Century 21 Еврогруп Недвижимость, Еврогруп недвижимость

18:41 07.07.2018
Хороший доброжелательно
коллектив
CENTURY
21 Milestone. В обучающем видео рекомендуют зарегистрироваться и набрать побольше подписчиков для продажи своих услуг в соц. Сетях
Но давайте начнём с самого начала истории) Искала работу и решила попробовать себя в роли риэлтора. Так я и попала на собеседование в CENTURY21 Собеседование проводит очень приятная женщина Елена. Которая очень подробно рассказывает про CENTURY21.
Работать предлагают по договору ГПХ. Оплата по факту сделки, что в общем то и логично для риэлтора. Сказала, что по статистике новые сотрудники выходят на сделку примерно через пол года. Что тоже вполне понятно, тк обучение требует времени, ведь невозможно стать профессионалом за 1 день. Елена предложила со следующего дня выйти на обучение. В это время мой наставник был на сделке, поэтому меня зарегистрировали в системе и посадили смотреть обучающие видео. В основном это записи прошедших тренингов. Попадались интересные видео, но в основном это были тренинги направленные на обучение продажам. После 3-го непрерывного просмотра видео мозг начинает закипать а ушки болеть от наушников. Качество видео оставляет желать лучшего, часто досмотреть не получалось, тк картинка и звук пропадали, а время шло (да, не удивляйтесь всё это происходит в наш век высоких технологий). Сидела я смотрела видео и ощущения были как в сказке "о потерянном времени", тк в голове крутились мысли что я могла бы сделать дома при прослушивание по большей части воды, тк с техниками продаж я и ранее встречалась. Не спорю, встречалась и интересная информация.
Я обнаружила, что в личный кабинет я могу зайти и из дома, попыталась улизнуть домой слушать, но мне Елена не разрешила, сказав что они только в офисе разрешают смотреть.
На 3-й день случилось чудо! Мой наставник был в офисе и подошёл познакомиться и сказать, что завтра утром со мной побеседует.
Не обманул, утром пригласил меня в переговорку, вручил распечатку " сценарии диалогов с клиентами", дал ценные указания: определиться с районом работы, попросить коллегу зарегистрировать в специальной программе и изучить рынок выбранного района. При изучении сценариев, у меня естественно возникли вопросы. Я сделала пометочки карандашиком, чтобы задать вопросы. Но на следующий день мой наставник снова был занят, сказал изучай рынок пока ( а вот как его изучать не понятно, тк цены на квартиру зависят от удалённости от метро и многих других факторов). И на следующий день он был занят. Я понимала, что диалоги надо выучить. Только как учить то что не совсем понятно? Но наступили выходные и я решила выучить те диалоги, которые были понятны. Целью телефонного звонка является назначение встречи. Вот назначила я встречу и что дальше? В моей голове отсутствовал понимание всей цепочки действий. Идя в агентство я хотела стать профессионалом и помогать людям в продаже и покупке недвижимости. Основное направление деятельности агентства направлено на продавцов квартир. Как я могу продавать услугу, если у меня нет понимания зачем продавцу риэлтор и за что платятся такие большие комиссии. И этот вопрос я записала для своего наставника, чтобы не забыть его задать. Мне было понятно, что нанимая риэлтора:
1. Человек экономит время и нервы, тк все звонки будут поступать риэлтору и именно риэлтор будет общаться и показывать квартиру.
2. Риэлтор будет размещать объявления о продаже объекта и продвигать его.
3. Риэлтор на сделке проверит документы.
Настал понедельник и я снова увидела наставника, но он был не только моим наставником и ему было не до меня, тк опять сделка... Сказал слушай звонки и изучай рынок. На время отсутствия 1-го сотрудника меня посадили поближе к 2-м коллегам, которых я должна была подслушивать. Телефонных звонков Лены за 3 дня я так и не услышала, а Борис оказался совсем "зелёным" и чему там учиться я не поняла.
На 8-й день пребывания в CENTURY 21 я получила в рабочей программе письмо. Меня приветствовала команда профессионалов с курсом обучения!!! Курс надо было закончить за 3 дня. Качество видео и подача материала замечательные. Надо пройти 3 модуля, в каждом модуле тестирование.
Вот почему нельзя было предоставить этот материал в первые дни? Такое ощущение, что 1-е 10 дней - это испытание на прочность, думаю именно поэтому масса народу отсеивается в 1-е 3 дня.
Хочется отметить живой тренинг на который я попала, очень эмоционально и интересно, был призыв выучить и довести до автоматизма диалоги по продажам встречи. Я так поняла что тренинги проводятся раз в неделю.
Вопросы на все свои ответы я не получила, тк мне позвонили и предложили выйти на место которое я давно ждала. Я решила, что стабильный заработок в данный момент времени для меня важнее, чем мифический процент от сделки в далёком будущем. Данная система обучения для меня не приемлема, тк мне необходимо понимание вопроса в целом и лишь затем деление на этапы и отработка их выполнения, а не наоборот, как практикуется в CENTURY
21 Milestone.
У моего опытного наставника куча подопечных, которыми он элементарно не успевает заниматься. Но они обеспечивают его доходом от сделок, на которые они выходят. Т.е. получается что клиентов привлекают и ищут новые кадры, а он помогает знаниями и опытом на этапе сделки, но это моё мнение... Мне это агентство не подошло, но возможно в будущем я вернусь в данное направление с другими учителями, направление мне интересно и хочется разобраться с нюансами. Ведь если услуга существует, значит она нужна.
андрей
2019-04-10 22:43:51
очень жаль что у вас так получилось///но это франшиза и каждое агенство сети самостоятельно- позвоните 89150540994 и приходите к нам на встречу -мы поможем вам разобраться во всех вопросах .
Илана
2019-10-17 21:13:55
Отличный отзыв! Своевременный! А я думаю, чего они ко мне "прилипли"... И пишут и пишут... Вот спасибо сайту! Где ещё можно узнать нюансы о работодателе?! А франшиза это или нет - какое имеет значение? От этого хуже работать должны что ли?