Евросеть
8 (800) 700-00-10 8 (495) 771-73-12
Сайт: euroset.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Евросеть

16:41 06.08.2014
Работала почти год, чего я только не натерпелась. На собеседовании поют красиво - наша компания самая лучшая, зарплата шикарная, работа рядом с домом, график так вообще чудо! В итоге купилась и пошла работать.

В офисе оформили сразу по трудовой. Первые две недели проходила стажировку на учебной тт с такими же "жертвами" как и я. Приходилось много учить, но мне не привыкать, да и материал был интересный. По пройденному материалу сдавались тесты, не сдашь их на тт, не допустят до финального теста в офисе. Зимой очень холодно, я никогда так не мерзла, но начальству плевать на твое здоровье - подавай балетки в мороз!

Так вот, первый круг ада пройден, время сдавать итоговый тест. Его я прошла за 40 минут ( дается 2 часа) и результат 99 %, а после сдавала устный экзамен. И вот, о, чудо - ты уровень старт!!

Далее в отделе кадров быстро меняют свое решение - место работы не рядом с домом, а намного дальше. Немного расстраиваюсь, но понимаю, что работа нужна.

Первый выход на точку - коллектив неплохо принял, помогал. Но это как кому повезет, на разных точках разный и коллектив. Пока ты новичок, с тебя не такой большой спрос. Но дальше -хуже.

Выясняю, что ОКЛАДА НЕТ - А ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ ЗАРАБОТАЕШЬ САМ. Некоторые коллеги поступали по-свински, уводили клиентов и пробивали все на себя.

Немного позже случается инцедент - пропадает сумма из кассы, естественно, никто ничего не знает. Потом такое было постоянно.

Инвентарка вообще отдельная тема. Воровали с нашего салона на офигеть какие суммы и причастны были директор и зам. Но все терпели и выплачивали.

Регионал сменился за время моей работы 3 раза и постоянно планы, планы, планы... не делаешь планы - нас наказывали, мы работали без выходных по полмесяца....

Работа сопровождалась постоянным стрессом - нерадивые клиенты, которые орали; недосыпание, отсутствие личной жизни, в выходные тренинги, конкуренция в коллективе...это не работа, а борьба за выживание.

В итоге научилась многому - разбираться лучше в технике, оформлять кредиты и карты, подключать услуги. А что получила взамен - ухудшилось здоровье, 3 раза была на больничном, платят копейки; очень холодный салон, половину зарплаты списывают за инвентарку, не платят за оформленные кредитные договора, в коллективе крысы, сотрудники не убирают за собой - полный гадюшник. Плюс кидают работать на другие точки. Отношение наплевательское у руководства, как скажут, столько ты и будешь работать.

Не хотели увольнять, так как это им не выгодно - не с кого удерживать!!

Не устраивайтесь ни за что в эту шарагу!
2014-08-13 21:08:00
Всё, что изложено в этом отзыве, истинная правда. То же вляпались. Салон в Санкт-Петербурге.
2014-08-21 19:39:00
вот почему текучка постоянная ,спасибо за отзыв ,ни шагу туда
Денис
2014-09-17 19:53:00
Интересные дела,если директор и его зам тырили кассу,то с какого Вы всем коллективом это терпели?

Неужто нельзя было высшему руководству настучать или бойкот объявить?

В целом по всем компаниям мегафон мтс билайн евросеть связной словно отзывы один в один.

Да и как посетитель магазина могу сказать,что одно из самых идиотских мест это салоны с закрытыми витринами

Оклад у Вас тоже должен был быть по закону минимальный МРОТ
аноним
2014-09-24 12:48:00
тоже самое и у меня было .самое интересное что уволился ,отработал 2е недели.прихожу за трудовой (при чем никто не сообщает что нужно придти подписать какой-то приказ),а мне говорят ты не уволен отрабатывай иначе по статье уволим .сб и руководство -ублюдки!в мегафоне ,связном я точно знаю выходных не лишают как в сетке ,и удержаний таких нет и салоны лудчше .знаю так как работал там сам .и жанттажа такого нет!г.белгород
Гурам
2014-10-17 02:29:00
Полезная статья! Ни шагу туда!