ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin
Сайт: leroymerlin.ru

Отзыв сотрудника Надежда о компании Леруа Мерлен

Надежда
05:05 05.06.2019
Официальное трудоустройство, белая зарплата, питание
Работая в данной компании несколько лет (почти с
открытия магазина) могу сказать следующее, оооочень долгий карьерный рост (Быстрый только у тех, кто дружит с руководством, кто готов перешагнуть через человеческие принципы и смазолить свой язык) Сектор по обслуживанию клиентов, достаточно большой сектор, где несколько менеджеров (а некоторые из них постоянно недовольны жизнью и могут себе позволить сорваться на персонал, могут забыть отпустить тебя на обед или на кофе-брейк. Если не участвуешь в жизни магазина (организация корпоративов, мжмк, субботники, не остаёшься после смены что-то покрасить и тд, тебя начинают выживать, а на борде (это беседа с руководителем о работе, 2 раза в год) тебе скажут, тебя не видно, в жизни магазина не учавствуешь, в жизни сектора тоже, если ситуация не поменяется к следующему борту, то мы будем с тобой прощаться! (Причём за эту доп работу никто не доплачивает) ты должен сам проявлять инициативу)Менеджеры обучаться на новых специализациях отпускают крайне редко, но зато, когда на смене не хватает Кассиров (по причине того, что кто-то заболел внезапно, кто-то просто не вышел на работу, или же просто заранее не подготовили «планшет» наследующий день, тебе названивают в твой выходной и просят выйти на работу, спасать сектор, мы же команда)))) Руководитель данного сектора, своим же коллегам улыбается в глаза, а за спиной со своими менеджерами обсуждают девчонок Кассиров и не всегда обсуждения касаются только работы! Руководители отделов не все здороваются, делают вид будто тебя не услышали, в компании принято рукопожатие, то Руководитель может с тобой поздороваться (пожать руку) с простым кассиром или продавцом, а затем демонстративно достать салфетку из кармана и вытереть руку об неё, что отбивает желание в дальнейшем не только здороваться с данным рук.секом, но и вообще смотреть в её сторону (этот РС из новеньких.) стареньких вообще мало осталось, так же как и линейного персонала! Действительно компания отличается, когда были директор и контролёр управления Французы, сейчас компания развалилась! После Лены, RP RH , менялись как перчатки, иногда даже не знали, кто теперь Руководитель отдела персонала.
Хотите жить на работе, не иметь личную жизнь, чтоб вас постоянно гипнотизировали различными видеороликами о компании - Вам сюда!
Не верьте тому, что говорят на собеседовании, конкретно про сектор касс (все дружат друг с другом ради выгоды), все в глаза улыбаются, обнимаются при встрече, а за пределами работы сплошное лицемерие! Какая была раньше атмосфера в магазине и в коллективе, такого уже никогда не будет, все менеджеры данного сектора держатся за своё место, зубами и руками, будут идти по головам, переступать через принципы, лишь бы крепко усидеть на своём стуле. В прочем рыба гниет с головы, Оксана!