ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сайт: www.nix.ru

Отзыв сотрудника Вячеслав о компании Компьюмаркет НИКС

Вячеслав
14:38 28.05.2013
З/П два раза в неделю. Для иногородних дешёвое общежитие.
Взгляд изнутри. Как проходит собеседование и без меня подробно написано, поэтому этот момент я упущу. Отмечу только, что приходил "собеседоваться" на вакансию менеджер корпоративных продаж, а приняли на должность ....................(готовы как любит говорить Задорнов) грузчика с возможностью карьерного роста. Как в последствии оказалось это универсальная должность в никсе практически для всех и не важно кем ты пришёл туда устраиваться и каков у тебя опыт работы (специалистов вроде программистов, секретарей я в расчёт не беру).

Итак собеседование пройдено и пришло время выходить на работу в роли Гоблина(именно так там называется должность грузчика). Работа не сложная, ваша задача получить товар на складе и отнести его на выдачу, в отдел описания, ну или куда прикажут, плюс всякая мелкая работёнка. За пару дней вы немного привыкаете, адаптируетесь и узнаёте массу интересного, а именно: 1) Обещанная вам з/п например в 25000руб это ещё нихрена не ваша з/п, а это всего лишь сколько теоретически вы будете зарабатывать. По факту вы имеете оклад в 15000(500$)(на 2008 год, сколько сейчас не знаю) и оплачиваемые переработки. То есть работая 8 часов в день и пять дней в неделю вы заработаете .............. правильно 15000руб, но конечно при условии, что вас не оштрафуют например за опаздание, нахождение в рабочее робе в торговом зале, всё уже не помню, да и не косячил в принципе. Каждый час переработки оплачивается по двойному тарифу, сколько я тогда зарабатывал работая по 10-11 часов 7 дней в неделю подсчитайте сами. 2) В гоблинах вы не задержитесь, так же как и на выдаче, так как если вы засиделись значит не хотите рости и соответственно не интересны компании

Менее месяца потаскав товар перевели на выдачу с окладом в 550$, как работается этим ребятам спросите у них. На выдаче я тоже в принципе особо не задержался и вскоре стал обладателем гордой должности КОНСУЛЬТАНТ.

Естественно ваша задача тупо стоять 8 часов в зале и консультировать, но это вам по сути в %удалено% не упёрлось, так как вы так же получаете з/п от времени проведённого на работе, а не от количества проданного. Это уже немного позже, вроде в середине 2009 года на з/п стал влиять такой параметр как ПРД (план продаж, хотя почему он не назывался тогда ППРД не пойму, вроде так логичней). Думаете все консультанты ломанулись к клиентам в зале? Хрен угадали! Задача консультанта просто не оказаться снизу списка продаж, так как это чревато потерей оклада на 50$ в первый месяц и переводом обратно на выдачу если отставал по продажам три месяца подряд. А вот тем кто будет кричать, что в никсе тупые ничего не понимающие консультанты можете смело плюнуть в лицо. Каждые два месяца тематический тест на знание железа и программного обеспечения(не сдал минус 50$ от оклада или на выдачу), постоянные тренинги которые ведут представители вендеров которые сначала не учитывались в качестве времени проведённого на работе, но всё равно многие ходили, так как в новом тесте обязательно будут вопросы из этого тренинга, а позже это время стали учитывать. Пока далеко от ПРД не ушли, если в течении 3-х месяцев по ПРД был с первого по третье место, то плюс 50$ к окладу. Ну ещё в защиту консультантов, ЛЮДИ вы когда в магазине спрашиваете «а какой ноутбук лучше или какая колбаса вкуснее» реально думаете, что консультант или продавец юзал все эти ноуты и жрал все сорта колбасы? Да вы реально заебали с такими вопросами.

Далее продаван. Это тот кто выписывает вам накладные, но основная всё же выписать накладную и отправить клиента в кассу(ну или получать товар если оплата по БН).

Что-то устал описывать организацию в которой давно не работаю, поэтому кто осилил «много букв» бонус:

1) Обед бесплатный, но жрать его можно максимум первый месяц, так как однообразный, а далее обедаете за свои кровные, которые можно как вычесть с з/п, так и просто оплатить наличными. Вы знаете что такое котлета никс? Если вы находясь в торговом зале почувствовали резкий чесночно/луковый запах, это значит новенький сотрудник идёт с обеда.

2) Опоздание на 1 сек не важно на работу, на обед, с обеда, с туалета минус 4 часа от рабочего времени.

3) Если забыли отметиться на «уход» с работы минус один рабочий день.

4) Продувка на алкоголь каждое утро.

5) Поссать в стакан на наркоту раз в недельку, хотя если решат, что не наркоман, то могут и раз в пол года, раз в год. Если тест будет положительный увольнение без объяснений и не ебёт съел ли ты булочку с маком или выпил болеутоляющее. Я например раза два проходил в первые два месяца работы и раз отработав уже год.

6) Видели сотрудников в торговом зале с перевязанными руками, ногами, лбами? Нет, не угадали!!! Их там не пиздят!!! Просто в этих местах у людей наколки. Есть наколка, выводи или заматывай. В ушах серьги или туннели, работай в противогазе. Серьги если хотите вешайте на соски или мошонку их там не видно.

7) Про полиграф уже писали до меня вроде. Да будут проверять. Я не сидел, не пиздил, не наркоман, поэтому лично меня эта проверка и мало волновала. Проверят ну и проверят, а какой рукой я дрочу мою личное дело.

8) Официально трудоустроят вас где-то через годик, а то и позже.

9) Отпуск вам оплатят исходя из вашего базового оклада, то есть если оклад 800$, а с переработками вы в течении года менее 1500$ не зарабатывали, то отпускными всё равно 800$.

10) Не болел, про оплату не знаю, но то что если заболел и должен находиться по конкретному адресу это точно, могут приехать из СБ с алкотестером и проверить точно у тебя понос или синячишь.

Много всего интересного в этой организации. Вывод: отработав продолжительное время вы набъёте базовую часть оклада и будете себя комфортно чувствовать, со временем возможно переведётесь в дилерский отдел или корпоративный и будет вам счастье. Более скотского отношения к персоналу не встречал, хотя сам косяков особо не имел, въябывал от заката до рассвета. Поработать там стоит хотя бы ради того, чтобы знать где работать не стоит.
Анна
2013-08-21 12:07:00
Все правда. Работал близкий родственник. Контора отвратительнейшая. Сплошные нарушения законодательства.
Рифат
2014-04-16 16:45:00
В России слабая не развитая экономика,как слабое звено среди развитых стран,ни чего путного конкурентоспособного не производится, основном занимается, закупкой и продажа товаров стран производителей , мышиная возня ,по этому , эти анкеты, всякая бумажная волокита, лишние формальности утрируются до салатного уровня.Короче любили,любим и будем продолжать любить из мухи слона делать.