ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin
Сайт: leroymerlin.ru

Отзыв сотрудника Лена о компании Леруа Мерлен

Лена
09:45 29.10.2018
работала в Леруа 10 лет назад. Соцпакет.ДМС. График ( в то время можно было договорится на график 3/4 кассир выходного дня по 12 часов).
Читая отзывы, собственно как и посещая сам магазин на данный момент, понимаю, что..сдулась фирма). Лет 10 назад устраивалась в Леруа Красногорск (Строгино). Заметьте, в то время нельзя было просто так придти на собеседование, найдя объявление в газете. Я шла по знакомству, ибо там уже работала знакомая и я шла зная точно, что меня возьмут. Фейс-контроль, в первую очередь. Не вышел мордой - иди отсюда. Только граждане РФ с Москва/МО пропиской. Собеседование было одно и непосредственно с руководителем сектора. Долгое, но на тот момент действительно с полным описанием вакансии, графика, зп. Далее...попадаю в мартовские праздники, отправили посидеть несколько дней дома. Трудовую забрали прямо на собеседовании. Думала кинут. Нет. После праздников 2 недели обучения в спец.школе в Москве. Ездить к черту на рога, но...реально учили и талоны в столовку давали. Оформление с первого дня. Далее неделя стажировки на кассе с наставником. Все, через неделю сама. Обучение и стажировка оплачивались как и работа сотрудника сектора касс. В первый месяц пошла на 5/2. Но при условии отдаленности от дома через месяц попросилась на 4/3 и заметьте, проблем не возникло. Пошли на встречу ибо работала я пт-сб-вскр по 12 часов. До закрытия ни когда не оставляли. в виду удаленности от дома. Девочек оставляли, но домой отправляли на такси. Да. знаю что на тот момент тоже было очень тяжко продавцам, но скорее физически. Сотрудников хватало, но все таки приходилось им таскать тяжести самим. У нас же в секторе касс все было хорошо, привыкла к дикому потоку народа, дополнительные 15, в силу моего удлиненного рабочего дня, иногда даже отпускали домой на полчаса раньше. Ушла менее чем через полгода. Видела как девчонкам на руки разливали кислоту, ходила как черт, грязная, задыхалась в пыли. Не хотели отпускать, реально тогда боролись за каждого сотрудника. Предупредила руководство, уговаривали остаться, предлагали график поменять, даже заявление писала задним числом в день увольнения.
Далее жизнь повернулась так что спустя 10 лет открылся Леруа на новой Риге, а так как я тогда искала работу, решила..пойду. Дважды в одну реку не войдешь. Пришла на собеседование на должность продавца-консультанта. Тупо в магазине заполнила анкету, позвонили и пришла. За спиной опыт работы в рознице 10 лет, правда в сотовых ритейлах. Полтора года в должности директора магазина. на собеседование пришли два руководителя сектора. Разговор ни о чем. Сразу сказала что работала в Леруа уже, но в секторе касс. Тут же последовал вопрос-а че тогда туда не идете? Расти говорю хочу, да и вообщем-то с прямой наличкой не хотелось бы работать. Долго выспрашивали кем работала, че делала и в итоге...итоговая фраза...с такими амбициями вы нам не подходите! Ну как вы будите продавать стройматериалы, если вы телефоны всю жизнь продавали? Ну уж куда там? Если я даже, ребята, анализ рынка при директорской должности проводила,рабочий процесс и рентабельность поднимала, инвентарки, документацию вела, сотрудников обучала, стажировала. Куда уж мне блин учиться стройматериалы продавать?
Вообщем ушла в шоке.
Разница между тем что было и стало...просто ужас. Если раньше хоть реально продавцов чему-то учили по специализации отдела, то сейчас этим особо и не заморачиваются. По поводу зп...ребята, 10 лет назад у меня оклад был 20. Сейчас на руки 28-29...нууу.....Набирают ребят из студ.бригад, потому что работать по сути некому, а сами на работу не берем.
Не рекомендую.