отказам спокойно отношусь, которых практически не было за огромный стаж, а если и дана четкая обратная связь вообще супер. Но тут ни привета, ни ответа. Хоть бы письмо написали ответное. Вот ваше истинное лицо, значит внутри вашей компании нет и близко ценности «уважение», ведь оно должно быть не только в срезе клиента, но и кандидата и сотрудников всех звеньев, которые вам приносят деньги. Читая отзывы я понимаю, что мы бы не сработались как минимум потому что не люблю лицемерие, надменность, и расхождения в словах и действиях о чем пишут многие здесь 90% людей. Текучка - один из важных показателей метрики, и говорит это о многом.
Директор
2022-05-25 12:39:16
Не верила она, пизда тупая, но накатала сама здесь простыню. Просто так здесь быдло изнывает со своими высерами. Господи, какая же ты мразь, не зря тебя выпнули с предыдущей работы. Собеседования проходить научилась, а работать нет. Рака крови всем твоим родным и близким, а тебе гангрены жопы, гнида.
Валя
2022-05-26 21:13:05
Нихрена себе "директор"!!!
Владимир
2022-06-02 13:00:58
Директор который опроверг отзыв, я твой рот ебал пидарас! Конченная, тупая сука!
Директор
2022-06-03 14:19:35
Владимир, нет, ты только тявкать можешь. В жизни ничего из себя не представляешь.
Ксения
2022-10-05 11:52:52
Кстати, я когда собеседование проходила, мне задали вопрос «какие качества в людях я не люблю?». Я ответила «лицемерие».
Конечно же, я получила отказ
Ксения