ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin
Сайт: leroymerlin.ru

Отзыв сотрудника Денис о компании Леруа Мерлен

00:35 30.11.2018
Не заметил
Я одного понять не могу, почему собеседование проводит не менеджер по персоналу, который заточен на поиск лучшего сотрудника, а руководители секции, которые в этом вообще ничего не понимают. Пришёл сегодня на собеседование в Леруа на Таллинском. В нем принимали участие два руководителя отделов. Парень от стройки и девушка от декора. Задавали всевозможные вопросы. Причём не по работе. Отвечал, что разбираюсь практически во всей специфике товаров представленных в магазине. Имею высшее техническое образование по направлению Металлорежущих станков и инструментов. Имею огромный опыт работы с клиентами. Понимаю специфику работы магазина. Разбираюсь в технике, инструментах и материалах. Но, видимо, в этой "конторе" нужны сотрудники, на которых можно пахать, которые не владеют знаниями и опытом. Которых можно запрягать. Это просто абсурд какой то. Видимо эти "руководители отделов" подбирают себе сотрудников по внешнему виду. А ещё сразу была заметна их негативная реакция что я москвич! Вот выбесило их это. Как же так? Какого хрена я приехал в Питер из Москвы? И вопросы такие задавали. Вот комплексы какие то у питерцев перед москвичами. Ненавидят они москвичей по непонятным причинам. И это факт! Ну и слава богу, что отказали.))) Потом только узнал, что летом вообще до 23:15 нужно работать. Нет уж, извините, за такие деньги не собираюсь) Короче никому не советую. Текучка постоянная. Магазин открыт всего два месяца, а вакансии до сих пор открыты, хотя уверяли, что набирали персонал аж с весны)))) Прикольно получается) Набирать персонал с весны, чтобы открыть магазин 27 сентября))) А до открытия платили зарплату что ли?))) Осадок остался негативным. Такая мутота!
Екатерина
2018-12-02 17:25:09
Как можно писать такие отзывы о работе, на которую вы не устроились? Понимаю, от обиды можно много лишнего наговорить. Но ваши аргументы по большей части не достоверны и говорят лишь о большой досаде.
2018-12-02 17:59:32
Екатерина, а вы вообще поняли, что я написал? Возможно вам следует еще раз прочитать то, что я написал. Какие такие отзывы о работе, на которую не устроились? Еще раз: прочитайте то, что я написал. От какой такой обиды?))) не смешите мои тапки) и чего это, очень интересно, я такого лишнего наговорил? Я сказал то, что имело место быть. Мне нет никакого смысла врать и что то придумывать. Я рассказал о том, что было. Какие это мои аргументы и по какой такой части недостоверны? И с чего вы взяли, что я раздасован?) Вы не придумывайте) Факт остается фактом: образованные люди с опытом и амбициями там не нужны. Нужна рабсила.
2018-12-02 18:03:19
Екатерина, забыл спросить: вы кем работаете в этом магазине?
2018-12-02 23:25:45
Екатерина, а еще не подскажете, каким образом к вакансии продавца (работника торгового зала) относятся вопросы на собеседовании о личной жизни? Какое ваше "собачье дело" в каких отношениях находится мой двоюродный брат?))) Какое вам дело по каким причинам я приехал из Москвы в Петербург? И какого хрена на этом заострять внимание на половину собеседования? Как все эти вопросы относятся к вакансии? Может подскажете? Я этим вашим двум руководителям отделов все изначально объяснил. Нет, им нужно было задавать глупые вопросы, которые никак не относятся ни к вакансии, ни к опыту работы. Как их научили у вас на идиотских тренингах, так они, как роботы, это и спрашивают. Почитав отзывы и побывав лично, я понял, что в вашей конторе все роботы, которые работают по программе. Никакой свободы мысли, никакого развития. Сплошное одурманивание ежедневно. Сплошные совещания и глупые тренинги. Продавцы в магазине работают по программе. Все с мутными глазами. Никогда не улыбаются. Зевают, уставшие. Заторможены. Так что не нужно тут мне говорить о том, что я якобы чего то не знаю или не понимаю. Гораздо умнее вас.