ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin

Андрей
19:39 17.02.2019
Город: Краснодар
Нету
Краснодар — собеседование в новый магазин на западном обходе, которое проходило в Адыгее. Я смотрю у многих бомбит, кто проходил собеседование, не буду в стороне, напишу тоже отзыв познавательный.
1ый этап собеседования: приходишь, а там таких как ты ещё человек 15 стоит все разношерстные, кто-то из них двух слов связать не может, кому- то под 40 лет и он бывший бизнесмен, кто-то недавно с универа откинулся и все эти люди в большинстве приезжие из разных городов. Далее загоняют вас всех в один кабинет устраивая кружок, где каждый рассказывает о себе, о своих мечтах, о своем опыте, спрашивают у вас совершенно идиотские вопросы, которые абсолютно не касаются работы, в стиле в чем заключается ваше счастье, какие у вас мечты, копаются в вашей личной жизни, потом у вас коллективная задача, которую вы решаете и аргументируете свои действия, далее вас потихоньку отсеивают, выводят из кабинета и говорят что вы прошли данный этап и отправляют на второй, где с тобой лично уже беседуют 2 человека. 2ой этап собеседования: сидит малолетка с умным видом, которому едва 20 лет исполнилось, начинают за себя загонять рассказ о своей жизни, целях и мечтах, естественно всем это безразлично, по аналогии вы им за себя начинаете такое загонять и тут начинаются вопросы в стиле: на какую бы вы работу не пошли, даже если бы умирали с голоду? Что вы цените в людях? Считаете вы себя человеком добрым? если да то аргументируйте, Какие качества вы хотите развить в своих детях? Как вы понимаете слово ответственность и чем оно отличается от исполнительности? Сильные, слабые стороны ваши? Какими достижениями вы гордитесь в жизни? И ни единого вопроса касаемо должности на которую ты идешь! Короче задавали кучу вопросов личного характера, копались в твоём шкафу. Да ВАС вообще касаться не должно какой жизнью я живу, сидят роются в голове у всех, как будто на рынке мясо выбирают, чисто в секте побывал. Хотелось встать и на все четыре стороны их послать, но блин тебе же нужна работа и ты сидишь смотришь на этих и терпишь, куда деваться. 3й этап собеседования: сидят с умными минами директор и помощница его, пронзающими взглядами пилят тебя и снова лезут в твою личную жизнь, вопросы за семью, за детей, за девушку, за цели, мечты, карму и все такое. Кандидатов они рассматривали себе и БЕЗ ОПЫТА работы, но при этом задавали вопросы: СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТОМ? Я иду на обычного продавца и логиста, зачем такое спрашивать у меня и пересекать мой прежний опыт с этими начальными должностями? (Вопросов было много касаемо моего прежнего опыта, не каждый сможет на них ответить). В общем я незнаю кого эти люди себе в штат подбирают, но складывается всеобщее мнение, что людей они себе ищут в стиле управляемых терпил, которые тебя не пододвинут, не будут составлять тебе конкуренции, будут абсолютно управляемые, те которые мыслят поверхностно.

Итог моего собеседования каков?!) Мне отказали и на обычного продавца и на логиста, аргументируя это тем, что мой опыт, мой профиль не соответствует данной должности (рассматривают же вообще людей без опыта — зелёных). Немного о себе: высшее образование, 2 узко специализированных образования, опыт работы от низшего звена до руководящей должности. Как-то так) так что здесь вы такие не одни)