Рейтинг компании:
Другие названия:
зетта, кухнистрой
Телефоны:
8 (495) 510-19-19
Сайт: zetta.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Андрей о компании Фабрика кухни ZETTA

Андрей
18:27 18.06.2017
Город: Москва
Плюсы в работе
Симпатичный шоу рум, большие мониторы у сотрудников. Хороший, продуманный сайт. Продуманная система завлечения новых сотрудников
Отрицательные стороны
Получил приглашение на второй этап отбора и даже после прочтения массы негативных отзывов решил съездить и лично проверить.
То, что можно проверить на данном этапе соответствует содержанию большинства отзывов.
Встречу с соискателями вел Георгий Наврузбеков.
Негатив от следующего:
- действительно, вроде бы как есть два пути для оформления, по ТК и как ИП. Но активно убеждает оформиться в качестве ИП. Доводы ложные.
- обучение бесплатное. В смысле, что за все время обучения вам ничего не заплатят. А допуск к началу обучения совершенно не означает, что вас примут на работу.
- Упомянутый лимит в оплате менеджерам в 120тр вроде как отменили. Потому, что почти никто не достигал такого уровня в оплате.
- почему так? Потому, что обещанные 5% от выручки по завершенным договорам уже включают величину оклада. Поэтому, по утверждению Георгия, средняя зарплата около 80 тр. И это если вы на ИП. Т.е. без отпускных и больничных.
- много нестыковок в речи Георгия и откровенного вранья. Вот например, он сообщил, что текучки почти нет. Но новых менеджеров набирает в действующие салоны регулярно
- после встречи прошел по салону. Довольных, деловито-спокойных лиц не встретил.

В заключении хочу напомнить об опасности схемы оформления на работу в качестве ИП:
- по закону вы отвечаете за косяки в своей работе всем своим имуществом (при оформлении по ТК ответственность ограничена средним размером зарплаты, так вроде);
- по сравнению, с работниками законно оформленными по ТК вы получаете те же обязанности, но катастрофически ограничены в правах;
- схема с ИП это прямое нарушение Трудового Кодекса РФ, где сказано, что если человек вышел на работу с разрешения работодателя, то трудовой договор фактически считается заключенным. Если этого не произошло, то это отличная возможность трудовой и налоговым инспекциями привлечь такого работодателя к ответственности. Работник от разбирательства с налоговой тоже пострадает. Его обяжут доплатить разницу в НДФЛ и возможно еще что-то. Дополнительным индикатором для инспекций того, что идет подмена одних отношений другими является то, что вас обязуют соблюдать внутренние правила и инструкции организации чего при заключении гражданско-правового договора с ИП на выполнение разовых услуг не бывает.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании