Евросеть
Сайт: euroset.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Евросеть

13:50 08.09.2013
Город: г. Самара
Нашел любимую девушку, много новых друзей, с которыми по сей день общаюсь. Хорошая школа жизни.
История моя началась в апреле 2012 года, когда я отправил свою резюме в данную компанию. Через 3 дня перезвонили, пригласили на собеседование. Пришел, рассказали условия, я согласился. Через неделю началось обучение. 3 дня теории и неделя практики. Сдал экзамены по теории и практики. И вот я вышел в штат. Работал на точке не плохой, а можно даже сказать на одной из лучших. Моему счастью не было предела. Все нравилось: ЗП, коллектив, да и сама работа. Был даже лучшим сотрудником месяца. Моему счастью пришел конец, когда на точку пришел новый директор. Я сразу попал под сокращение, т.е отправили на другую точку, одну из самых худших. Как ты там не продавай, хоть ..опу рви, не продается. Проработал там я 3 месяца, за это время заработал ангину, т.к точка была на сквозняке. Просил региональных директоров перевести на другую точку. Кормили только обещаниями 2 месяца. В итоге когда я написал заявление на увольнение, меня на следующий день же перевели. Отработав еще 2 месяца на другой точке, понял, как все меня достало в этой "фирме" и написал заявление на увольнение. Подписали, но дата выпала на 3 января с отработкой 2 недели. Отработав перевую неделю на эл. почту приходит письмо с оповещением, что сотрудников с 1 по 10 января не увольняем. Ну ладно думаю, доработаю до 10, а 11 января схожу. Пошел. Пришел, переписал заявление на другую дату, без отработки, надо было еще раз поставить подпись регионального директора. Подошел, а она говорит: "Ты с долгами разберись сначала, есть ли они" Пошел узнать, и тут вырисовывается цифра в 35 тысяч рублей долга. Я ОХРЕНЕ...ЫЙ, пошел и сказал рег.диру, что у меня долг. В итоге мне сказали, что я уволен не буду, и буду отрабатывать долг. Ещё где-то час походивший из кабинета в кабинет мне все таки подписали заветную бумажку. Ждал расчет зп, так как декабрь это месяц "жарких" продаж, я ждал что денег хоть заплатят нормально. Но в итоге за месяц без выходных я получил 3780 рублей. Много я еще не написал, но если вы думаете идти туда или нет, то мой совет НЕТ. Изначально да, зп норм, около 30000 была, но потом стала раз в 5 меньше. За месяц работы без выходных я мог получить и 5000 и 3780 руб при должности директор магазина.
мартышка
2013-09-16 03:21:00
полностью согласна в точности копия моей истории в Евросети, только я пошла по другому пути: написала заявление в прокуратуру о незаконных удержаниях, мне вернули все вплоть до копеечки!!! и вообще удерживать из зарплаты(как мне обьяснили в прокуратуре,удерживать за любые недосдачи и инвентаризации только по решению суда!!!!!) не имеют права... но видимо в "евро" свои законы.
vbfg
2013-09-17 10:52:00
Адская работенка. Никогда не знаешь сколько получишь.
Александр
2013-11-12 08:21:00
Думаю, вполне исчерпывающая информация. Только хотел идти на собеседование к ним, когда меня, просмотрев резюме, пригласили. Теперь, пожалуй, не пойду...
ПростоСеть
2014-10-31 21:38:00
Все вышеперечисленное полная ложь. Молодое поколение пошло такое нежное и мнительное, уф прям сил нет уже.

Работать 10 ч в день? Неправда, 12.

20000 - 30000?, 7-9 не хотите? Да вам перечислят 25-и может даже 30. Только после инвентаризации их станет в половину меньше. Еще несколько килотон вы вложите в кассу для выполнения плана Sim'ок, оформите страхование за свой счет если отказался покупатель при покупке трубки, аксессуаров. В качестве благодарности троллинг от менеджеров, тайные покупатели, улыбки покупателям (хотя последние не в теме как тебе хреново)

Что то не устраивает?

Заходишь в подобный салон, вижу помятые не выспавшиеся лица продавцов, запах доширака исходящий с под ресепшна.. чертовски жаль ребят..

На стройке больше получают и без инвентаризаций, порой без полного знания русс.яз, и даже на авто копеечки собирают... и на родину отправляют (переводы вспомните)

А тут на автобус с дошираком и до след.з.п дотянуть а там ... снова Инвентаризация.

P.S игровой автомат напоминает, сколько выиграешь, все равно спустишь.