Евросеть
Сайт: euroset.ru

Отзыв сотрудника Jeangrey1 о компании Евросеть

Jeangrey1
09:48 30.09.2014
Зеленое окошко требует положительного отзыва. Зеленое окошко, прости. Я пишу про "Евросеть".
За пару месяцев работы в этом гадюшнике накопилось, что сказать. Если бы у меня была возможность задерживать несчастных незнающих людей у входа в их офис, я бы это делала. Так вот. В "Евросети" фантастическая текучка кадров. Понимаете о чем я? Люди не задерживаются. А все почему? На собеседовании (у нас вел Дмитрий) говорят следующее: "Ваш оклад 10400 независимо от того, сколько вы заработаете". Это кажется нормальным, потому что проценты с продаж там действительно бывают приятные. Далее. Оплата стажировки у них есть (5000) и премия в размере 6000 р. за успешно сданный экзамен. Внимание: за мой экзамен, за отличную стажировку, за 2 месяца работы (а проценты у меня были неплохие) мне выплатили 11 тысяч.

График работы. В договоре Вы увидите строку "8 часов", но договор Вам на руки и не дадут)) Чтоб потом не смогли доказать, наверное. Пахали 13 часов каждый день. Ставите свой график-начальство игнорирует. Будете работать 5/2,6/1,28/1,то есть так, как захочется директору. А, и еще одно развлечение у верхушки: перекидывать с точки на точку независимо от того, в каком районе Вы живете (хотя обещают, опять же, другое).

Что касается коллектива: вряд ли Вы где-то найдете такую отборную шваль. Сосредоточение подлости на квадратный метр там зашкаливает. Понимаю, все хотят заработать, но от этого не обязательно превращаться в таких говнюков. Подставляют, стукачат, а директора магазинов вообще себе зарплату перебивают. Так что если Вы заработали за день 5000, а вечером у Вас уже 500 руб-ничего страшного, привыкнете. Вы не должны зарабатывать больше директора.

Клиентов обманывают налево и направо, особенно на услугах.

Вышка к вам относится как к рабу. Перерыва на обед нет, на точках ни чайников, ни микроволновок, ни туалетов. Можете или обоссаться за 13 часов, или бежать в соседний "КФС". Ах, да, офис. Сборище тридцатилетних незамужних размалеванных курв, которые смотрят на Вас так, словно сидят в Бентли, а Вы в троллейбусе. И хамят, хамят, хамят. Подпиливают ногти и хамят. Офис целыми днями кайфует. Вы не найдете никого на ресепшене, а в бокс просто не войдете, потому что Вас оттуда выгонят-у них перерыв на чай и подпиливание ногтей. Так что если Вы не умеете откровенно посылать всех на ***, Вам там делать нечего. А, ДА! И НИКОГДА НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ. Да, если Вы дозвонились в "Евросеть"-значит сейчас спустятся три старца и будут говорить про звезду.

В общем, ребята. Ни при каких обстоятельствах не идите туда работать. Вы пожалеете, когда на 13-м часу работы, голодный, злой, с растрепанными нервами, будете мечтать закрыть этот чертов магазин.
евросеть на кол
2014-10-03 15:24:00
сама ушла оттуда с чувством облегчения.

сотруднички пиздят деньги из кассы, начальники штрафуют за всё что можно и нельзя, рукосеки просто мерзотные сволочи. ни поесть, ни посрать, как говорится.

ну о клиентах можно промолчать, все знают, что такое работа с людьми
Луиза
2014-10-13 15:13:00
поддерживаю
Янис
2014-10-20 22:41:00
У меня на точке БЕСПЛАТНУЮ карту кукуруза продавали за 200 рублей а так весь текст абсолютно правдивую и даже про тупиц в офисе
Валентина
2014-11-05 11:03:00
Про график работы всё правильно. Про стажировку тоже. А то что на точке нет чайника, микроволновки и не отпускали на обед, это уже недосмотр директора. Я выбивала в офисе и микроволновку и чайник для своей точки. А поесть это святое, только не час конечно, как на многих фирмах. А просто-поел и опять на работу. Один ест, другие работают и так менялись, иначе можно умереть с голоду. Это от директора зависит как он организует работу в своем салоне. А с офисом нужно просто уметь общаться. Если тебя какая-то кукла в офисе не облизала-пишешь молча на имя её начальницы, или просто идешь к её начальнице и высказываешь. Через неделю она больше не будет работать. Ведь в Евросети негласное правило: "Офис любит розницу, розница кормит офис". Поэтому они обязаны тебя в жопу целовать. А хамят только новичкам или стажерам, которые жаловаться не пойдут.
Виктор
2014-11-17 08:49:00
То, что слышал от своих знакомых, работающих в Евросети, полностью соответствует написанному в этом отзыве. Хорошо, что не пошел на работу в эту отстойную контору.