Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37 +7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Орматек

13:57 26.04.2018
Оф. трудоустройство с первого дня, соц пакет
Зарплата за 40 календарных дней составила - 37 т.р., берут всёх подряд, в основном работают приезжие, соответственно многие на вполне адекватны, а некоторые и вовсе истеричны, а в самой компании твориться бардак - это и моё личное наблюдение и слова экспедиторов компании. Рабочее место нужно делить с коллегами (в моём случае это 2-3 чел.), т.е. рабочее место отсутствует. Обучение есть, но весь процесс проходит в павильоне, причём на первом месте стоит изучение техники продаж, а ассортимент товара дело вторичное, по-моему это не совсем логично, логичнее было бы изучить ассортимент (а его достаточно много), а уж патом изучать технику продаж. Как можно продать то чего не знаешь? Купи то - не знаю что?:-))) так что ли? По поводу техники продаж - банальная, понятная, логичная, но если бы её ещё подстроить под наш российский менталитет, было бы гораздо лучше. По поводу тайных покупателей: на мой точке (mobile expo на нахимовском пр.) их было примерно 95%, вот они меня больше всего и бесили, их очень легко распознать они сами себя выдают (поведением, речевыми оборотами, иногда жестами), а одна так и вовсе сама мне в этом призналась, а некоторые тупо звонили из соседних павильонов (на телефоне установлен определитель) и просили рассказать про товар т.к. они хотят прийти и протестировать - этот детский сад меня очень сильно раздражал и отвлекал. Тайные покупатели должны быть для продавца тайной! Ещё один момент - почему то в моём павильоне камеры были установлены, в других - нет. Вообщем якобы "тайные покупатели", которые сами себя выдают+проверочные звонки от сотрудников, которые не до конца клали трубку +камеры создают отрицательный психологический фон который сильно отвлекает и никак не способствует продуктивной работе в целом. Эта работа подойдёт только приезжим и молодым.
Елена
2018-05-14 17:59:10
Да вы прям целое расследование провели:) Работаю в ОРМАТЕК порядка полугода (другой салон, с вашего позволения останусь инкогнито). Касаемо зп - слишком перегнули вы, ну или реально какая-то недоработка у вас была, потому что совсем не так у нас, даже новый сотрудник и то больше получает. Касаемо учебы - отчасти соглашусь, мне не все моменты нравятся, в том числе и то, что многое приходится изучать самостоятельно. В любом случае, я лично надеюсь работать нормально здесь и дальше, уж не знаю, с какого возраста вы человека считаете немолодым)
Юлия
2023-02-03 12:04:13
Все верно написано. Умный и проницательный человек оставил отзыв. А глупые ничего не видят и именно такие там и нужны