Kika, ООО "Домашний интерьер", "Home of furnishing", "Дом для создания интерьера". хофф, Home of furnishing
+7 (495) 645-05-35
Сайт: www.hoff.ru

Отзыв сотрудника 123 о компании Hoff

123
01:40 08.11.2019
4to
Эмоции бурлят через край, даже не знаю с чего начать. Посему пойду по пунктам данного сайта.

Соц.пакет. ДМС после полугода работы. Больше и не припомню ничего. Разве что, добавлю скидку сотрудника после трёх месяцев работы (20%) на и так не дешёвый товар. Ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса. Карьерный рост. Для кого-то он есть. Как и везде «надо быть на короткой ноге с начальством». Да и поднимешься с продавца до менеджера, а толк в этом, зачастую, мал. Менеджер одного отдела может получать 90 т.р., а другого, как продавец — 38 т.р. без знакомств, Я думаю, понятно, каким менеджером станешь. Замдиректор и директор — это всегда «свои» люди. Хотя и они меняются, как перчатки. Коллектив. Здесь мне повезло, за два года ни про одного коллегу и непосредственного руководителя из своего отдела не могу сказать ничего плохого. А хорошего — вагон. Руководство. Сушите вёсла, товарищи. Такого мусора, а не людей ещё поискать надо. Справедливости ради скажу, что не всегда так было. С довольно толкового руководства по ниспадающей до никакого, а потом и вовсе мразей, дошло за два года с открытия магазина по данное число. Каждое утро от замдиректора слушаешь отные (русского языка не знает, как в устной, так и в письменной форме, одно «ихнего» чего стоит. И это руководящее лицо, что пишет служебки всему магазину!) претензии, что клиентов до конца не отрабатываем, что плохо работаем в целом, какие-то дурацкие шутеечки, смысл которых, она сама не понимает, но они оскорбляют сотрудников, а те и рады всё проглатывать, поскольку нацепили на себя кандалы ипотек и детей. Рабы. Ещё и заставляют находиться в группах WatsApp — группа всего магазина, где ленивая беременная директриса грозится за непрохождение тайника лишить премии, куда надо скидывать отчётность, которую руководство может по магазинной программе посмотреть и так, но им лень, группа отдела, группа, куда скидывают фото по отработке зала (ценники, выкладка и т. д.). И это всё через личное мобильное устройство. Условия труда. С одной стороны тепло и светло. С другой стороны, магазин в подвальном помещении, а вытяжка вообще не тянет, в отделе освещения дышать нечем, потаскаешь ковры и задыхаешься. Магазин сверху постоянно на затапливал, портя уйму коробок товара и подвергая опасности жизнь и здоровье находящихся в нём людей, поскольку затапливал именно в том месте, где продаётся освещение. В некоторых места с потолка капает с открытия магазина (а это уже более двух лет!) и никто ничего не предпринимает. Также, одно время, в отделе бытовой химии из-за прорывов канализации сверху или холодильников (поди разбери что там) воняло так, что невозможно было находиться. Ещё придумали универсализацию, раньше ты был сотрудником, допустим, ковров и света, а теперь должен ещё мотаться в бытовую химию, а в будущем планируется вообще по всему магазину, а это текстиль, шторы и посуда вдобавок ко всему. Зарплата. Она «белая», но испытательный срок обязателен (три месяца), по сниженной ставке рублей в час, если не ошибаюсь 110, вместо 150 до вычета налога. Премия в направлении товаров для дома общая, личные продажи убрали, чтобы меньше платить. Есть ещё интересная система снижения коэффициента в сезон и повышение в не сезон. То есть, ты пашешь больше в сезон, а получаешь так же, если не меньше, чем не в сезон. Плюс всё заработанное раскидывается на всё ТДД, если твой отдел перевыполняет план, который растёт с каждым годом (кто бы мог подумать, да?), а у другого просадки, то всё равно ты плохой сотрудник. Ещё ввели биометрию по лицу в обязательном порядке, не давая на заполнение документа с разрешением сотрудника на это. Даже не упоминая об этом, Решили на дурачка, не знающего своих прав, сыграть. Как и навязывание их зарплатной карты. При этом позиционируют себя, как «белая» компания. Мда уж. Есть ещё миллион претензий. Если есть вопросы, задавайте в комментариях. Я на связи.
Татьяна
2019-11-14 20:03:02
За картой Mвидео можешь не приезжать.
-на-дону
2019-11-26 15:07:02
Это было в каком магазине?
Игорь
2019-11-27 14:34:08
Мытищи ТЦ "Июнь"
Гондон
2021-01-21 12:46:35
чо за беомитрия такая что из себя представляет? Лицо зачем им понадобилось????
Don
2021-02-07 13:40:40
Гондон, уход и приход отмечается по скану лица, как в некоторых конторах по отпечатку пальца.