8 (800) 551-80-89

Отзыв сотрудника София о компании Мир православного подарка Феникс

София
20:36 19.09.2020
Не нашла
Обманывают при отборе персонала и во время стажировки. По возможности стараются не оформлять официально, или платят минимум по-белому, все остальное по-черному.
Врут по телефону, что "Вы - наш идеальный кандидат!", готовы сразу же вас взять на работу, стажировку оплачиваем, все официально. По факту, тренер Наталья Ч. сразу же мне предложила черную з\п, вела себя так, будто меня уже приняли на работу, мол чуть-чуть подучишься на кассе работать и ассортимент выучишь. После 2 дней стажировки меня отправили домой отдыхать, сказали завтра позвоним и объявим окончательное решение. Оказывается Наталья обманула: еще в первый день они взяли другую кандидатку, а меня зачем-то морочили, подкармливая тем, что стажировка оплачивается!
На след. день мне никто не перезвонил, звонила сама, естественно услышала отказ, и никакой речи о деньгах за 2 просаженных дня. Наталья сразу очень дерзко начала общаться, были фразы типа "Как хорошо, что мы Вас не взяли! Бог отвел от Вас!" и "Впервые слышу, чтобы мы оплачивали стажировку людям, которых в итоге не приняли!".
Отдел персонала
2020-09-23 18:07:48
София, благодарим Вас за отклик. Все факты, указанные в отклике, будут внимательно проверены. По организации стажировки обычной практикой (и не только в нашей компании) считается оплата стажировки в том случае, если вы приступаете к самостоятельной работе.