АО «Империал Дьюти Фри»

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Империал Дьюти Фри

Дмитрий
14:28 23.10.2019
Добрый день.
Хочу поделиться информацией, а главное предупредить будущих работников, которые попадут работать в магазины "Империал Дьюти Фри" в терминалы E F. Просите отдел кадров не ставить вас работать в эти терминалы, потому что там руководитель (ФИО). Я сейчас уже уволился и основная причина стала именно (ФИО), и в отделе кадров интересуются у увольняющихся причиной увольнения, но не каждый скажет правду, т. к. при устройстве на другую работу нередко делают запрос на бывшее место работы и люди не хотят портить себе жизнь из-за этого. Но у меня все хорошо сейчас, поэтому хочу рассказать правду о работе под руководством (ФИО).
Много раз выходил подрабатывать в другую смену и там тоже слышал от специалистов жалобы на (ФИО). В магазинах ведет себя вызывающе, не соблюдает этику, невоспитанная, оскорбляет сотрудников, унижает при пассажирах, говорит ведущим специалистам: "Убери ее подальше, поставь сюда покрасивее девочку". Заходила с пакетов еды и стаканом кофе из Крошки Картошки и кричала на персонал магазина при пассажирах. Пассажиры потом удивленно спросили: "Кто это? Это ваш начальник? Мы вам сочувствуем и просим книгу жалоб и предложений в защиту сотрудников". Но так как ведущие специалисты адекватные, извинились перед пассажирами, конечно, и как рассказала нам эту ситуацию на обеде в раздевалке ведущая этого магазина, книгу, конечно, не дала. (ФИО) абсолютно всех, включая специалистов магазинов, ведущих, сменных доводит до нервного срыва, работники потом вынуждены обращаться в медпункт. Сам лично видел, как сменная Яна сидела на пассажирском сидении и плакала, потом узнал от ведущих, что это не первый раз и что это хабалка очередной раз накричала. Днем в магазины приходят заведующие секции fashion, их кабинет находится рядом с кабинетом (ФИО) и сменных F, и они рассказывали в магазинах как общается (ФИО) в кабинете со специалистами и сменными. Они в шоке!!!
Я уволился, но связь со своими бывшими коллегами поддерживаю и знаю точно, что сейчас собираются подписи со всех смен против (ФИО). Основная причина увольнения это, конечно, (ФИО) (я имею ввиду сотрудников терминалов E F) и обстановка, в которой работают специалисты. Ребятам стыдно друг перед другом бывает от того, как она каждую смену, каждый день унижает кого-то из них. Если сегодня прошла мимо и ничего не сказала, то завтра обязательно оторвется на тебе своими претензиями и возьмет объяснительную, которые мы пишем каждую смену. С работы персонал уходит замученный, уставший, специалисты стараются работать, выполняя план, а она этого не ценит и каждый месяц лишает премии. В других терминалах такого отношения к сотрудникам магазинов не слышал, в раздевалке на перерывах общаемся между собой. Одни разговоры только про (ФИО). Потому от лица оставшегося пока еще персонала прошу приглядеться к (ФИО) как к руководителю и принять меры. Документы с собранными подписями будут подаваться в трудовую инспекцию. Так работать больше нельзя. Я согласен с сотрудниками. Ребята, мне очень жалко вас, держитесь. Это не руководитель, а самое главное уже даже не человек.
2019-11-05 13:01:49
Хочу дополнить, что в смене ВС терминала Е ведущие хамы, оскорбляют, кричат, оказывают давление, чтобы увольнялись, создают условия труда противоречащие всем Законам. Там процветающий моббинг!
Ужасное место.
2020-02-25 20:30:16
Дмитрий, напишите чем закончилось.
Кошмар, как там к хорошим, добросовестным людям относятся
2020-02-25 21:18:04
Сочувствую девушкам, которые приходят в терминал Е в смену ВС, где вед. специалисты Аркаев и Алексеева. Эта ведущая на всех орёт, оскорбляет, придирается, необъективна и т. п. И с ней никто не остаётся, или сразу переходят в другой отдел или увольняются. Там конвейер.
Татьяна
2022-01-10 10:17:42
Там все такие , терминал Б , все ведущие специалисты быдло , хамло , издеваются , унижают и оскорбляют , работа для тех кто привык терпеть унижения , там сможет работать только тот человек , кому совсем некуда деваться , либо попал в трудную жизненную ситуацию .
Татьяна
2022-01-10 10:19:47