Розничная сеть товаров для животных «Ле'Муррр», lemurr
8 (800) 200-16-64 +7 (812) 448-70-90
Сайт: www.lemurrr.ru

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Зоомаркеты Лемуррр

Сотрудник
12:29 07.05.2019
Город: Челябинск
Работаю в магазине уже четвёртый год с самого открытия. Что могу назвать из положительных моментов:

- близко к дому (хожу пешком)
- просто отличный коллектив, сработанный, все друг к другу очень хорошо относятся
- з/п и отпускные всегда вовремя
- при выполнении плана з/п для нашего города вполне нормальная, часто выше, чем в других розничных сетях или магазинах
- никто не стоит над душой, приятная атмосфера без надзирательства и придирок со стороны начальства
- широчайший ассортимент товаров
- возможность узнать много нового о зоотоварах и уходе за животными, проводятся вебинары, рассылаются материалы
- гибкий график 3/3 (и всегда можно подмениться или пойти в отпуск в нужное время)
- удобное расположение в крупном ТРК
- любимые покупатели, конечно же))

В принципе, работа нравится и коллектив нравится, а при постоянном выполнении плана нравилась бы и з/п. График 3/3 ещё даёт возможность подрабатывать. Очень многое зависит от руководства, если оно ужасное, работать в таком магазине вам в любом случае будет неприятно, но нам повезло, у нас только старший продавец, который работает с нами наравне и является совершенно адекватным человеком.
Из недостатков больше всего меня огорчает то, что в последний год наш дружный коллектив стал "сыпаться" и упала з/п, а произошло это потому, что:

- з/п зависит от выполнения плана (оклад+премия), но в последние полтора года мы почти никогда не выполняем план
- это происходит потому, что цены растут как на дрожжах. Если цена на некоторые товары за месяц поднимается по два раза, то как, скажите, это продавать? Даже постоянные покупатели уходят, когда находят более дешёвые магазины.
- руководство в головном офисе нас не слышит. Не помогают ни мониторинги конкурентов, ни объяснение ситуации на месте. Нам никак не идут на встречу.
- всё реально очень дорого, и никакие скидки и акции не компенсируют рост цен, это опять же сказывается на снижении покупательского спроса и не даёт выполнять план. А не сделал план - сиди на окладе.
- отпускные смешные, поэтому мы ходим в отпуск один раз в год, т.к. это просто не выгодно.
- постоянно живём в режиме выплат недостач по результатам ревизии. В среднем ревизия проходит 3 раза в год, и половину недостачи фирма берёт на себя, однако, остальную половину приходится всё же платить продавцам. А если не выполнил план - вычитают из оклада и з/п получается совсем маленькая.
- никак не хотят повысить з/п даже с учётом инфляции, т.е. она уже четвёртый год на одном месте, хотя цены выросли на всё: на продукты, коммуналку, проезд, вообще на всё.

В общем, из недостатков могу отметить безумный неконтролируемый рост цен, из-за которого магазин теряет покупателей, а продавцы возможность выполнять план и получать нормальную зарплату. Но, повторюсь, сама работа нравится, поэтому рекомендую. Решать вам.