Рейтинг компании:
Другие названия:
Crocus Group, ЗАО "КРОКУС", ЗАО Каширский молл, ТРК Вегас, Vegas
Телефоны:
+7 (495) 727-24-24
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Крокус Групп в городе Москва от 26.02.2026

Екатерина
09:01 26.02.2026
Город: Москва
Отзыв №653043
Плюсы в работе
Мне повезло с HR и коллективом. Хорошие ребята. По зарплате - хоть серая схема, но вовремя и в полном объёме.
Отрицательные стороны
Когда я устраивалась, читала отзывы, но не поверила, а зря) Для соискателя на должность менеджер по документационному обеспечению даю свой честный отзыв:
1. ЗП в договоре только 30 тыс.руб. - все остальное - это премия.
2. Офис. Это какой-то кошмар. В коморке без окон шесть человек. Не продохнуть. Духота, пыль. Если вы астматик или аллергик - здоровье подорвете. В кабинетах с окнами сидят выше по рангу.
3. График работы с 9 до 18 или с 10 до 19. Обед с 13 до 14. Пятница не сокращённый день. По личному решению руководителя Демченко М. О. - если ты пришёл раньше - это твоя проблема . Если опоздал - задержись ровно на столько, на сколько опоздал. Надо к врачу - иди, но отработай свой поход.
Когда вопрос графика обсуждался с высшем руководством - было сказано, график гибкий, хоть к 8 утра приходи, даже приветсвуется. Пропускная система - ты зашел, отметился, твое рабочее время пошло. Но у Демченко М. О. свои правила . За месяц нахождения слышала не раз : " К нему лучше сегодня не подходить, он не в настроении! " Коммуникация на нуле. Мания величия. Решая рабочие вопросы аргументация была следующая : " Это моё волевое решение. Обсуждать с вами не обязан". Ты раб, себе не принадлежащий. Забудь, что у тебя есть мнение его никто не слышит и не учитывает.
4. Рабочий процесс . Нет чёткого распределения обязанностей, задач. Бардак и отсутствие системности. Система 1С КИТ работает такое ощущение в демо-версии. Любая дополнительная настройка системы - это скандал с технической поддержкой. Программа нулевая, чуть больше функционала - виснет. Всё на бумаге, электронного документооборота нет и никто к нему не стремится. На запрос про оптимизацию рабочих процессов и должностных инструкций ответов не получила. В общем не стала я задерживаться в этой атмосфере рабства, стресса и бесперспективности. Если прогибаемы, то наверное сможете работать в этом аду с данным руководителем) Всем удачи!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании