ГК АВТОМОЁ

Отзыв сотрудника Евгений о компании Авто-Кореец

Евгений
13:31 07.02.2019
Город: Пермь
+ Несомненный плюс компании, это обучение. Можно прийти в организацию не зная разницы между шаровой и глушителем, научат электронным каталогам с нуля. Различные тренинги продаж, заставляют ходить всех, но если ты хочешь учиться, то тебе будет интересно.

+ Ниже писали про секту, так это правда только частичная. Церковный там только генеральный и пара менеджеров, и все по своему желанию, речь про пользу веры в бога ты будешь слышать раз в год на корпоративе, пропаганды нет.
+ Работа в чистых офисах (не везде конечно, в некоторых даже туалета нет)

Ну и на этом всё, друг. Едем дальше...
Доезжаем до этого пункта, а тут уже есть где разгуляться...
- Выходные, точнее их отсутствие. Самым, хотя нет, одним из самых сильнейших минусов - это РАБСКИЙ ТРУД. График плавающий, причем очень плавающий. Ты можешь работать 5/1, 6/1, и 7/1, и даже 8/1....продолжать? это не предел. Элементарная практика в компании: после 8-го, 11 часового рабочего дня, ты наконец-то приходишь домой и ложишься спать, утром в 7 часов тебе поступает взрывное кол-во звонков, и если ты все таки взял трубку(мало ли что), тебя выдергивают с единственного выходного на работу. Теперь ты можешь подумать, что ты его отгуляешь потом, но нет. Иди паши еще овер9000 дней до следующего выходного. И на каждом собрании тебе говорят, с невозмутимостью премьер-министра нашей страны (Юра, привет) "Выходных нет, но вы держитесь". Мол они скоро будут, сейчас наберем народ, и все встанет на круги своя. За два года моей работы - никаких изменений в этом плане. В вакансиях на сайтах написано, что мол 8 выходных в месяц, не сказать что ложь, но крайняя редкость, ооочень крайняя.

- Заработная плата. Очень щепетильный момент в АВТОМОЕ. Без сомнения, там можно получать хорошие деньги, но твоя зарплата зависит от огромного количества показателей, которые постоянно добавляются, а показатели их вечно растут. Всех нюансов тут не описать, сломаются кнопки на клавиатуре от количества ударов. Могу с точностью заверить, что вы не получите меньше 30тыс, при условии что нет штрафов ( о, да, штраф за маленькое кол-во отправленных клиентов в автосервис 5000р), и что вам не выпала удача отдохнуть больше 5-6 раз в месяц.

- Руководство. После смены системы правления, и появления в каждом магазине управляющего, компания перестала быть единой, каждый управляющий (бывшие менеджеры) воротит у себя в отделе все, что захочет. Свод единых правил практически перестал существовать. При переходе в другой магазин (поверь, за год ты поменяешь 2-4 магазина, или как его гордо называют гипермаркетом), ты сталкиваешься с необъяснимыми, порой идиотскими правилами, придуманными управляющим, и привыкнуть бывает трудно.

- Отпуск. Тут все зависит от вашего везения. Если вы попали к нормальному управляющему, отпуску быть, естественно если это время уже не занято кем-то другим. Лично видел как у сотрудника отобрали ежегодный отпуск, запланированный более чем ЗА ПОЛ ГОДА, объясняя тем, что некому работать. Когда коллектив, увидя отчаяние коллеги, советовал как можно изменить график сотрудников, жертвуя своими выходными, управляющий выложил на 100% своё мастерство работы с возражениями, а некоторые ответы его были больше похожи на бред маразматика, чем на здравый смысл руководителя.

- Нет человека - нет проблемы. И наконец, способы решения проблем с людьми, которые им больше не нужны. Руководство (Юра, ты еще тут?)) не скрывает факт того, что менеджеры - это расходный материал. "Ну что же делать с этими старичками, которые видели зарплаты по 60-80тыс, наверное избавиться, да набрать новых, а то надоели возникать что денег мало". Я не буду приводить конкретные случаи, но их ДЕСЯТКИ на моём веку в АВТОМОЕ, и мой случай стал не исключением. Тех, кто работает и молчит - не трогают, а те кто начинает выражать свою позицию, что бы как то улучшить положение своё, и работяг - скидывают при первом удачном моменте, а такой находится быстро по средствам управляющих.

ВЫВОД: О недостатках АВТОМОЁ можно говорить очень долго, на это нет ни времени, ни желания.
Если ты ищешь работу с З/П не менее 30 т.р., жаждишь испытать фортуну с управляющими, хочешь пожертвовать кучу своего свободного времени в работу, и не хочешь получать отдачи - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!