Сайт: diamond-karat.com

Отзыв сотрудника Миклухо-Маклай о компании Карат

Миклухо-Маклай
21:50 02.03.2021
Добро пожаловать в компанию, которая не ценит чужое время и пренебрежительно относится людям.
Хочу предостеречь людей, которые откликнулись на вакансию от этой организации. Несмотря на то, что вас дёргают по телефону и мессенджеру из Белгорода – в московском офисе Вас скорее всего не ждут.
В маленьком, душном и плотно забитом сотрудниками (и все без масок!) московском офисе на Кропоткинской вашему появлению, скорее всего будут удивлены и, возможно, после гортанной переклички, к вам кто-то выйдет, вроде богатыря Евгения Юрьевича, который перебарывая свою усталость и лень найдет вам не занятый угол комнаты и проведёт 20 минутное собеседование.
Евгений, как человек измождённый прочтением бесконечных резюме из Белгорода, уже, судя по всему, давно никого не ждет и не ищет, соответственно и резюме ваше он конечно же не помнит (или просто не читал?), а с описанием вакансии от собственной компании на hh знаком условно. После вашего рассказа о своей работе (согласно информации из моего же резюме с сайта hh) он скажет, что Ваши знания и навыки тут не нужны — это уже делают другие люди в компании.
Невольно задаёшься вопросом, а собственно, зачем тогда звали?
А звали другие, наверное, чтобы отвлекать и нарушить покой Евгений Юрьевича, видимо они его за что-то невзлюбили.
В сухом остатке. Когда покидаешь московский офис этой компании, как ни странно, только радуешься, что тут тебя не ждали. Сидеть сутками в душегубке рядом с такими Евгениями Юрьевичами работа для настоящих богатырей и «истинных профессионалов». Правда это в том случае, если в Московском офисе компании все же определятся с тем, какого сотрудника они ищут (и ищут ли вообще?).
Отдел по работе с персоналом
2021-03-22 09:31:46
Уважаемый автор, благодарим вас за отзыв! Сожалеем, если у вас остались негативные впечатления о собеседовании в нашей компании. Поиск кандидата с высокими компетенциями — долгий процесс, требующий тщательного подбора по многим критериям, и соискатель, идущий на интервью, должен быть готов к отказу. Руководитель департамента, который проводил с вами итоговое собеседование, рассматривал вашу кандидатуру на ведущую позицию; насколько нам известно, вы отказались от перспективы роста и выразили желание занять должность, сотрудник на которую уже был найден. В любом случае, благодарим за потраченное время и желаем успехов в поисках работы.
Марго
2023-11-08 21:28:56
вот просто идеальное описание многих рекрутеров во многих компаниях, почему их не проверяют руководители - непонятно