ООО "Леруа Мерлен Восток", Groupe Adeo, Leroy Merlin
Сайт: leroymerlin.ru

Отзыв сотрудника Анвар о компании Леруа Мерлен

Анвар
19:34 04.09.2018
Ну на самой работе мне не довелось побывать,конечно,я бы справился,но руководителю это не показалось,она ещё не опытная,ну ,может лет через 10 научится разбираться в людях,а так все вежливые и обходительные,я уже даже на какое-то время влюбился в эту фирму,да и вообще мне магазины нравятся,я все в них закупаюсь,и цены хорошие и ассортимент устраивает,просто обидно,что я не стал частью вашей команды,думаю ,что я бы принёс пользу фирме,просто меня не разглядеть как надо,причина,недостаточно правильно проработанная кадровая политика,совет,не зовите,пожалуйста,толпами зря народ,чтобы потом их всех отфутболивать,они же люди,их время тоже дорого стоит,сделайте кадровую политику гибче.С уважением,соискатель,к сожалению не подошедший Вам.
Я Вам сразу скажу,не знаю всей специфики работы,но если вы хотите здесь работать,то не пытайтесь,только зря потеряете время ,минимум дней 10 на то,чтобы пройти собеседование.Вначале собирают разношерстную толпу,кто где работал,это никого не интересует,потом два часа мурыжат какими-то бизнес ролевыми играми,типа какие-то малолетки пытаются тебя научить,как выживать в тяжёлых условиях.Потом тебе сообщают,что им надо время на обдумывание,они в течении двух дней вам сообщат,нужны вы им или нет.Мне ,конечно позвонили в течении часа,радостно сообщили,что типа принят.Сказали,чтобы приходил через неделю на собеседование уже с руководителем отдела.Ну я на радостях уже успокоился,в предвкушении будущей работы,думал,что уже все,типа приняли,но увы,здесь не все так просто...конечно,потерять неделю,зная,что тебя уже сто процентов примут почти не о чем...но увы...Пришёл я на собеседование,думая,что все -таки уже почти принят,а вот и нет,все основное впереди.Пришли две девицы,одна типа сервис-менеджер,а вторая спец по логистике,ну типа лет 25,а уже спец,сомнительно.Начали задавать вопросы,вообще не существу,ну,типа чем вы гордитесь,что главное в работе,как вы видите данную работу со своей точки зрения,почти все отвлеченное,не имеющее к специфике данной работе практически ничего,считай откровенный тупизм.Я себя считаю человеком грамотным и опытным,с высшим образованием,университет закончил с красным дипломом,в техническом плане все очень быстро схватываю,зная,что для приобретения необходимого опыта все-таки нужен небольшой промежуток времени.А проблема в том,что ни одного вопроса не было по теме,что я знаю,какими программами владею,и вообще,чем я занимался на предыдущих работах,такое впечатление,что они судят человека не по его опыту и способностям,а по визуальным и личностным критериям,которые интересуют именно их.Я человек промолинейный,не люблю обманывать,сказал,кто я по сути и на что способен,зная заранее,на что могу рассчитывать.Посовещавшись,они вынесли вердикт,что ,мол,вы нам не подходить,типа,имеется в наличии кандидатура,имеющая больший опыт,нежели у вас,а теперь у меня вопрос,а кто-нибудь спросил вообще мои возможности,знания,смогу ли справиться с данной должностью? И вообще по каким критериям проводилась сравнительная характеристика опыта и возможностей меня с другой кандидатурой,просто обидно стало,вроде показалось,что тебя уже взяли,а тут такое,ты даже не почувствовал вкуса работы,я думаю,что данной фирме был бы очень полезен,может и добился большего,но сделал соответствующий вывод-грамотные и умные люди здесь не нужны,нужны рабочие безвольные лошади,я даже согласен был бы на эту роль,потому,что неплохо разбираюсь и в их товаре,сам не лодырь,мастеровой ,сам один дом поднял и всю инфраструктуру,от электрики до канализации,просто мечтал работать в продаже стройтоваров,а здесь просто росчерком пера всю мечту подарили.Просто я вам скажу друзья,не теряйте времени на их собеседования,по каким критериям они оценивают людей,я не знаю,видел сам ,зовут толпами,а выбирают,может быть,одного из двадцати,нет смысла терять время.