Эльдорадо

Отзыв сотрудника Анна о компании Магазины Эльдорадо

Анна
13:55 14.01.2018
Город: Новосибирск
мизерная белая зарплата, не соответствующая нагрузке
Неоплачиваемые переработки
200 рабочих часов вместо положенных 160
Старое оборудование, постоянно зависает во время работы
Неудобнейшее рабочее место
Шум
Руководство употребляет нецензурную лексику
Отработала на кассе в Новосибирске в ТЦ Версаль два месяца, увольнялась через Инспекцию труда, так как директор не принимал заявление на увольнение. Желание уволиться появилось уже в конце первого рабочего дня. Поставили по графику 10-часовую пятидневку - пять рабочих дней, два выходных. С первых же дней работы стала выяснять у Алешина С.С сколько у сотрудника должно быть рабочих часов по графику, вразумительного ответа не добилась вплоть до своего увольнения из компании. По штату положено пять кассиров. Ставка старшего кассира почему-то отсутствует, из-за этого архивированием кассовых документов заниматься абсолютно некому. Руководство пытается взвалить эту дополнительную нагрузку на кассиров. Кассиры выходят в свои выходные абсолютно бесплатно. За предновогодний месяц лично меня полностью лишили премиальной части, мотивировав это тем, что я отказалась сшивать кассовые книги в свое внерабочее время. Новогодние подарки для сотрудников? А что это?? Здесь такого не слышали. Компания с многомиллионным оборотом поздравляет сотрудников одной мандаринкой и стаканчиком яблочного сока из тетрапака. С таким отношением вы очень долго будете укомплектовывать свой штат. Впрочем компания в этом и не заинтересована, ведь проще раскидать лишнюю ставку по работающим сотрудникам и вообще ее не оплачивать, а положить в карман директорам. Обшарпанная столовая, вечно грязный туалет и раздевалка с незакрывающимися кабинками. Замы постоянно гоняют сотрудников, которые забежали второпях перекусить. Директор постоянно обвиняет новых сотрудников в отвратительной работе, прививает им комплекс вины и неполноценности. Нездоровая обстановка в коллективе. Старые сотрудники доносят на новеньких, обучение должностным обязанностям на кассе отсутствует напрочь. В приказном порядке заставляют проходить обучение в электронном виде параллельно с обслуживанием покупателей. Про это рабочее место буду вспоминать как страшный сон.
Елена
2021-04-22 10:37:05
апр 2021 Обходите стороной этот магазин, требуется сотрудник на должность продавца , пригласили на собеседование, некий Константин представился директором магазина, парень на внешность не особо похож на директора так как ногти у Константина были чёрные и неухоженный вид , ботинки расклеены, но это не такая беда, вечером позвонили сказали что подходите на данную вакансию так как я в 2013 году работала в данной компании до сливании мвидео, но предложил приехать в на следующий день в час дня для общения с ещё с одним директором неким Поповым Алексеем, я приехала , подошёл мужчина со сломаным носом в бок и представляется Алексеем и переходит не ты, сначала узнал про мою семью, есть ли квартира, муж , после чего начал рассказывать про девочку 1997 года рождения Веранику что он ее продвигает за пол года в зам. директора так как она за него выполняет работу и получает 70 тыс , а он просто ходит курит, после всех его рассказов сказал что у них оклад 16 тыс плюс процент с продаж , 86 рублей час оплата труда, работать с 10 до 22:00, в три смены , но обещал что все супер будет , проходимости в магазине нет , люди сами приходят , берут с ветрины и относят на кассу, продавцы сами по себе , никому нет дела на покупателей , после чего мне показали раздевалку, кухню, туалет , склад, отсканировали документы , забрали трудовую книжку, сказали что оформили мне пришло смс подтверждение и отправили домой и сказали чтоб я выходила завтра к 12:30 на работу ,в 20:00 мне позвонили с Эльдорадо и скинули, я перезвонила Константину и спросила что могло случится , он сказал что произошло очень страшное , что у них появился потеряшка и он оставил свою трудовую книжку у них и они меня не смогут оформить так как у них занято ,предложили обратиться в другие магазины и заполнить анкету, но поставили перед фактом и заставили меня приехать срочно и забрать мои документы, время было 20:49 мне нужно было ехать к ним и забирать доки, и чтоб я бежала в другой магазин и писала им анкету может им там требуется а может нет а это огромное расстояние и за час мне никак не успеть до другого магазина, мне Константин сказал что отдаст все копии моих документы и трудовую книжку, чтоб в другом магазине не надо было заново ксерить документы, когда я пришла в магазин Константин отдал только трудовую книжку а типа копии он порвал давно, хм..... я забрала трудовую книжку и поняла что в эту шарашкину контору больше ни ногой!!!!!