+7 (495) 500-04-04

Отзыв сотрудника Евгений о компании Кухонный Двор

Евгений
10:35 23.12.2013
Город: г. Москва, Ростовская обл. г.Шахты, Межевой переулок
Только если ты там ЧЕЙ-ТО, или хотите потерять время и нервы.
Довелось с напарником однажды связаться с данной организацией. Проработали 1,5месяца, но впечатлений хватило с избытком...

Расскажу как есть, а вы,БУДУЩИЕ СОТРУДНИКИ "КУХОННОГО ДВОРА" делайте выводы. Начнем по порядку:

1)ПРО РАБОТУ: взяли нас стажерами, несмотря на имеющийся опыт, говорят все через это проходят, ну да и ладно. "Наставник"-зашуганный политикой компании, боящийся допустить ошибку или произнести лишнее слово (типа у всех стен уши имеются), готовый работать без выходных и т.п , лишь бы не прогневить начальство... Только потом стало ясно, что только ТАКИЕ нужны данной конторе, которые впахивают не видя белого света, не задающие никаких вопросов начальству (непосредственному), в том числе про зарплату.

Через некоторое время вышли работать самостоятельно: наличие авто обязательно, бензин не оплачивается-а заказы часто бывают в области, зачастую и не близко от Москвы. Постоянные рекламации-то фасад получен неверный или колотый, то ошибка замерщика, как итог-повторные приезды, которые почти не оплачиваются, только если будешь часто напоминать, а таких там очень не любят.

Политика следующая: существует негласная таблица штрафов, с которой даже ознакомится не дают. За кадую малость, чих и пук, жалобу, опоздание-штраф, причем размер неизвестен! Любое разногласие с клиентом-ты всегда неправ. Не заплатил тебе клиент за доп.работы(проще говоря кинул)-твои проблемы, и не дай бог возразить! Сроки сборки строгие, а сложности возникающие в процессе (подгонки,кривые стены и т.д.) никого не волнуют. Однажды были вынуждены остаться на ночь, т.к не успевали в срок (сложная кухня и сплошная подгонка). Благо заказчик позволил и не было шумовых работ. Выходные один, а на собеседовании обещают два, а если текущие рекламации то забудь про отдых!

2) ПРО СОЦПАКЕТ: зарплата практически черная, офиц.оклад-просто смех, с которого ЯКОБЫ идут отчисления. Отпуск неоплачиваемый, больничный тоже, с последним лучше не частить.

3) ОТНОШЕНИЕ НАЧАЛЬСТВА: скажу кратко-как к быдлу!

начальник отдела сборки на тот момент Кудряшова Лариса Игор-на- редкостное хамло, ничем не отличающаяся от хабальной базарной бабы, совершенно не умеющей разговаривать с людьми. Как по телефону так и в офисе.

Как позже выяснилось, подобных там много.

СОБРАНИЯ РАБОТНИКОВ, кот.проводятся раз в 2месяца-это вообще цирк! После прослушивания нововведений, как правило, "закручивающих гайки", следует: ВАШИ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ! Начинаешь задавать вопросы по существу о проблемах касающихся работы и о наболевшем-как тебя в грубой форме обрывают и "затыкают рот" не дают вставить и слова. Спрашивается, зачем тогда открывать тему вопросов и пожеланий....

Последней нашей каплей стало: после получения "смешной зарплаты" кстати,на таком собрании, а это было полдень 30 декабря-нам выдали сложный заказ и в тоне не терпящем возражений, было сказано так: "Если не успеваете до нового года, оставайтесь хоть на ночь или 1января продолжайте" . После чего мы приняли решение свалить оттуда немедленно.

Но на этом ничего еще не закончилось-стал разрываться телефон звонками из офиса, посыпались оскорбления, угрозы и обвинения во всех смертных грехах со стороны Кудряшовой Л.И, после чего была нами послана в известном направлении.

МОЖНО СКАЗАТЬ ОДНО: Люди там долго не задерживаются, остаются те кто согласен пахать как ишак по ненормированному графику, практически без выходных, и неизвестно за что с тебя потом вычтут. Те, кто бояться возразить начальству и кто терпит такое отношение к себе. Среди клиентов, кстати, так-же много недовольных работой офиса и сотрудников. Поэтому комментарии выше абсолютно не удивляют.

ТАК ЧТО, БУДУЩИЕ РАБОТНИКИ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

Денис
2014-03-13 08:01:00
Похоже Евгений прав, много вакансий у Кух.двора, спецы значит не держатся. Зарплата не указана, значит серая
Денис
2014-03-17 20:05:00
Совершенно согласен с отзывом, сам работал в этой компании в 12-13 годах, отношение как к быдлу, зарплата черная, система штрафов отбивает желание работать.
ирина
2014-08-06 12:32:00
вовремя ознакомилась с отзывом, завтра надо было ехать собеседоваться на должность дизайнера, теперь не поеду.
антон
2014-10-16 14:20:00
Абсолютно 100 процентов сказанного выше правда. Отработав 5 месяцев, просто пришлось убежать оттуда. Нормальных денег там не заработаешь, а нервы сожжешь только так. Работал сборщиком и про непосредственное начальство ну в самую точку. Действительно, таким не в офисе работать, а на базаре помидорами торговать. Там нужны только покорные цуцики, точнее мазохисты, которым видимо, нравится такое отношение к себе.
Наталья.
2017-12-10 22:19:10
Согластна на все сто! Именно такое отношение - пока работала там, рассказывала друзьям, как к нам относяться. У меня все спрашивали - ты что в рабство продалась? Выходных нет, переработки норма, за это не платят, отношение как к быдлу. Ничего нельзя, только терпи молча. На собраниях говорить не дают - начинаешь задавать вопросы - затыкают рот. А однажды мне начальница в лицо сказала - Заткнись и молча делай что велено! Берут работать в основном приезжих - они молча и будут пахать. Ни разу не заплатили зарплату полностью - то тысячу, а то и семь не доплатят. Причём это не штрафы, просто пытаются нае.. обмануть. И лучше не заикаться о недоплате. И так было у ВСЕХ сотрудников в отделе! И при мне одну сотрудницу оштрафовали на СТО! тысяч! СТО тысяч из-за проблем с заказом.
В общем не ходите туда работать, если не мечтаете о седине до тридцати лет.
валентин
2018-03-12 01:27:00
все иногда ошибаются-и каждый учится на своих ошибках-винить некого -ни начальство ни-------еще кого -но время порой тратиться зря-ведь кто работает в статусе ИП размышляет как наемный работник-