ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin

Отзыв сотрудника Иван о компании Леруа Мерлен

Иван
19:45 29.10.2018
нету
Пишу с негодованием. Обо всём по порядку, пришёл устраиваться в леруа в питере на руставели 59, особо ничего не ожидал, имея опыт работы в аналогичных сетях (но с другими ценностями и политикой компании) попытался пройти собеседование опираясь на том, где работал ранее. Принимали двое, девушка (не помню как зовут) и парень (Алесандр Б-какой то) в общем вяло и без энтузиазма и без интереса рассказали мне о работе, всем своим видом на протяжении собеседовании показывали что это им не нужно, то зевая, то с грустью говорили о работе, то говорили о работе в негативном ключе, что всё плохо, что голый оклад, что никакого продвижение, что болото, чем вызвали аналогичную реакцию, точнее, вызвали то, что и мне стало не интересно и собеседование пошло не о чём. Потом они с умным видом вышли куда то ненадолго а вернувшсь, с радостью сказали что не могут предложить мне должность продавца консультанта. Я вышел с непонятным ощущением, с одной стороны помня как хорошо отзывались о леруа друзья и знакомые, с другой стороны эта парочка печальных кадровиков.
В общем, пообщавшись ещё раз с сотрудниками и друзьями которые там работают и изучив историю и политику компании, я понял что был дезориентирован этими незадачливыми кадровиками, и пришёл к выводу, что стоит попробовать пройти собеседование повторно только в другом магазине на проспекте культуры 47, и к моему удивлению собеседование проходило совсем в другом ключе, компанию хорошо презентовали, рассказали все плюсы и требования, чем и привлекли меня, мне показалось что то, где я проходил и где прошёл, это две разные компании. Но не смотря на успешное повторное прохождение собеседования, меня забраковали по всей сети, и только из-за тех двух деятелей на руставелли 59. Очень не приятно, что одна компания а разница и результаты разные. Самое интересное, когда я позвонил директору в магазин на руставели 59, он мне так и ответил, что для одного магазина нужны один тип людей, для другого лерау нужен другой тип в команду, а по причине что я якобы не подошёл для их магазина, то я не должен работать ни в одном из магазинов данной сети. АБСУРД! и ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! И что ещё за тип, который в один магазин леруа подходит, а в другой не подходит!!! жаль что этого бардака не видит более высокое и компетентное руководство.В газпром легче устроиться