Евросеть

Отзыв сотрудника Аноним о компании Евросеть

20:01 29.09.2014
Город: г. Тамбов
Их нет!
Я проработала неполных 3 месяца и была морально уничтожена. На собеседовании меня спросили "Вы стрессоустойчивы?". Я должна была догадаться, что это не спроста. Стажировка прошла совершенно спокойно, в дружественной обстановке и ничего не предвещало беды. Но! В первый же рабочий день я поняла "Ну вот я и в аду". 12 часов рабочего дня длились вечность, атмосфера давила и было как-то не по себе. Я подумала что-то вроде "да ладно, первый день всегда так, свыкнусь))". Какая я была наивная. Точка была большой проходимости, а сам зал маленький, но хотя бы отделанный. А вод подсобка, как после 2 мировой войны. И конечно не было туалета. Приходилось бегать до ближайшего кафе, магазина и куда угодно где есть туалет. Великолепные удобства, господа. Ах да, спасибо хоть за микроволновку. И то не удивлюсь, если её сотрудники до меня сами купили. Покупатели попадались просто неконтролируемые начиная с склочных бабок и заканчивая алкашами. Нас посылали и обзывали и матом, и орали, хоть не били, хотя я бы не удивилась. Особенные "самцы" могли не ограничится двусмысленными фразами и приобнять могли. Короче доматывались тоже нехило. А что мы могли сделать это же КЛИЕНТЫ! Мы не можем отвечать им так же как они себя не вели. Вот стоишь, бывало, и "обтикаешь"... Народ вваливается и толпиться, к каждому не успеваешь подойти, начинаются возмущения, ещё за кассой успевай работать, товар принимать и следить, что бы ничего не украли. Коллектив был фиговый. Я бы сказала люди настроения. При чём мааааленькая доля дедовщины всё же присутствовала. График работы абсолютно не 5/2. Как скажут так и будешь пахать! Был момент когда я отработала около 2 недель без выходных, мне потом аж 2 дня выходных подряд сделали. Вот это щеееедрость! И апогей всего была наш региональный директор. Та ещё выскочка. Просто ездила по точкам и орала, как облаженная. Например праздник, народу ну нет и всё, а с тебя требуют продажи. Из кои вон лезь и продавай. А чё сделаешь зал пустой. Во все праздники работаем. Вот в такие дни люди, приходящие к нам сочувствовали нам и жалели, от этого ещё больше тошно на душе становилось,от осознания то, что эти люди сегодня выходные и предоставлены сами себе, а ты безтолку сидишь ни продаж, ни желания продавать, просто смотришь на часы и тухнешь во всей этой атмосфере. И тут раздается звонок. Звонит директор, что бы ещё раз наорать из-за продаж. Когда написала заявление на увольнение считала дни знаменательной даты. Мне выплатили отпускные и только через 3 месяца, когда я уже думала что меня кинули, мне пришла зарплата за последний отработанный месяц. Это ещё не всё, но и этого достаточно. Осадок остался неимоверный, даже не хожу туда что-то покупать.