Компэл

ООО «КОМПЭЛ»
+7 (495) 995-09-01
Сайт: compel.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Компэл(54)
Михаил
08:23 23.04.2012
Не указаны
Пригласили на собеседование в СПб офис Компэл (менеджером по продажам). После испытательного срока обещают от 50 тыс. Подскажите так ли это?:)

Было прочитано много "лестных" отзывов о компании.

Не хочется уходить с нынешнего места работы и не зарабатывать обещанной з.п.
Антон
08:23 28.02.2012
Компания очень серьезно относится к отбору кандидатов.

Судя по собеседованию с менеджером по персоналу, наличии у них дивесифицированного бизнеса, есть обширные возможности для карьерного роста как по вертикали, так и по горизонтали.

Мои рекомендации - работу искать следует уже уволившимся кандидатам. В этом была моя ошибка.
Собеседование состояло из нескольких этапов.

Я прошел все, кроме, по словам менеджера по персоналу службы безопасности. После чего они посовещались и пришли к выводу, что я подхожу. Меня пригласили на работу ориентировочно со следующей недели после последнего собеседования. Тем самым вынудили уволится со старого места работы, При этом позвонив моим бывшим работодателям за рекомендациями. После всех операций мне было объявлено о дополнительном собеседовании, которое, по словам менеджера по персоналу не окажет влияния на конечный результат о трудоустройстве - решение уже принято. (чисто формальности).

Через неделю после формального собеседования - мне отказали в работе. Учитывая то, что они знали, что у меня безработная жена ждет второго ребенка, это как минимум не этично.
10:23 30.01.2012
Стабильность по всем параметрам.

В моем отделе за 2011 год по собственному желанию не уволился ни один человек. И 2 по решению руководства.

а это почти 100 чел.
Они есть и их хватает.

Они разные, Все очень сильно зависит от отдела и вашей должности.

Но в целом отрицательного в 2 раза меньше, чем в самой лучшей компании (из 5) в которых я ранее работал за последнии 10 лет
Бывший сотрудник
19:35 15.01.2012
---
09:23 05.12.2011
рассчитались по крайней мере честно.
13:38 18.11.2011
Есть адекватные люди. И их имеют :)
Нара
12:03 16.11.2011
Не первая компания в которой работаю, но, несомненно, лучшая... Злопыхателям - Может, не стоит на зеркало пенять, коль рожа крива...)
Нет таких
Бывший сотрудник Авв
17:29 12.02.2011
Не указаны
Ребята... Везде сейчас хотят сэкономить. Компэл ещё не самое страшное место
07:58 16.12.2010
В Группе Компаний лениво пытаются сделать что-то для своих сотрудников, но из этого мало что получается. Есть медстраховка ...через полгода.
Сложилось впечатление, что Президент ГК, Борис, не в курсе того, что происходит на местах и что вытворяют нижестоящие начальники. Понимаю, что всего не охватишь, но, пожалуйста, тогда не надо заманивать новичков сладкими обещаниями - потом им приходится долго и мучительно приходить в себя. Возможно, текучка стала бы меньше, если бы Президент больше вникал в дела сотрудников. Если никто не бежит к нему жаловаться и не пишет через корпоративный сайт - это еще не значит, что ничего не происходит!
04:29 23.06.2010
на рост по карьерной лестнице можно рассчитывать,но только в том случае,если не умрете с голоду.
работа ненормированная,т.е часто до 24-х часов.на зарплату рассчитывать не стоит,т.к выплачивать ее не хотят. все отрицательные отзывы на других сайтах о недобросовестных работодателях компанией компэл затерты. фирма предпочитает рабский труд и постоянно ищет новых доверчивых соискателей.
Сотрудник (Сотрудник)
10:07 23.11.2021
Удалённая работа, хотя не для всех это плюс, когда нужно вкладывать собственные деньги в рабочее место и технику.
Димитрий (Бывший сотрудник)
15:50 17.11.2020
Отличный коллектив, хорошая организация работы, постоянное совершенствование структуры компании, хороший ДМС, продвинутое руководство.
Для трудоустройства однозначно рекомендуется.
Мало корпоративных обучений, зп средняя.
Михаил М. (Сотрудник)
14:14 04.07.2020
В Компэл устроился после универа инженером-программистом. Очень многому там научился, но уперся в стеклянный потолок. Решил попробовать себя в GS Group, все-таки холдинг крупный. Устроился в GS Nanotech. Доволен условиями работы, отдельное спасибо за мероприятия для малышни, дети в восторге.
медленный карьерный рост
Юрий (Бывший сотрудник)
23:10 08.07.2019
До недавних пор была крупнейшим и надежным поставщиком эл.компонентов с открытыми и демократичными отношениями как сотрудников между собой, так и сотрудников с руководителями.
К настоящему моменту благодаря появлению нового поколения типичных эффективных и амбициозных менеджеров, компания медленно, но уверенно идет к вырождению. Главное для успеха карьерного роста - знание пауерпойнта, и умение составить грамотную презентацию. Половина сотрудников - менеджеры проектов. Кто будет воплощать эти проекты и презентации в жизнь, никого не интересует. Продажи падают, зарплаты снижаются, моральный климат ниже плинтуса.