ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сайт: www.nix.ru

Отзыв сотрудника Black Hole Sun о компании Компьюмаркет НИКС

Black Hole Sun
21:10 27.10.2022
Тяжело перечислить. Пожалуй, сфера деятельности компании разве что.
Собеседование не соответствует вакансии. Устраивалась на секретаря. Пригласили на собеседование, при этом со мной по телефону общалась хамоватая дама по имени Юлия. В день собеседования я приехала по адресу Звездный бульвар, 19 (метро Алексеевская). Здание напоминает типичное советское предприятие, годов эдак 60-80х, внутри все соответствует эпохе. На сайте компании указано, что она основана в 1991 году, видимо, все там и остались в лихих 90-х. Сначала мне пришлось получить клочок бумаги а-ля пропуск у охранника с быдловатой манерой общения. Далее я зашла в некий предбанник, на дверях которого висела надпись, распечатанная на листе А4: "Отдел кадров". Там мне пришлось заполнить сведения о себе, плюс об опыте работы, далее меня сфотографировали на зеркалку как на паспорт. После всей этой процедуры меня отправили на 2 этаж, где я прождала минут 20, а потом за мной пришла дамочка и мы прошли в комнатку-офис, куда выходило окно в коридор, где я ждала. Мне дали ознакомиться с условиями труда с рядом нарушений ТК РФ, а затем дамочка начала меня спрашивать таблицу умножения, я перемножала двузначные числа в уме, затем складывала и вычитала дроби. После устного счета мне дали листок с математическими заданиями: 1) задача на проценты, 2) разложить квадрат суммы (позже дамочка мне дала разложить куб разницы), 3) устно посчитать 20 в степени 11 (как мне потом объяснила подруга, это нужно знать степени двойки), 4) задача на вычисление времени пути поезда. Далее мне был задан вопрос: что больше - 8 миллионов рублей или 8 миллионов долларов? Следующим заданием было сложить все цифры в столбцах на время на калькуляторе. Последнее испытание - психологический тест на 378 вопросов. Вопросы временами были глупые или не совсем уместные, например, о естественных потребностях и об их периодичности. После теста меня снова отправили ждать в коридор. Спустя долгое время пришла женщина и стала задавать мне вопросы по моему резюме и вопросы общего характера. Пока длились испытания в этом аду, я заметила, что все сотрудники отмечаются карточками при каждом входе и выходе. Более того, в условиях труда указано, что отлучаться на обед и в туалет можно по договоренности, а о болезни нужно предупредить до 8 часов утра, иначе прогул, за опоздание более чем на 15 минут - штраф в размере половины оплаты рабочего дня. Стоит также отметить, что оборудование, а именно мониторы, по виду года так 2007 выпуска, хотя это компьютерная компания. Собеседование я не прошла и слава богу. Колхоз, совок, быдло и пережиток прошлого. Как НИКС еще держится на плаву, учитывая отзывы о качестве их услуг\продукции и условий труда, неизвестно. Отбор как в ФСБ, а по факту...В процессе собеседования оклад не назвали, так как он устанавливается индивидуально. Позже читала отзывы покупателей и сотрудников, была в шоке, так еще и репортаж Рен-Тв увидела на YouTube. Не рекомендую эту контору для трудоустройства.
argenutasos
2022-11-01 15:49:57
Еще у этой фирмы убогий, примитивный сайт, дальше некуда. Похоже, не менялся с 90-ых годов. И это компьютерная фирма.