зетта, кухнистрой
Сайт: zetta.ru

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Фабрика кухни ZETTA

Дмитрий
19:08 05.09.2019
Расположение, пешая доступность от метро. Хороший шоу-рум. Выплата ЗП всегда в срок.
При обучении ничего не платят. Обучение от месяца. А там как экзамен сдашь. Но если ты не понравишся руководству - экзамен ты никогда не сдашь. Очень большая текучка кадров. Группы от 5 человек набирают каждый месяц. И из месяца в месяц все повторяется. Я хочу сказать, что люди в этой компании меняются каждый месяц. Не хотят оформлять по ТК. Нужно открывать ИП. Лукавят о графике работы. Говорят что 2Х2. Но по факту надо работать практически каждый день. Чтобы начислили обещанный оклад - на отработать 168 часов. Но максимум в день засчитывается только 8 часов. Это в офисе надо отработать 9 часов, т.к. 1 час вычтут за обед. Оплата почасовая, Если опоздал на пару минут - вычтут час работы. Итак, чтобы получить оклад - в офисе надо отработать 21 день. Так-же надо еще ездить на замеры помещений, это тоже в свои выходные дни. замер оплачивается отдельно из расчета 2000 за выезд. Из вышеперечисленного хочу отметить, что в лучшем случае 2 выходных в месяц у вас будет. Так-же в компании есть список штрафов, о которых все молчат. И о этих штрафах вы начинаете узнавать - когда их уже получили. Самый распространенный - это незакрытые задачи в системе CRM. Если в твой рабочий день остались незакрытые задачи - штраф тебе гарантирован. А задачи CRM плодит очень много. Так-же в компании всегда ищут виноватых. Любая задержка, срыв поставки, косяк со сборкой - начинается в начале поиск виноватых. И естественно штраф. И только потом начинают решать проблему. Ну про недоработанную программ К3 уже писали, повторятся не буду. Только дополню. Считает эта программа ужасно. И если окажется, что программа что-то не посчитала, а клиент уже все оплатил - то получишь штраф в размере ошибки стоимости. Самый маленький штраф был 1000. Ну а верхнего порога нет. В заключении хочу сказать - если ты хочешь почувствовать себя РАБОМ - тогда иди устраиваться в эту компанию.
трудился там
2019-11-11 22:24:15
Дим, жаль что тебя тоже ушли. ты с той группы с блеском вышел трудится самым первым.
Глупо это, нормальных "уходят" в поисках злата, только уже новых не знают как завлечь.
Елена
2020-03-01 14:42:34
Добрый день.Еще хочу уточнить . если оформляешься по ИП то они на себя ничего не берут . Все общение с налоговой , различные взносы , оформления , налоговую декларацию ежегодную и всё что там еще нужно будет , будешь делать сам от начала и до конца , а кто сталкивался знает какой это геморрой . Они могут оформить и по ТК сами , но тогда ты 20000 рублей ежемесячно платишь сам за себя и плюс еще 13 % подоходный . Они и не скрывают сразу в таблицах это озвучивают . Там у них есть такой парень с пластмассовой улыбкой, который по одному ему известной причине называет всех соискателей "коллеги", манипуляция такая. Зарплата состоит из нескольких частей: 60000 рублей оклад + 5 % от продаж всех что свыше 1200000 рублей . До 1200000 процентов нет никаких , проценты только на все что свыше.. Со стоимости заказа вам идет процент только с 50 %. Другими словами взяли заказ на 100000 руб заплатят процент только с 50000 и то если сделали выручку 1200000.